П.п.

Если один человек с себя снимает нательный крестик и вешает его на шею другому на память. Что это может означать и к чему может это привести?

Ответы
Татьяна

Чужой нптеььный крестик носить нельзя,только после освящения в церкви. Любой предмет носимый кем-либо, впитывает энергетику хозяина. Вместе с крестиком к новому хозяину переходят и болезни и проблемы бывшего хозяина,иногда,и его не слишком хорошая судьба. Делается это специально,обычно,чтобы забрать вашу удачу или везение. Зависит от конкретного случая. Если девушка и парень оьоюдно решили поменяться нательными коестиками,то это может связать их кармически. Если же обмен произошёл для вас неожиданно,стоит задуматься над мотивацией поступка этого человека

Та Еще

интересно, а совсем недавно моя бабушка на похоронах своего брата сняла с себя свой крестик и надела умершему, потому что дети забыли надеть ему крестик.. это грех?

Татьяна

Это не грех,но делать этого не стоило. Уверена,что ваша бабушка сделала это из благих побуждений. Однако,если чьи либо вещи ложат в гроб с покойным,считается,что предмет хранит связь с бывшим хозяином(хозяйкой) и через эту связь бывший владелец теряет жизненную энергию. Храни Господь вашу бабушку. Долгих лет ей. Мне жаль,что пришлось вам это рассказать,но это правда.

Та Еще

спасибо..главное не верить..

Татьяна

К сожалению это не влияет на ход вещей. Если мы чего то не видим,это не означает,что этого нет.

Римма Шарипова

Дарить крестик можно всегда. Конечно же, прекрасно, если об этом заботятся родители или крестные, в качестве одного из подарков на крестины. Но это не значит, что другой человек не может подарить вам крестик. Есть также такая традиция, когда два человека обмениваются нательными крестами, становясь братьями или сестрами во Христе. Обычно это делают близкие люди.

Малыша Карпушина

Благословение может, если оно- то приведёт исключительно к хорошему, заботу, любовь вообще только хорошее, есть случаи, когда тяжёлую судьбу можно передать таким образом, но не с такой целью обычно люди передают крест, а с целью Благословения

Наталья

Священнослужители объясняют так" что крестик нательный не играет никакой мифической роли.он просто указывает на то , что человек принадлежит к христианской церкви"

Ва
Васи*Лиса

Свой крест каждый несет сам, но если мать или близкий или с добром, то как защита. Обычно близкие или крестные так делают с любовью.

Са
Сакура

этого лучше не делать. а если уж это произошло, крестик нужно отнести в церковь и отдать на отмаливание, а потом уже можно носить

Sergio

Переселение духа святого. Или понос. Одно из двух. Если серьезно - это фетишизм. Ничего особенного не означает и не будет.

Александр Некрасов

Вот оно, верхнее образование)).

Юлия Александровна

нельзя свой крест вешать на другого, можно судьбу поломать у каждого свой крест можно вешать только новый - не ношеный

Александр

Переброс кармы...Хреновое это дело.Тот,в чьё имя носят крестики, свой не предоставил в аренду, сам на нём погиб.

Лана .

может быть этот человек желает ему добра, но, говорят нельзя брать чужой крест как будто бы чужую судьбу

Nora

крест..да и любая вещь -это своего рода сущность...она просто может не ужиться с *новым хозяином*..

Сергій

И что будет?

Св
Светлана

Говорят,человек не должен передавать свой крест,должен сам нести...А крестик,это символ...

Цельная Ягода 🍒

Просто осветить в церкви и носить...крестик это символ веры и ничего страшного тут нет....

Liza

👍

П.п.

А если спустя десятилетия судьба того человека повторяется на том человеке который крест подарил 😐 А вы говорите что не чего страшного!

Цельная Ягода 🍒

Предрассудки...не надумывайте ничего себе сами и не будут происходить события.....

L S D

замените слово крестик на "цепочку" и поймете, что ничего это не значит..

Elifas Lord Baal

На память - значит на память, к чему это может привести, кроме памяти?

П.п.

Х.з

Тамара Коваль

может быть и такое, что он передает свои радости.... или проблемы....

Константин Полиновский

в старину обменивались крестами, заключая обряд побратимства

Шепот

нельзя носить чужой крест!всю жизнь чужой крест нести будешь!

Лена Глотова

Насколько я понимаю: один чел.готов за другого жизнь отдать...

Не
Незнакомка

может передать судьбу здоровье..а может и уберечь от чегото