Saida "из Лиги Олимпа".

Когда умер Г.К. Орджоникидзе, один чеченский поэт опубликовал стихи на его смерть. На собрании чеченских писателей его сильно хвалили за них. Растроганный поэт сказал: "Когда (три слова пропущено), я напишу ещё лучше". Через неделю его расстреляли. Какие слова стали для поэта роковыми ?

Ответы
Одинокая Сволочь

про Сталина заикнулся бедолага... это сейчас они в авторитете у Путинской мафии...

Светлов Игорь

очевидно, кого то более могущественного решил воспеть еще ллучше посмертно)))))

Светлов Игорь

А индустриализация страны от сохи к танкам и самолетам, электричеству... , после революции хаоса... Это талант. Поэтому не все однозначно...

Saida "из Лиги Олимпа".

это люди творили ценой своего здоровья

Светлов Игорь

Недавно узнал что индустриализацию Сталин провел во многом на занятые у немецких банков деньги...

Saida "из Лиги Олимпа".

и продал мой Крым немцам

Светлов Игорь

Я не в теме про Ваш Крым.. ( просветите плииз) но в связи со 2й мировой деньги возвращать не пришлось...

Сергей Богатов

Наверное,Сталина вспомнил.Ему хотел стихотворный некролог посвятить.

Николай Карасев

честное слово,Саида,голова пухнет с этих вопросов. где ты их черпаешь?

Saida "из Лиги Олимпа".

С Вами я согласна говорить обо всём .. как мало с кем . А эти вопросы меня саму интересуют... ведь мы мало знаем о мире , в котором живём

Ростислав Кучеров

Слишком прозрачный вопрос. Но расстреляли его не за это.

Владимир Асиновский

может когда займёт пост Сталина или что-тов этом роде

Наталья Булатова

В ТЕ ГОДА МОГЛИ УБИТЬ ЗА ЛЮБЫЕ СЛОВА В АДРЕС ПОЛИТИКА

Saida "из Лиги Олимпа".

знатная у вас фамилия .. и вы абсолютно правы

Оракул Ведунов

не знаю поэта, случая, неужто на Сталина замахнулся?

Оракул Ведунов

есть такой анекдот... длинный, всего не помню, но суть такая:
Вышел я из тюрьмы, иду по красной площади, смотрю гроб несут, ну я помочь.
- а кого несут? - меня спросили
- кого надо, того и несут...

Saida "из Лиги Олимпа".

.. точно ... только не весело

Оракул Ведунов

Вышел я из тюрьмы, иду по красной площади, смотрю гроб несут, ну я помочь.
- да куда ты со своим хилым плечом?
- да я своим плечом всё политбюро вынесу
Вышел я из тюрьмы, иду по красной площади, смотрю гроб несут, ну я помочь... и т.д.))

Saida "из Лиги Олимпа".

а это уже смешно

Pələng

"Когда умрет товарищ Сталин, я напишу еще лучше".

Сергей Рымбалович

.......умрёт Сталин (может Берия или Микоян)...

Владимир

Тогда уж не три а четыре слова пропущено!

Андрей Щербаков

Видимо: "умрёт товарищ Сталин" 🙂

Aleksandr Pushkin

про вождя задумал написать

Saida "из Лиги Олимпа".

благодарю

Aleksandr Pushkin

не за что

Виктор Маркелов

...умрёт товарищ Сталин...

Андрей Мишутин

"умрёт товарищ Сталин"...

Владимир Никитенко

Наверное про Сталина.

Михаил Сапожников

Умрёт товарищ Сталин

Михаил Сапожников

Приз в студию

Андрей

Умрёт тов. Сталин...)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Типа, когда сдохнет?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда не знаю.

Saida "из Лиги Олимпа".

если умрёт Сталин

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, за дело расстреляли.

Михаил Алексеенко

Когда умрёт Сталин.