Ната

Какая Ваша самая-самая любимая фраза из кинофильма?

Ответы
Дмитрий Носырев

Цитата "Успевает всюду тот, кто никуда не торопится", и монолог профессора Преображенского из к/ф "Собачье сердце": "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой"...

Ядерный Гриб

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Давид Маркович Гоцман

вы не единственыи предприниматель кому нужна рабочая сила гер Шиндлер. В НАЧАЛЕ ГОДА АИК ФАРБЕН ЗАКАЗАЛ У МЕНЯ 100000 ЧЕЛОВЕК, ПОЕЗД ПРОШЕЛ МИМО И ЧЕЛОВЕК ОТВЕТСТВЕНЫЙ ЗА ПОГРУЗКУ ТОТ ЧАС ЖЕ ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ И ОТПРАВИЛ ИХ ПРЯМО В СПЕЦОБРАБОТКУ... Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ ВО ВНУТРЕНИЕ ДЕЛА ЭТОГО ЛАГЕРЯ... ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО Я ПОМОГУ Вам если я не помог Аик фарбен? - Позвольте предоставить Вам один повод... - я мог бы вас арестовать... список шиндлера...

Кто Я

А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное… а буквально недавно понял: а она уже идет… Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится… Стоп! А я же должен еще что-то сделать… успеть, попробовать как-то все еще… ааа!! А она раз — и все… Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет… и я буду об этом только вспоминать.

О чем еще говорят мужчины

Мишута

Их , просто , о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень много ))) Всех не перечесть )

Дмитрий Кушнарев

Не из фильма, но... Было это ещё в совке на территории УССР. Была телепередача "На добранiч дiти (спокойной ночи малыши). Вел её какой-то серьёзный дед хохол (Дiд Опанас). Перед какой то из передач он, видимо неплохо вмазал, и когда заканчивал рассказывать очередную мудрую сказочку, изрек "Оце така х@я, малята!"

Кс
Ксю

Тогда Ромео и Джульетта. Получается, хорошо, что они умерли. Ведь они столько преодолели ради своей любви. А выдержала бы, скажем, ее любовь если б она узнала, что он говорит «звОнит»? Или, что он носки по всей квартире разбрасывает? (О чем говорят мужчины).

(◆_◆)

И шо это я в тебя такой влюбленный? Ить если так дальше пойдет, то я и сам разбегусь в разные стороны! Пан атаман!-Кони стоят пьяные, а хлопцы запряженные! ?...... это только из одного фильма, который смотрел прошлый раз. Остальное вспоминать надо)))

Ната

спасибо))

Марина М

ну и что что я жадничаю , зато от чистого сердца!!! ( Падал прошлогодний снег) Доктор сыт - и больному легче ( Формула любви) Кто тут, к примеру, в цари крайний? НИКОГО????????????????????? Так я первый буду! ( Падал прошлогодний снег)

Алексей Орлов

Не сказать, что любимая - просто сразу на ум приходит, когда кто-то говорит, что на улице потеплело. Хочется тут же ответить словами Надюхи (С её же интонацией! ) из к\ф "Любовь и голуби" : "-Потеплеэээло... потеплеэээло...! "

Евгений

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Ната

Прекрасный фильм !!!

Евгений

Да, фильм отличный, Наталья)

Евгений +++

"Когда завтра вдруг стало хуже, чем вчера, когда воду стали продавать за деньги, когда люди стали дешевле вещей, а звери - счастливее людей, наступил Ледниковый Период..."

Сергей Богатов

"Не стоит сердиться на плохих людей.Знаешь,зачем их создал Бог?Чтобы мы смотрели на них и старались быть совсем другими".("Сказка странствий")

$Фантазёр$

Куй железо пока горячей:) в чем сила разве в деньгах вот и брат говорит что в деньгах а я думаю что сила в правде у кого правда тот и сильней:)

Диоген

Конечно много.. Что вголове вертелось.. :-" собственная мясохладобойня! На ортельных ночалах" 12 стульев. Диалог Остапа с карбениковым!))

Алкоголик Из Москва

У нас в России Сережа воровать выгодно вагонами чем за курицу все здоровье оставить это я тебе точно говорю ..как то так вроди бы😂

Асланбек Льянов

А что скажет глубокоуважаемый Кац? Кац...Кац предлагает сдаться ( на Дерибаовской хорошая погода на Брайтон-Бич опять идут дожди)

Мистер Грэй

такой нет, но вспомнились слова Паниковского: Паниковский вас продаст, потом купит, а потом снова продаст, но уже дороже ))

Михей

Диалог.
- Ты боярыню соблазнил?
- Я... аз есмь... житие мое...
- Какое житие твое, пес смердящий? Ты посмотри на себя! Житие...

Семён Фомич

Когда все вокруг тебя лгут - сама по себе правда уже выглядит как бунт. Поэтому будь осторожен, ибо правда - это оружие!