Доктор Косигач

22.02.1943г. гестаповцы расстреляли замечательного человека, героя СССР, Фрица Шменкеля. вечная память святому немцу!!а как вы относитесь к немцам?

Ответы
Алексей Заславский

У меня есть фотография 1928 года. Там мой прадед и прабабушка с всем семейством. 29 человек. Жили они в Витебске. После войны осталось 9. И как я должен относится к немцам. С любовью? .

Алексей Заславский

Вы меня затянули на разговор. Хотите историю?

Алексей Заславский

Это рассказывал известный кинорежиссёр. (Фамилию называть не буду) Он прошёл всю войну на фронте. В 1960 году он был на Берлинском кино фестивале.И Общался с немецким кинорежиссёром. И немец рассказал ему историю. Расскажу от первого лица. Немца. -Я воевал на Восточном фронте, обер-лейтенантом. И был в плену в России. По какой то причине меня надо было перевести в другой лагерь. Надо ехать на поезде. Дали мне конвоира . Мы приходим на станцию. До поезда часа 3-4. Сели на скамеечку. Конвоир говорит:-"Нам ещё поезд ждать, ты посиди, а тут к знакомой бабе сбегаю". И ушёл. Вернулся и говорит. -"Чтоб мне с ружьём не бегать, подержи" И ушёл. Война ещё не кончалась. Мне страшно. Я в немецкой форме. Одна мысль-Сейчас убьют. Идёт военный патруль. Нач. патруля спрашивает что?, кто? Как мог сказал. Фраза нач. патруля потрясающая. - КАКОГО Х,,,,,Я ТЫ ЕГО ОТПУСТИЛ? Вся Россия в этом.

Доктор Косигач

🤷‍♂️ потому и выжили!!

Лидия Исаева

хорошо. мой отец 18-летним с тяжелым ранением попал в окружение, идти не мог истекая кровью, немец разрешил ему лечь на повозку с раненными немцами, это его спасло

Raf Kanyukaev

вообще то воевали не с немецким народом, а с фашистами, в том числе многих национальностей, но это понимание пришло спустя десятки лет после войны

Raf Kanyukaev

костяк был немецкий, но не везде, иногда румын, венгров и макаронников было намного больше, особенно под Сталинградом

Raf Kanyukaev

немецкая армия состояла из австрийцев, чехов, даже болгары были, всех называли немцами, также со стороны СССР воевали все национальности, впрочем можно точные данные посмотреть по участкам фронта, на моего дядю прислали полный расклад по дивизии

Игорь Сметанкин

К немцам положительно- можно сказать в восторге,а к фашистам отрицательно. Я думаю фашист нет такой нации как и террорист.

Доктор Косигач

представляешь--есть евреи-фашисты

Игорь Сметанкин

Я имею ввиду особенно автомобили.

Татьяна Ивченкова

Хорошо относимся ко всем. В чем проблема-то, доктор? Не всем еще успели нахамить... или развлечение такое по субботам.🤔

Татьяна Ивченкова

Будем так считать - для всех удобно))) Я предлагал, ты отказалась... Один порядочный человек, другая дура... Что уж теперь говорить.

Доктор Косигач

🤔нуу.........не поспоришь

Татьяна Ивченкова

Хорошо. Вот и договорились. Пока.

Татьяна Ивченкова

Спасибо. Чего же еще остается желать))))

Татьяна Ивченкова

Угу)) Сейчас посыпятся по случаю женского дня и выборов.

Людмила

Все-таки Шмейссер или Шменкель?... К немцам нормально отношусь, их рациональность мне импонирует.

Просто Осень

К нормальным -нормально.Да я ко всем нормальным людям любой национальности отношусь хорошо.

Галина Смирнова

Нормально. У меня на работе был немец- начальник.Потом он с семьей уехал в Германию на ПМЖ

М А!

нормально...они тоже строили социализм в свое время...но англосаксам это не нравилось

Доктор Косигач

баварская социалистическая 1918г. юбилей!!

М А!

мы тоже не нравились англосаксам и нас стравили в 1941

М А!

немцев очень уважаю... порядочность и чистоплотность

Доктор Косигач

им на пятки италы и японы наступают

Лиса

нууу. если порно фильмы смотреть то норм а как к врагу канеш однозначно пристрелить))

Татьяна И.

не интересно кто какой национальности, не делайте мне обидно, не скажу, что вы ...

Доктор Косигач

негритянок люблю. неча наговаривать!

Доктор Косигач

за вас немного. но я справлюсь

Татьяна И.

хорошо, прощаю, а в прочем мне все равно

Галина Бузаева

Я вообще ко всем нациям отношусь хорошо.Но есть гадостные люди в каждой нации

Галина Бузаева

Это ж Молдавия. И там люди есть.А Будулай,А Сличенко и группа РОМЕН?

Доктор Косигач

цыгане пришли из индии. стыдно быть невеждой

Галина Бузаева

Они есть в каждой нации.В Египте ,Румынии, России,Польше,Беларуси и т. д. Первоначально В Индии

Сергей Казиев

У меня жена немка , к немцам - хорошо ........ к фашистам в любом облике , не навижу

Сергей Казиев

Хорошо , так как сегодня - прощенное воскресение , я вас прощаю 🤝

Сергей Казиев

А это как понимать , сударь ?

Сергей Казиев

Спасибо , добрый человек )))))

Ася

все народы надо уважать, мы все земляне

Доктор Косигач

надо да не очень. про ждурдженей слыхала?

Андрей :\>_

так же как и ко всем остальным. - если человек порядочный, то хорошо отношусь

Любовь Ватолина

Нормально отношусь! В любой нации есть замечательные и прекрасные люди!

Зинъ Черн

Раньше оч. плохо, последние годы прошло. Но к фашистам по-прежнему плохо

Светлана Бульская

Хорошие люди есть в любой нации.Для меня есть понятие :люди и нелюди....

Ирина Цветкова

Хорошо отношусь. Нет плохой нации, есть в каждой нации люди и нелюди

Доктор Косигач

то ты с цыганами не общалась

Ирина Цветкова

Перестаньте. Разные и среди них

Ирина Цветкова

Ну ну

Ирина Цветкова

Многое зависит, ещё откуда цыгане и главное, мутный ли ром-баро

Ирина Цветкова

Ну это как сказать. Хороший хозяин всё в горсти держит

Ирина Цветкова

Может и так

Уральская Рябинушка

Дело не в нации, дело-в человеке. Поганки есть везде, в каждой нации

Любовь Ивашина

так же, как и ко всем. а почему к ним надо относиться по-другому?