Мария Фоминых

Как годовалого ребенка научить ходить на горшок?

Ответы · страница 3
Н.
Надежда .....

годовалого? а не поздно? я свою дочь приучала с 3 месяцев... в 5,5 она уже ползла к горшку, а в 7,5 уже сама садилась... Просто высаживайте ребёнка на горшок... И ночью,если видите, что он ворочается, тоже садите...

Мария Фоминых

Ой ну молодец! Вундеркинд прям!

Н.
Надежда .....

ну не вундеркинд... а в раннем детстве попотеть пришлось...

Мария Фоминых

Ну теперь надо научиться читать года в два, при чем на десяти языках)))

Н.
Надежда .....

при чём тут это? вы спросили - я ответила... Дочь научилась читать только в 4 года по слогам... Но вы правы в том, что дети хорошо усваивают языки именно маленькими...

Мария Фоминых

Да я вообще во всем и всегда права)

Татьяна Кулакова

Вы же чувствуете, когда ему пора, вот и постепенно присаживайте, только не заставляйте, с игрой с рассказами. Я так свою дочь в 10 месяцев приучила. Она уже ходить начала, так его за собой по всюду таскала

Надежда Багинская

не учить, а показывать но не заставлять и не нервничать. так как деточки начинают это чувствовать и понимать 1,5-2,5 годика. поэтому наберитесь терпения. это очень индивидуально. удачки Вашей крошечке!)))

Ольга Шамова

Да такая же история. Хотя у всех все по разному. Дети как известно индивидуальны. Мы приучаем с помощью папы. Показываем его в пример. Но у нас мальчики. А девочек наверно почаще присаживать на горшок.

Елена Минаева

Вы знаете, моя дочь пошла на горшок в 1,5 года, и больше я проблем не знала, даже ночью, ставили горшок возле кровати и она сама туда ходила, так что не торопитесь придёт время и всё будет нормально

))) (((

В саду быстро этому учат. Просто сначала деток всех вместе через какое то время водят в туалет. Первые дни кто то может не попасть в ритм хождения, но потом привыкают. А дома сами с ним ходите. 🙂

Ольга Ольга

Внимательно следите, сколько времени прошло, сажайте на горшок и ждите. И обязательно будьте в восторге, если получится - ребенок будет делать вам приятное - писать в горшок и гордиться собой.

Татьяна Гаврилова

Надо было раньше,а сейчас будет немного посложней ,теперь в игре посадите её(его) любимую игрушку и что бы ребёнок повторял и всё это делать без криков ,а постоянно хвалить и всё будет хорошо.

Эльза Крафт /иовова/

Вы наверное замечали, что ребенок ведет себя определенным образом перед тем как оправиться, последите пару тройку дней и как только замечаете что сейчас это произойдет, бегом его на горшок!

Надюша Власова

Не издевайтесь над ребенком: предлагайте сходить на горшок, но не заставляйте - осознание потребности сознательно воспользоваться горшком наступает только к 1,5 годам! Проверено дважды!!!

Марина Ильина

только в форме игры ни в коем случае не насильно. сначала игрушку посадить, потом чтобы он сам посадил игрушку на горшок, а потом самого попросить показать игрушке как здорово на горшке

Ирина Ясюк

Я не оде вала дочери памперсов вообще с восьми месяцев, очень часто присаживала на горшок и хвалала ее. Ещё ей нравилось ходить, КаК взрослая на большой унитаз, а потом дать на кнопочку.

Наталья Лялюцкая

Надо приучать с того времени как начал сидеть и проблем не будет. главное не лениться и периодически высаживать на горшок и тогда у ребенка вырабатывается привычка ( из личного опыта)

Ольга Пустовит

сразу как проснется посадить на горшок,после того как покушал,перед прогулкой он привыкнет и сам будет просится,только терпеливо с любовью,главное чтобы без истерик и недовольства

Ольга Владимировна

Зачем???))))Уже давно доказано что почти до двух лет это не реально))))У меня дочь сама в 1.5 года пошла и сразу отказались от пподгузников и на ночь тоже,а вот с сыном это позже произошло.

Мария Фоминых

Вот вы это понимаете, я это понимаю, а все родственники в голос кричат что с рождения надо было приучать! И вы не представляете сколько тут " умных" людей которые утверждают что их дети уже в пол года обходились без памперса, называют меня плохой ленивой матерью, типа мне стирать лень

Ольга Владимировна

Ни кого не слушайте и не мучьте ни себя ни ребеночка)))И если будут говорить что стирать лень,скажите что-Да! Мне лень стирать!!!Я лучше это время посвящу общению с ребенком и мужем))))У меня это прошло на ура)))Удачи вам

Мария Фоминых

Спасибо огромное за поддержку)

Алина Никулина

Сажать на горшок, после пробуждения, после кормления..... понаблюдать за ребёнком и предупреждать его естественное желание, хвалить его за то, что он справил свою нужду на горшок.....

Наталия Вешнивецкая

По моему опыту...Я садила свою дочь на горшок, а сама тем временем переливала воду из одной посуды в другую, тем самым вызывая раздражение. И потихоньку научились ходить на горшок.

Екатерина Зенченкова

Почаще сажать на горшок. Снять памперсы, чтобы в штаны писал. Мой писался, я спрашивала: хорошо быть мокрым? ,чтобы быть сухим, нужно садиться на горшок" и сажала. Не сразу, но дошло

Аэлита Аэлита

как у ребенка глазки покраснели и притих-бегом на горшок сажать.. 😄 и так каждый раз пока не привыкнет,что нельзя в штанишки.. годик,как раз время ,чтобы научить ходить на горшок..

Si21N78K

Надо было раньше думать об этом.Этот предмет должен стоять и ребенок его должен видеть. всегда...А то вы до 3 лет детей на руки и держите над ..чем либо со словами пись пись и т.д....

Мария Фоминых

С чего вы взяли что знаете как я живу????