Мария Фоминых

Как годовалого ребенка научить ходить на горшок?

Ответы · страница 31
Алексей Павлов

А как вас учили?

Мария Фоминых

Что? С рождения с чужими людьми? Или что лучше?

Алексей Павлов

В ясли с года, а считайте вся жизнь с чужими людьми, сад, школа, работа.....

Мария Фоминых

Не с года я еще согласна! У меня старшая дочь в 1,3 в ясли пошла! Но в 9 месяцев, это просто кошмар

Алексей Павлов

Понимаю, материнское чувство 🙂

Мария Фоминых

Да на самом деле чаще мужчинам жалко детей так рано отдавать!

Андрей С

а педиатра нет ?

Мария Фоминых

Очень интересно, то есть больше никто не в курсе как это делается?

Андрей С

будь счастлива , ласточка !

Твой Повелитель 💕

Своим примером

Мария Фоминых

Обязательно воспользуюсь твоим мудрым советом, вместе с ребенком посмеемся) на большее ведь ты не способен

Твой Повелитель 💕

Постоянно хочешь унизить меня... 😮

))
))))

А НА ЧТО СПОСОБЕН БЕШЕНЫЙ ПЁС,КРОМЕ ТОГО,КАК ВЕРБЛЮДАМ ХВОСТЫ КРУТИТЬ)))???РАССЛАБЬСЯ ШАРИК,ЗДОРОВЕЕ БУДЕШЬ 😉 😘 ....🚬

))
))))

а так то тебя Шарик и унижать не надо и так униженный...по жизни 🙂

Александр Югай

памперсы долой

Татьяна Тигай

можно уже по времени ориентироваться.

Фрида Счастливая

Сама этим воюю

Мария Фоминых

)) ну тут мнения расходятся)) кто то говорит что мы очень запоздали и что некоторые дети каким то образом с полугода уже на горшок просятся( во что я не верю), а адекватная часть говорит что до двух лет нет смысла мучать себя и ребенка

Мария Фоминых

Ну немного осталось)) у меня старшей сейчас 12 лет и она научилась проситься в 1,3 когда пошла в ясли, там стадный инстинкт сработал)))

Мария Черкун

раньше нужно...

Мария Черкун

нет ..как только начинает понимать что происходит...я со своим постоянно разговаривала...сначала он после того говорил ..потом во время )))..а потом уже и после ..примерно в год или 1.3мес.

Королевна ... Нет Богиня !!!

снять памперс

Мария Фоминых

Правильно, пусть мокрый ходит!!!!

Королевна ... Нет Богиня !!!

ну пусть до 30 лет сухой , но в памперсе

Руслана Ларионова

снять памперс

Мария Фоминых

И ходить мокрым!!! Отличный совет

Юл
Юлия

у вас мальчик?

Юл
Юлия

у моей сестры 2 сына и она рассказывала что когда мальчик хочет по маленькому у него торчит" пестик ", и когда вы увидите сажайте на горшок .

Guli Castoms

сними памперс

Мария Фоминых

Каждый день снимаю! Дальше что?

отдать в ясли

Маргарита С

ох, не знаю. можно подождать до двух лет. и ничего не случится. в 18 лет в штаны никто не ХОДИТ...

Сибирячка

Сам научится

Сибирячка

Научится, потерпеть только надо

Ирина Попова

не рановато??

Мария Фоминых

Тут есть такие деятели которые утверждают что с 2 х месяцев надо))) а я тоже считаю что рано

Мири

Сажать чаще)

Мири

Ну,как-то так)))А потом ползунки))Батарея)))

С.
Сергей .

Да, зато дети в год проситься на горшок уже сами начинали

Мири

Даа))))

Мария Фоминых

У меня старшей дочери 12 лет и мы тоже с ней до трех месяцев не знали что такое памперс, даже гуляли с клеенкой! Вспоминаю как страшный сон! Потом появились памперсы и мы их носили до 1,3 когда пошли в ясли научились ходить на горшок, так что всё как то просто получилось, а с сынишкой сейчас никак что то не получается

С.
Сергей .

Моим 20 и 23, тогда не было такого)))

Наталья Махровская

рано ему еще

Мария Фоминых

А некоторые мне тут говорят что уже поздно, и что я плохая мать что заставляю ребенка ходить в памперсе! Типа я ленивая и не хочу стирать! А зачем мучаться если придумали памперсы

Наталья Махровская

капец...некоторых - в сад! ваш ребенок - никого не слушайте!

Мария Фоминых

Дак вот не слушаю конечно, но меня поражает, неужели ребенок в год и раньше способен проситься на горшок и спать всю ночь не описавшись! Ну не верится

Наталья Махровская

не способен. Это просто много "грамотных"... а вот мы, а вот раньше...

조랑말

сажать чаще

Тэ
Тэдди

наблюдайте за ребенком, как он захочет на горшок, он дает знать, беспокоится, тревожится, двигается и в этот момент его на горшок

Елена Мелехина

чаше содите

Татьяна Наполова

В памперсы поменьше одевать...

Иола Константинова

По времени.

Марина Запасных

У Бенжамина Спока это прекрасно описано.Мне в своё время много чего из его книги пригодилось.

Сергей Задунайский

А он ходит?

Мария Фоминых

Вобще то в год дети уже ходят! Мой в 10 месяцев пошел

Сергей Задунайский

Супер! Значит горшок найдет!)))))))

Мария Фоминых

Найти то найдет, но делать с ним то что нужно не хочет

Сергей Задунайский

Сажать периодически. Пусть думает! У меня собаки по команде ходят!)))))))

Мария Фоминых

Пи..ц! Сравнить ребенка с собакой, это сколько же ума иметь надо!

Мария Фоминых

Сергей Задунайский

Маша....я не сравниваю. Просто рассказал.

Ира

опоздали...

Ира

приучать....будите переучивать..)))))))

Мария Фоминых

От чего переучивать то? Ребенок только жить начал! Когда его по вашему учить надо было?

Ира

с пелёнок..нет...ещё в утробе))

Мария Фоминых

Научно доказано что вредно присаживать на горшок до полутора лет!!!

Ира

))))))))))))))))))))))))))))))))))