Мария Фоминых

Как годовалого ребенка научить ходить на горшок?

Ответы · страница 24
Оксана Кудлач

надо приучать с 8месяцев.пробуйте пока с рук.

Родион Шабалин

Личным примером(показать)как это делаете вы

В)
Вк ))))))))))))

Пока не стукнет 1.8 г ти ево не как не приучил.

Анастасия Гужева

только ожиданием нужного времени (возраста)

Галина Метелева

Мой в 1,9не хочет ходить,а вы говорите в год...

Мария Фоминых

))) а тут люди утверждают что с 2 х месяцев надо учить! Мучают себя и детей ради того что бы хвастаться мне кажется)

Галина Метелева

А фиг его знает...все детки разные...у вас дочка или сын?говорят,девочки раньше садятся

Мария Фоминых

У меня старшей дочери уже 12 лет, так она сама научилась когда в ясли в 1,3 пошла, сыну сейчас 1,2 и он на горшок даже смотреть не хочет, а ясли сейчас это проблема, только с трех лет берут, редко где с двух( так что вот думаю что просто подождать надо

Галина Метелева

В яслях все детки друг на друга смотрят,и на горшок раньше садятся,и кушают ложкой раньше,так мне обьяснила мама соседки,воспитатель бывший,на пенсии

Мария Фоминых

Ну с ложкой да, такая же штука) правда мой уже почти самостоятельно ложкой ест, не дает его кормить)

Мария Фоминых

Ну да) дети они же умные создания, сами знают когда и что им надо, еще не привыкли жить по чьим то , возможно не верным, правилам) так что нужно к ним прислушаться

{7
{7╚

Сначала научите ходить...потом сам будет... 😉

Мария Фоминых

Да он уже три месяца бегает

{7
{7╚

Горшок тогда к заднице привяжите...))

{7
{7╚

Практично..дешево и эстетично...)))

Ирина

поощрять его за каждое сделанное туда дело.

Кс
Ксюша!!!

Моему два года, до сих пор горшок игнорит! 😃

Лолли Барских

Ну я не знаю... у меня детей нету... Извените...

Michael L

научить горшок бегать за годовалым малышом

Ольга Терехова

элементарно.....не надо надевать папмперсы..

Мария Фоминых

Да ладно))) правильно пусть гуляет мокрый

Ольга Терехова

ну мы же как-то справлялись)) и наши родители 🙂

Мария Фоминых

Да и без электричества жили! Зачем вы им пользуетесь?

Ольга Терехова

ну зачем так сразу категорично...))) я действительно и сын аи дочь растила без памперсов)))))) сын 2000 гр., дочь 2008))

Владимир Гараган

Купите второй. Это сто% помогает проверено.

Мария Фоминых

Вот об этом как то не думала) а для чего? Как это работает?

Владимир Гараган

А он,она один берет в руки, а на второй садится!

Мария Фоминых

Ммм, интересно, надо попробовать

Людмила Аверина

терпенье и труд,но надо бы уже учить раньше

Мария Фоминых

Куда раньше то??? Он говорить то толком не может, как он проситься должен?

Людмила Аверина

А может он заговорит в три года и он так и будет памперсный ребенок..Мои дети в год уже сами доставали горшок и садились.В то время памперсов не было.

ОК
Олег Карпенко

для начла научите ходить, а затем на горшок

Мария Фоминых

Да как то сам еще в 10 месяцев научился) а писает всё равно куда угодно только не в горшок))

Бала Мут

покажи пример..дети очень любят повторять..

Елена Костикова

уже ни как, пока не созреет сам, проверено)))

Al
Alinka

я двухгодовалого не могу приучить к горшку

Кайрат Жакишев

неделю самому сажать,а потом привыкнет сам

Олеся Румянцева

1-отменить памперсы, 2 - ввести режим горшка

Мария Фоминых

Ну совсем их отменить не возможно пока он не просится, гулять и спать только в них

Олеся Румянцева

ну хотя бы ограничить для ночи, а днем наберитесь терпения

Мария Фоминых

То есть гулять без памперса???

Олеся Румянцева

да, но горшок перед прогулкой, с собой, на всякий случай, смену, горшок после прогулки, на улице не есть и не пить - только дома - и снова горшок

Мария Фоминых

Ой это пока не вариант(( он очень много писает на улице, домой приходим с полным памперсом, да и на горшок просто отказывается садиться

Dastan-Prince Of Persia

у жены надо спросить. хотя -это было давно))

V*
Veter *

игрушку садить, или к другим детям в гости ходит чаще.