Мария Фоминых

Как годовалого ребенка научить ходить на горшок?

Ответы · страница 13
Елена Козлова

лаской...горшочки с музыкой помогают..собственным примером.. смешно но помогает!

На
Наталья

надо начинать приучать к горшку раньше года, как только начинаете присаживать.

Лариса Букреева

сажать ребенка на горшок после сна,после еды-вам виднее когда он хочет в туалет

Наташа Романюк

Ребенок сам сядет, когда ему исполнится 1,5года, отвечаю как мама прошедшая это.

Бабка Таня

После каждого приема пищи, просто держать над горшком, говоря волшебные слова.

Ка _Ир

Это проще проще простого))) уделите ему как можно больше и чаще свое внимание))))

Бабек Зейналов

Есть такое понимание. Ребенка надо воспитать с первых дней, после трех поздно.

Мария Фоминых

То есть хотите сказать что уже поздно учить???

Марина Григорьева

Раньше надо начинать учить, я сына с 4-месяцев начинала присаживать на горшок.

Марина Григорьева

Вот я тоже бабушка 4-летнего внука!1 Бестолковой себя не считаю!!! С 2-мя высшими образованиями!!

Мария Фоминых

Про вас ничего не могу сказать, я вас не знаю! Но высшие образования не всегда дают много ума, особенно в воспитании детей они мало роли играют! Я же говорила о своих бабушках

Марина Григорьева

Понятно.Все зависит от человека.Моя прабабушка меня многому научила!!!!!

Мария Фоминых

Ну моих родственников я просто не подпускаю к детям, возможно я делаю не правильно, но я плохо себя чувствую когда не вижу своего ребенка, зато моя сестра постоянно делает вид что она страшно устает и своего сына постоянно оставляет у нашей мамы, а сама ходит с мужем в кино или еще куда! Я так не могу

Марина Григорьева

Я тоже своего сына вырастила не надеясь на бабушек(просто их уже не было, кроме свекрови)Теперь моему сыну 30 лет и он доверят мне внука.Недавно отдыхали с внучком в Хургаде.

Галина Фетисова

надо было в полгода начинать учить....терпение и настойчивость плюс мотивация

Александра

Если папа будет ему показывать как сам ходит, ребенок повторит(если мальчик)

Вера Швецова

Теперь это трудно сделать,надо приучать с шести месяцев!ТРУДНО,терпенья вам!!

Is
Isc006

очень часто его высаживать на горшок. ночью вставать чаще и садить на горшок

Светлана Дробот

Нужно было пораньше прилаживать ребёнка,а ни всё время в памперсах держать.

Мария Фоминых

Умные все такие! Можете не стараться, я уже нашла здесь ответ и поддержку, бредовые ответы больше не нужны

Светлана Дробот

Не обижайтесь.Если нашли помощь,рада за вас

Мария Фоминых

Да было бы на что обижаться

Виктор Забальский

Приучи к подгузнику. Потом в подгузнике вырежи дырку и приклей его к горшку.

Марина Солнце

реже одевай памперс и чаще говори с ребенком и показывай, что нужно делать))

Klava.dolgova

В африканских странах уже в три месяца ходят куда надо. И научить не трудно.

Владислав Замяткин

По ходу, собственным примером.... И не спешите сердиться - кому то помогло:):):)

Ольга Едигарева

игровой формой общения ( на выдумки мама должна включить всё своё познание)

Оленька))))

По чаще сажать, возможно в игре как то...к 2 .3 годикам сам ребёнок приучится...

Лариса Мельникова

заинтересовать его, моя свекровь приучала моих детей за отпуск ещё до года

Лариса Мельникова

всё это не заменяет внимания семьи

Мария Фоминых

Так это понятно, но если все работают то какой выход то? В совдепии вообще не было таких больших декретных отпусков! Детей совсем маленьких в ясли отдавали, меня вот в 9 месяцев

Лариса Мельникова

а мне понравилось , как я растила своих детей , было гораздо проще , мои дети г р 71 и 75, во первых чувствовалась забота государства и уже в те времена можно было сидеть с детьми до 3х лет, стаж сохранялся, правда не оплачивалось. Для детей школьного возраста было множество секций и кружков , совершенно бесплатных и мы работая не думали, что наши дети болтаются по подворотням

Мария Фоминых

Ну не знаю где это было , мы с мужем оба с 80 года и наши мамы в голос говорят что не было никаких декретных, меня в ясли отдали, а свекровь с собой на работу маленького брала, потому что какая то проблема с яслями была! А насчет школы да, было интереснее раньше учиться, много занятий было помимо школы, хотя и сейчас продленка для младших классов не плохая

Лариса Мельникова

декретных не было в 50х, а в 60 уже были, единственно , что многие шли на работу, хотели заработать зарплату. и было это везде

Светлана Кострова

постепенно приучая, постоянно высаживая на горшок, даже когда не просится.