Александр

Крестные родители, это тоже ответственность, но перед кем?

Ответы
Тамара Гончарова

Перед ребёнком. Как правило, на Руси крёстные брались моложе родителей, чтобы на случай их смерти взять дитя с свою семью. Вместо детдома. И это не обсуждалось

Людмила Быкова

Перед детьми, для которых стали крестными родителями.

Nata Usova

Это не ответственность,а вина перед ребенком)))

Александр

Считаю, что в наше время надо искать общее, что может помочь людям быть лучше в любой конфессии

Nata Usova

а зачем??Христианство-чужая религия,навязанная кровью. Там нет ничего о русских людях,зачем это нам?

Nata Usova

Александр

Нагорная проповедь, и Иисус был в России, когда отсутствовал с 13 лет до прихода в Израиль,он же учился Ведам в Индии, останавливался в Иране, и получал знания от зороастрийцах, похоронен в Пакистане

Nata Usova

И что? Увы,большинство людей не читали его учений и проповедей и при этом его фанаты. Чтобы перестать ссылаться на христианство(разумеется во главе с этим персонажем) нужно просто прочесть библию. Ну а потом тору еще. И наверное талмуда сколько получится. Потом все встанет на свои места,приходит познание того,что эта ересь придумана для управления толпой. Потом как меня отлучат от церкви )))))

Елена Скурихина

Думаю перед богом и перед тем кого окрестили.

Евгений Бамбуров

ещё более . за них они отвечают там

Татьяна Слюсарчук

перед родителями ребенка

Ва
Валентина

..перед ребенком и Богом..

Софія Чейпеш

Перед Богом за крестника

Наталья Маловичко

Перед Богом и кресником

Надежда

перед Богом и ребенком

Свами Мари

перед накрытым столом

Светлана Джумашева

Наверно перед богом

Светлана Джумашева

Я мусульманка у нас крестная мать та которая выносит ребенка из роддома но к сожалению такого значения это не имеет

Александр

у вас другие законы, где ни один ребенок не останется без присмотра, также как и овдовевшая женщина без заботы

Александр

везде вера сеет любовь к ближнему

Светлана Джумашева

прекрасные слова жизнь без любви пустая иникчемная и любить надо не только ближнего : врач долженлюбить больного . учитель- ученика и тд. мы любим природу .животных ит д

Ирина Косовец

перед крестником )))

Ирина Косовец

перед Богом мы все в ответе...

Гелена Полховская

перед собой и Богом

Аликпер Агакишиев

перед крестником...

Viki

перед крестником..

Viki

А крестников что, по фигу?

Елена Мильчевская

Перед крестниками

Сара Буктубаева

тем кого приручат

Сара Буктубаева

а здесь мы все ответственны

Михаил

Перед кресником.

Rima Kravcenko

перед собою

Александр

от слова на крещении названные родители становятся крёстными

Rima Kravcenko

мои отказались хоть и считались