Алекс Венцель

Вопрос немного странный, но интересный. Как вы представляете себя после смерти. Что по вашему с вами произойдёт, какая трансформация?

Ответы
Соня

По меньше надо думать о смерти вообще.Вы её притягиваете разговорами,мыслями.И не обязательно только для себя.В свой дом,в своё окружение.Она страшна живым.Что будет? Да ничего.Оттуда никто не возвращался.И ,если можете,только не сразу,ответьте на вопрос.Вы можете представить следующий день без себя?Закройте глаза.Машины ездят,дети во дворе играют.Но вас нигде нет......

Алекс Венцель

Во все века для людей эта тема была запретной, потому и сказок вокруг неё так много...

Соня

Вот именно-сказки) Вы не можете ответить на мой вопрос?

Vi Za Vi

Будет суд, сначала частный. Есть вероятность изменить вашу участь молитвами близких и церкви. После всеобщего воскресения--- по делам будете осуждены навечно.что заслужите

Алекс Венцель

Вы всерьёз в это верите?

Vi Za Vi

Если я верю и этого ничего нет, я ничего не теряю. А если все это есть-- я теряю все

Alina Nn

я буду какой-то субстанцией. Смогу мыслеобразами создать всё, что хочу, перемещаться куда хочу и считать земную жизнь сном, иллюзией

Алекс Венцель

Мне ка-то приснился сон о том, что я умер и превратился в энерго информационный сгусток вроде тёмной капсулы, в которой нет никаких ощущений, а есть только образы памяти. По настоящему стало страшно. Это-же можно с ума сойти если ничего не видеть, не слышать, не осязать а жить только прошлыми образами...

Alina Nn

нет. не так. вы не сможете сойти с ума и жить прошлым не сможете. Всё сотрется. Когда рождаетесь помните ли Вы себя сгустком в капсуле???

Алекс Венцель

Фантазировать на эту тему можно вечно, а правды никто не знает...

Alina Nn

но поймут все без исключения 😃 Жизнь спросила у смерти почему люди любят меня, а тебя ненавидят. Смерть ответила: «Потому что я грустная правда, а ты - красивая ложь».

Алекс Венцель

Занятно...

Alina Nn

смерть - это венец жизни. Все это поймут. Исключений не бывает 😉

Алёна Смородина

как, как... Вернусь опять на землю....Женщиной...Чтоб суть свою понять и дать всё то, что дать не получилось в этой жизни....И взять....

.... Реус

Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной.

Алекс Венцель

Следовательно по вашему все вот эти телеперадачи про них блеф?

.... Реус

Немного правды о битвах экстрасенсов, слепых и прочих ряженных клоунах. Созданный в 1996 году Фонд Джеймса Рэнди официально гарантирует приз в размере одного миллиона долларов США любому человеку или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля, но до сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии.

Алекс Венцель

Всё это понятно, если-бы они были настолько способны, то наверняка давно-бы уже разбогатели...)))))))))

.... Реус

Вот именно! Это ж им как два пальца...

Алекс Венцель

Дурят народ всякой ахинеей...

Ольга Глинка

моё тело умрёт.И это всё ,что со мной произойдёт.Я же НАСТОЯЩАЯ БУДУ ЖИВА!

Алекс Венцель

Мечтать не вредно...

Ольга Глинка

это не мечты.это факт.Неприложная ИСТИНА!

Алекс Венцель

Блажен кто верует , светло тому на свете...

Ход Конем.

Все мы вышли из праха, туда и уйдем. Только одни раньше,другие - позже.

Алекс Венцель

Тоже позиция...

Ход Конем.

Тоже.

Yanka Egyptianka

Хотелось бы верить,что меня ждет следующая жизнь на этой же земле)

Алекс Венцель

И мне хотелось-бы...

Yanka Egyptianka

Ну,что ж,когда-нибудь все прояснится)

Llittlehope

Пустота,остатки сознания погаснуть в течении семи минут и все...

Алекс Венцель

Неприятная перспектива...))))))))))))

Алекс Венцель

А как-же тогда воспринимать тех, кто общается с душами умерших?

Llittlehope

Не проверено и не исключаем два варианта сумасшедшие или лгуны

Игорь Шумейко

Сначала нужно рассчитаться по долгам, потом определят кто ты .

Алекс Венцель

Да вы философ...У мёртвых долгов не бывает, они обнуляются...

Игорь Шумейко

Человек был в коме 3 дня, и ему показали как наказывают курильщиков и проституток, все эти люди умерли на земле, но не умерли по настоящему, и их деяния не обнулились , да и не могут обнулиться, иначе можно было бы совершать безнаказанно любое преступление.

Прошлое

никак... как бы не хотелось верить, что жизнь после смерти есть

Алекс Венцель

Только надеждами и живём...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не согласна! Уверовавший в Господа Иисуса Христа имеет дар вечной жизни

Koroleva Severa

Уйду дальше. Там, вроде, неплохо будет. По крайней мере, мне )

Л.
Лариса .........

ничего....прах над Енисеем и только в воспоминаниях близких

Л.
Лариса .........

да ну тебя...артист)))

Юрий Ковтуненко

Сгниешь-опарышей порадуешь,только и всего!)

Л.
Лариса .........

бррррр...

Аурэлия

Хочу стать ласточкой...летать высоко и всё видеть...

Алекс Венцель

Интересная мысль...)))))))))

Алекс Венцель

Интересная мысль...)))))))))

Lyudmila

мысли материальны, не рано вы об этом подумали)...

Андрей Васильевич Кудинов

... ))) отдохну хоть немного , от этого дурдома 👻

Алекс Венцель

Интересные мысли...

Андрей Васильевич Кудинов

Жизнь - работа, смерть - отдых, вдох - выдох, дыханье космоса )))))))

hh
heccrbq hjccbzyby

чё гадать то всё равно не узнаем раньше смерти

Алекс Венцель

Верно...

Тина

я не верю в трансформацию почему-то

Тина

возможно, вы правы. Только живыми нам выбраться из жизни не придётся)

Алекс Венцель

Надеюсь, что это случится осень не скоро...))))))))Вы мои рассказы смотрели?

Тина

Алекс, я прочитала некоторые из ваших рассказов, рассказов-наблюдений, философских раздумий, воспоминаний, и не только. Мне они понравились своей правдивостью. Спасибо.

Алекс Венцель

Спасибо, читайте остальное...)))))))))

Тина

почитаю

Тина

я не верю в трансформацию почему-то

Алекс Венцель

А я верю...Исчезает не материя, а лишь тот предел, до которого мы можем проследить её...

Лариса

Да было уже. Чего представлять-то.

Алекс Венцель

Со мной тоже было...