Ar
Armourer

помидор это фрукт или овощ?

Ответы · страница 13
Екатерина Белых

конечно же овощ

Екатерина Белых

синьор помидор- это еще тот фрукт?

Тетя Фрося

это типа яблока

Аптер Пётр Яковлевич

Как посмотреть

Ar
Armourer

я понимаю только по науке...

Аптер Пётр Яковлевич

Я так понимаю,что Вы же просто так задаёте этот вопрос,есть какой-то подоплёк?

Ar
Armourer

Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — однолетнее или многолетнее травянистое растение, вид рода Паслён (Solanum)[2] семейства Паслёновые. Плод томата (ягода) в разговорной речи называется помидо́р.

Аптер Пётр Яковлевич

В чём же тут спор?Это известный факт

Ar
Armourer

но выше вы утверждали что он овощ...

Ar
Armourer

это в магазине считается... а в науке - ягода

Ar
Armourer

и баклажан тоже ягода, более того родственник помидора

Роман Беднарский

Мужское яблоко

Роман Беднарский

Кому как,по мне так самое то,а Вы наверно,пока не определите,помидоры есть не будете?

Ar
Armourer

я спросил овощ или фрукт... а вы название... типа я спросил бы вас как зовут вас, а вы бы ответили что дядя живёт в Свердловске...

Роман Беднарский

Не название,а определение,также как овощ или фрукт,и оно мне больше нравится.И я не на ЕГЭ,чтобы отвечать по трафарету.И если Вас тк уж припекло-гугл Вам в помощь!!!

Ar
Armourer

да я то знаю... вот смотрю много ли тех кто знает... а отвечать вообще не обязательно... скипуйте

Любовь Жирнова-Карпенко

томат это овощ.

Любовь Жирнова-Карпенко

Нас учили ,что арбуз ягода ,а не томат.

Ar
Armourer

хых... ягода сем. паслёновых.

Марина Закеева

И фрукт и овощь

Ar
Armourer

нет. не то не другое... ягода

Татьяна

С утра был овощ

Ar
Armourer

да нет.... никогда не был...

Рита Степанова

А арбуз что это

Ar
Armourer

тоже ягода. как и помидор сем. паслёновых

Liên Xô

Вроде ягода. 🤔

Ал
Александр

Верно.

Татьяна Матвеева

овощ, но ягода)

Татьяна Матвеева

Получается, что нас учат неправильно?)

Татьяна Матвеева

Но если ребенок в школе скажет, что томат-это фрукт, то его не поймут)

Татьяна Матвеева

А теперь тесты))) кому-что ты обоснуешь?)

Татьяна Матвеева

в тесте ошибку допустишь, снизят балл)

Ar
Armourer

я бы пошёл на принцип и доказал

Александр Кокин

А ты не знаешь?

Ar
Armourer

нет конечно и не был никогда...

Ar
Armourer

не тебя а Вас... и это Вас обманули, или учились неважно... а помидор это ягода семейства паслёновых, что можете прочитать и википедии.

Александр Кокин

Я университеты не заканчивал, 3 класса церковно-приходской школы...

Александр Кокин

Я плаваю в ботанике, а ты тонешь в спорте.

Ar
Armourer

я не спортсмен... любимый вид снайперинг...

Галина Завадич

А вы не знаете?

Галина Завадич

Это овощ из семейства паслёновых

Ar
Armourer

это ягода... овощи это части растений не имеющие семян и употребляемые в пищу.

Ar
Armourer

люди варят. но я люблю помидоры с сахаром.

Галина Завадич

я сейчас ем помидоры с сахаром и копченой колбаской-завтрак

Ar
Armourer

вот, а огурцы с мёдом пробовали?

Люша

для меня овощ..

Люша

огда вопрос должен был звучать по другому...

Люша

ну вообще то он ягода.. а не фрукт или овощ...

Ar
Armourer

верно, ягода тоже фрукт. если что, но вопрос с ловушкой.

Константин Шевелёв

да вроде овощь

Ar
Armourer

и вы попались в ловушку... это ягода...

Валентина Машкина

вроде как овощ

Валентина Машкина

вполне возможно,я и не спорю.Мы просто наверное привыкли считать что это овощ.Да насколько я помню и в школе нас так учили.

Нина

ЯГОДА...😅

Нелюша

Конечно Овощ!!

Ar
Armourer

да... я за 55 лет встретил аж 2х достойных уважения евреев... аж целых двух!!!

Нелюша

С нами служили евреи... прекрасные люди. Дружили семьями много лет.

Ar
Armourer

вот у нас в армии тоже было их 4-5... и отношения были неплохие, только когда после армии лет через 5 я попал к 2м из них в город то они сделали вид будто бедный родственник приехал денег просить, был у меня школьный друг Олежек... а потом уехал в АлмаАту. когда я оказался в АА го нашёл, потратив пол-дня, он был весь занятый, я ему сказал гостиницу где нахожусь, номер мобилы и уехал... больше я его никогда не видел... и вы будете мне говорить о хороших людях? может вам правила поведения еврея в СССР скинуть? издано в ТельАвиве в 1959г.

Нелюша

На одной руке 5 пальцев и все разные!! Не нудно всех равнять и осуждать... Подлецы встречаются среди всех наций.. И среди русских их НЕМАЛО!!!

Ar
Armourer

конечно, только вот процентное соотношение разное... и так называемый -"холокост" это показал... якобы уничтоженные 6 млн евреев оказались умершими по той или иной причине 256 тысяч... но вой стоит до сих пор... это как типа поймали вора за руку, а он начинает орать об его унижении, уничтожении и т.д.

Турсынгуль Омарова

ГОВОРЯТ ФРУКТ

Ar
Armourer

вы попробуйте. это реально вкусно.

Ar
Armourer

потом скажите. а огурцы с мёдом

Турсынгуль Омарова

ооо, это тоже ново для меня, попробую обязательно

Турсынгуль Омарова

в Алматы, сейчас у нас как раз спеют ве фрукты, овощи и ягоды

Ar
Armourer

Землячка, как и предполагал. Джез.

Лена Сорокина

ну не ягода же

Ar
Armourer

арбуз, помидор и баклажан ягоды

Лена Сорокина

прям как на уроке ботаники , вы не ботаник7

Лена Сорокина

значит, пошли в сад по баклажаны

Ar
Armourer

:))) лучше в огород за ананасами...

Татьяна Крушанова

Конечно, овощ.

Татьяна Крушанова

Неужели фрукт?

Татьяна Крушанова

То, выходит, что овощи только корнеплоды?

Ar
Armourer

ну там сложно... огурцы это дынные. баклажаны тоже ягоды,

Татьяна Крушанова

С ума сойти, как интересно.