Карина Калиниченко

Какова природа мужской агрессии по отношению к матери?

Ответы
Татьяна Юрченко

адекватная реакция на агрессию матери в более раннем возрасте по отношению к ребёнку, может быть даже в утробе

Татьяна Юрченко

вы спросили - я ответила , для вас это бред? - да будет так

Ни
Нина

Желание вырваться из-под опеки и стать самостоятельным. А еще -наша нелюбовь к их женам, как им кажется.

Карина Калиниченко

про жён-это совсем другая история...да и в 23 жён почти не бывает)))

Александр Луценко

Почему именно мужской. А дочери что ангелы по отношению к матери.

Карина Калиниченко

у дочерей это реже, наверное, бывает.

Александр Луценко

Все зависит от воспитания, отношений в семье и уважении родителей.

Людмила Голодникова

Трудно сказать ,свою большую лепту вносят факторы воспитания ,наследственность и среда проживания,конечно,это общие фразы

Елена Меленевская

А не надо было заставлять кашу есть и заставлять спать днем!

))) (((

Я думаю в излишней опеке, лишении самостоятельности.

Карина Калиниченко

согласна, но это всё в прошлом. ему 23

))) (((

Может он из за этого чего то лишился, и не может простить?

Карина Калиниченко

он говорит-детства, мало свободы в детстве

))) (((

Не спорьте с ним сейчас, не доказывайте, что хотели как лучше. Сейчас же все в его руках.

Карина Калиниченко

Хорош финиш-тупиковая безысходность...

Ольга

упущение в воспитании,либо деградация личности.

Карина Калиниченко

а может неудачное воспитание в смысле эгоцентризма?...

Ольга

по сути-это упущение в воспитании.

Павел Заболотников

Нет возможности для реализации в её мире..

Карина Калиниченко

Ему 23 года, у него уже свой мир...

Павел Заболотников

Не отпускает, может быть, бывает такое..

Карина Калиниченко

А вы считаете мать способна отпустить совсем? Это сын моей подруги, её беспокоит его здоровье, его плохое настроение и т.д. В личные дела она уже давно не вмешивается...Не знаю что ей посоветовать в её отчаявшемся положении. Согласитесь, что нет ничего хуже сыновней ненависти...

Павел Заболотников

Отпустить просто так сказав...много "завязок".Путь сходит в церковь, есть специалисты..Здесь не дашь совета. "Расставание" надо было делать значительно раньше...А сейчас смириться и как-то жить самой без ненависти. Мама - это самоё дорогое,это надо понимать уже в детстве, это Родина!

Lena Mariupol

А что в детстве и юности было ОТ матери?

Карина Калиниченко

То, что от всех матерей-сделать для ребёнка всё возможное и невозможное для его счастливой жизни.

Lena Mariupol

Поверьте,это далеко не от ВСЕХ ма тер ей.Все бывает.Если о себе,то......даже не знаю.что и сказать!Держитесь и постарайтесь ЧТО-ТО изменить!

Карина Калиниченко

Не о себе, но об очень дорогом мне человеке...Спасибо за поддержку

Lena Mariupol

Простите,а ВОЗРАСТ и В ЧЕМ ВЫРАЖАЕТСЯ агрессия?Вдруг и разберем вдвоем !

Lena Mariupol

Вы знаете,не обижайтесь только,на ПУСТОМ месте это не возникает-пишу профессионально,поверьте.Возможно,маме нужно скурпулезно и ЧЕСТНО разбираться в ПРИЧИНАХ.А В ЧЕМ проявляется!!!!!!!!!!!его ненависть и сколько лет маме?

Наталья Маркова

у низкой души низкие вибрации.

Валентина Стрижевская

скорее неуважение и нелюбовь

Карина Калиниченко

да это понятно, интересует психологическая природа этого "феномена".

Карина Калиниченко

Валентина Стрижевская

ну если мужчина не согласен с неуважением и нелюбовью со стороны матери - может быть агрессивен и к матери

Пётр Петрович

Мамка не дала в комп поиграть

Карина Калиниченко

Да нет))), ему 23 года, успешный профессионально, дружит с девушкой, но люто ненавидит мать, загоняя её в тупиковую безысходность.

Инна Красова

.обратитесь к старику Фрейду

Светлана Яковлева

Плохое воспитание и только.

Ольга Чеканова

не долюбовь в детстве...

Ольга Чеканова

не отчаивайтесь,идите к священнику,поможет,отпустите ситуацию.

Карина Калиниченко

да я не о себе, но очень очень близком человеке...ей это не помогло...не знаю чем помочь. но очень очень жалко. потерян смысл жизни...

Карина Калиниченко

этот человек так и не научился жить для себя, вся жизнь только для детей. в этом то и беда.

Ольга Чеканова

надо порадовать себя так что бы близкие вздрогнули...

Карина Калиниченко

хорошая мысль, только способна ли она на такой поступок. но обязательно донесу эту мысль до неё. спасибо.

Elena Roschina

мать что-то упустила....

ОК
Олеся Кубатина

Недостаток воспитания

Ольга Ивановна Зайцева

Звериная природа....

Ольга Ивановна Зайцева

Нет, первобытная звериная природа.....Обозначена не у всех.

Галина Ясная

мне это не знакомо

Карина Калиниченко

значит вы правильно воспитали. здорово!

Карина Калиниченко

значит вы правильно воспитали. здорово!

Карина Калиниченко

значит вы правильно воспитали. здорово!

Карина Калиниченко

значит вы правильно воспитали. здорово!

Карина Калиниченко

значит вы правильно воспитали. здорово!

Галина Ясная

Как меня воспитывали родители,моих братьев.Я довольна своими детьми. 🌹

Людмила Чернышёва

в каком возрасте?

Людмила Чернышёва

видимо в переизбытке гормонов

Карина Калиниченко

нет, они успешно расходуются)

Людмила Чернышёва

Мне кажется это нормально.Я не раз слышала об этом. Им кажется что излишне опекают.Иногда они принимают решение уйти из дома и пожить отдельно. У меня зятю 22 .

Карина Калиниченко

ну зять понятно, молодым надо жить отдельно, самостоятельно. только мать то причём. впрочем это уже другая тема.

Людмила Чернышёва

Он стал спокойней.Со стороны насмотрелся.

Эс Как Доллар

властность

Татьяна Путилина

Ее,конечно.Ребенок внутренне сопротивляется,копит агрессию