Мария Фоминых

Как годовалого ребенка научить ходить на горшок?

Ответы · страница 15
Наталья Краснобаева

Я забыла уже,но моя дочь ходила на горшок,а как она умудрилась,не помню.

Отдел Продаж

Сидишь, смотришь- начинает тужится- садишь на горшок. И так каждый день.

*** С@шка *** )))

музыкальным горшком. а лучьше в пампер пока ходит он сядет сам попожже

Ел
Елена

вообще то приучать надо было раньше, до года, ну а теперь ловите момент

Без Личных Данных

просто раз в пару часов сожать на горшок, а там и сам(а) начнет просится

Характерный Яр

Присаживать его на горшок , необходимо за ним наблюдать и дело в шляпе

Ирина Плюснина

Посмотрите в интернете. Мне пока рано об этом думать, я маленькая еще!)

Олег Соснин

Лучше научить его ходить сразу на унитаз. Что бы потом не переучивать.

Kaibaldina Roza

Сейчас дети умные раз два скажешь и они на все привыкают разве не так?

Мария Фоминых

Дети всегда во все времена разные!

Nataliya Romanova

я уже своего 10 месячного сынулю научила но не заставляю раз через раз

Татьяна

Сестра с семи месяцев начинает приучать, что старшего, что младшего!))

Мишаня

Извините своих детей почти не было может привязать горшок к заднице.

Мишаня

Ну подробности могу объяснить при личной встрече.

Мария Фоминых

Ладно, не хотите не рассказывайте

Мишаня

А совет про задницу проканал?

Светлана Милейко

видно1раз напугался Купите красивый горшок заинтересуйте пусть ровесники посидятВяслях научат пока держите сами над горшком удачи!!!

Светлана Тарасова

Просто,каждые 2 часа сажайте его на горшок,завлеките придумайте игру

Жо
Жолдасхан

тяжело... личный пример... сажайте мишку там и гворите что он молодец...

Светлана

Годовалого не получится, годам к 2-3 это реально)) Сам должен осознать.

Валерий Рычков

встречный вопрос- ходить и сидеть на горшок - это одно и то же или нет

Мария Фоминых

Имеется ввиду научить ребенка проситься на горшок, а не тупо насильно его сажать

Валерий Рычков

может и не корректно но это как с котятами кто то сразу а кого то надо носом потыкать

Татьяна Мымрина

Вы опаздали. Я своих с 3 -х месяцев приучала. В год уже проблем не было

Мария Фоминых

Ну всё)))) можно выкинуть ребенка да?

Света Лоскутова

Если сходил не горшок - давать конфетку, если нет - отбирать конфетку

Дмитрий Гулак

само придёт...если не захочет-не посадишь, только мучить будешь зря...

Валентина Фрышко

еще рано года с полтора надо пытаться каждый день садить по немногу