Шу
Шурик

Правда говорят, что по отношениям свекрови и невестки можно писать "психологические триллеры"?

Ответы
Тамара Коваль

случай из моей жизни: это было давно. ехали мы с моей свекровью в поезде. еще я не была ее невесткой, а она моей свекровью. с нами в купе ехали еще две женщины ее возраста. Одна из этих теток жаловалась на свою невестку. в купе было душно и я стояла в коридоре. Дверь купе была открыта и весь разговор был мне слышен. Я не думаю, что женщины знали, что мне слышен этот разговор. Тетка эта на чем свет стоит поносила свою невестку. А моя будущая свекровь молчала. и только в конце она сказала: "ваша невестка плохая, потому что вы ее не любите". и теперь, со стороны своего возраста и жизненного опыта я уверена в том, что проблемы все исходят от свекрови.... типа: не так села, не так встала, не так подала.... а реакция невесток - это всего лишь ответная реакция на отношение свекрови, которая, конечно, зависит от воспитанности и образованности невестки. У меня была замечательная свекровь! Это была вторая мама. И я о ней всегда вспоминаю с теплом и любовью!

Шу
Шурик

"ваша невестка плохая, потому что вы ее не любите"- спасибо Тамара, очень интересно, я запомню

Тамара Коваль

)))) это только о любви свекрови... а ваш намек... он затрагивает другую сторону вопроса)))

Шу
Шурик

вы ответили, Тамара сразу на все намеки, спасибо 👍

Татьяна Крушельницкая

Нет, не правда)) У меня очень хорошие отношения со свекровью - мы жили вместе, потом в соседних домах, теперь в разных городах - но отношения всегда были близкими и добрыми. Она мне мужа родила - как же я могу не любить её???

Шу
Шурик

Класс!

Татьяна Крушельницкая

Да, правда, свекровь очень любит меня, я отвечаю ей тем же. Она пожилой человек - как я могу обидеть её, как я посмею сделать ей больно?? Нет, если я не согласна с её мнением- я спокойно ей всё объясняю, никогда не грублю - это не допустимо!

Шу
Шурик

Спасибо, это редкость такие взаимоотношения

Татьяна Крушельницкая

Это не редкость - это воспитание.

Майя

Угу))) спасибо что подсказал, теперь знаю чем заняться, буду писать мемуары дважды свекрови, вот и название сразу нашлось))))

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

В большенстве да , а мне повезло за 32 года мы живем в мире и согласии,хотя мужа нет уже почти год.

Семён

Давайте меняться триллерами ... я вам про свои с тещей ... могу даже за один ваш два своих дать ...

Шу
Шурик

у самого не изданный 😄

Ирина Терпугова

у меня нормальная свекровь была, с мужем 5 лет как развелись - с ней до сих пор общаемся

Шу
Шурик

хороший пример, спасибо

Ирина Терпугова

не за что, удачи вам!

Шу
Шурик

спасибо и я вам желаю Счастья!

Татьяна Павельчук

У меня уже 2 невестки....Замечательные девочки, замечательные у нас отношения....))

Просто Вишенка

У нас с моей лапой любовный роман )))) Я её не напрягаю - она меня ))))

Просто Вишенка

нету ещё ))))...

Шу
Шурик

Может на вашей земле и захотят

Просто Вишенка

они только год, как уехали в Россию...) Соскучилась ужасно....)))

Шу
Шурик

купайтесь в любви и заботе 👍

Просто Вишенка

отсыпаются сейчас ...))))

Мартина

интересно, а какой % в целом спит с мамами и папами своих половин?

Мартина

песня тоже позитивная)

Шу
Шурик

да, Мартина, наши дискуссии всегда заканчивается позитивом?

Мартина

еще не было иначе)

Шу
Шурик

класс! 👍

Мартина

соглашусь)

Мария Давыдова

Нам с невесткой, видимо, не повезло: книгу не напишут, все хорошо

Раиса

по моим отношениям с моими мужьями можно написать многотомник

Любовь Соловей-Грищенко

Абсолютна правда! Особенно много можно написать о невестке!

Шу
Шурик

она ещё глупая, ей простительно

Любовь Соловей-Грищенко

Это так считают мужчины. Женщина с рождения расчетлива.

Шу
Шурик

это преувеличение

Любовь Соловей-Грищенко

НЕТ! Поверьте женщине, матери, дважды свекрови, невестке и... профессиональному психологу.

Шу
Шурик

верю, Любовь

Людмила Гладкова

глупости,то ли мне не попадали такие,то ли я такая"умная"

Гелена Полховская

не всегда..у меня были отличные отношения 😛

Пчелка

Не знаю-я свекровь,и у меня прекрасные невестки!!!

Шу
Шурик

и я желаю вам Счастья!

Пчелка

Благодарю! Взаимно!

Шу
Шурик

спасибо

Lesea Zavrak

Если бы молодость знала, если бы старость могла

Милота))

Не знаю, у меня были нормальные отношения

Светлана Кириленко

Скорее всего, да. На начальном этапе

Elvira Pesotska

не зеаю у меня другие понятия этого

Еркен Кожамжаров

а откуда тогда все эти романы