Эври Дикая

В кои веки купила "Комсомолку"-толстушку, почитать. И...захотелось выкинуть из за лакированной статьи о пенсионерке, путешествующей по разным странам. Описывалась ее экономия и накопление с пенсии: получает 17000, 10000 откладывает на путешествия, 5000 коммуналка, а на 2000 - одевается в сэконд хэнде и покупает еду подешевле. Мне показалось, что нас за дураков держат или это реально????? Возможно???

Ответы · страница 2
Сергей Павлович

Я знаю многих бабулек которым хватает пенсии и ещё детям помогает.

Анатолий Иванов

Конечно- РЕАЛЬНО! Конечно-ВОЗМОЖНО! Потому,как за дураков держат!

Александр Данкев

Думаю это развод! Интересно, а она что святым духом питается?

Володя

Ввашей стране 17 000 рублей это карманные деньги на один день.

Володя

У людейв мире задачи одинаковые. Жилье,коммуналка, лечение и сфера услуг там тоже дорогие. Да и налоги ого-го какие...

Эври Дикая

Лечение не сравнимо. Там тоже собирают на лечение всем миром?

Володя

Там страховки медицинские дорогие ,а стоматологические отдельно и еще дороже и тоже собирают всякие благотворительные фонды на деьей и т.д. Главное не территория проживания, а навыки. Раньше ключевым навыком обеспечивающим жизнь человеку было умение фехтовать , а сейсас оружие заменили деньгами. Сейчас ключевой навык эпохи умение делать деньги.

Володя

И если человек освоил ту методику то ему неважно в какой стране жить. Мне комфортно в США , а работаю я по всему миру.

Володя

ну конечно всему в этом мире человек учится и ходить, и читать , и водить авто, и делать деньги .

Семён Семёныч Горбунков

Вполне реально... Пожалуй, кроме путешествий в дальние края.

Эври Дикая

Прожить на 2000 реально? Питаться, одеваться?

Семён Семёныч Горбунков

Я про соседку... У неё пенсия 22- с копейками (более 50 лет стажа). Коммуналка -50%, как и у всех пенсионеров. Продукты по акциям в сетевых магазинах (экономия 50-70%) А далее считайте сами!!

Дневной Заяц

Это нереально.Как и вся пурга которую навязывают людям СМИ.

Сабрина

что-то сомневаюсь я что на 2000 в месяц можно сейчас прожить

Эври Дикая

Вот..просто выкинула газету в каком то шоке.

Сабрина

у меня мать порой за раз всю эту сумму тратит а чтобы месяц на нее жить так это чем питаться надо?

Эври Дикая

Не сомневаюсь. Это точно вранье какое то народу ..

Шк
Шкавир

Доживёшь до пенсии в 90 лет, получишь все эти удовольствия.

Шк
Шкавир

какими ещё пророчествами ты заморочена, что даже смысла ответа не увидела?

Strange Walker

Так же как с депутатом который питалмся на 3 тысячи

Эври Дикая

Самое натуральное...еще и фото с дорогущим фотоаппаратом, на него точно год надо копить, не доедать

Альберт Кухарский

2 тысячи на еду может и хватит ,на кашках просидеть

Альберт Кухарский

Ну вобще это не реально,по себе знаю,подаю много хоть и строен как тростинка

Ведающий.

Чушь полнейшая. Не забывайте - старость, таблетки.

Светлана Петрова

Почему Вы так решили? У пенсионерки ещё очень хорошая пенсия. У меня например только 10000, правда откладывать не получается. И таких как я большинство в стране.

Эври Дикая

Потому что и ее пенсия вполне может быть враньем.

Алексей.

Где это чудное место, где на 2000 можно месяц жить???

Алексей.

Да где ж я ответ искать буду?? Думаю лучше того места не найти!! )))))))) Не уж то там где Александр можно на 1000 прожить??))))))))))))

Алексей.

Да где же это место которое искал???))))))))))))

Алексей.

Почти рядом!!!

Алексей.

Ещё не известно кому?? То ли мне,то ли Пензе,что меня там нет))))))))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

кто пишет пусть питается и одевается на 2 тысячи

Ен
Енот...вот...)

пидешь обычный... типа быдло все схавает...🦝

Музыкальный Кот 🐈

Как можно на 2000 и еду покупать, и одежду, пусть самую дешманскую? У меня в месяц только на жрачне тыщ 6-8 сгорает

Сергей Субботний

да, это реально. реально держат нас за дураков.

Сергей Сергей Журавов

ну дурят. а как еще с вами.. вы же жить хотите..

Со
Соцзащита

Надо перетереть с этой суперпенсионеркой))))

Со
Соцзащита

Надо в Рим ехать))

Со
Соцзащита

Так она там тусуется)))

Эври Дикая

Вы в курсе где она тусуется?))

Со
Соцзащита

Полюбому там)))

Алексей Генералов

Так у нее пенсия как песня, тысяч на сорок.

Я Счастливая

Нереально на 2 тыс месяц жрать и одеваться

Анжела Никулина

Где такие большие пенсии по 17000? В Москве?

Эври Дикая

Нет, город другой, не ошибаюсь если Чебоксары. Многие тут решили, что это вполне нормально

Анжела Никулина

Поо коммуналку может быть, с натяжкоц. Но на на 2 тыс. Одеваться и кушать - это нереально. Самый простеньких халатик для бабушки стоит минимум 400р. А еще мыло, шампунь, извините....лекарства.

Эври Дикая

Так и я о том...уважаемая газета и такой вброс...