Олеся Волкова-Манилич

Жареная картошка-классика или пережиток? С чем ее родимую предпочитаете?

Ответы
Алемжан

Я как Винни Пух:-Вам на хлеб что намазать мёд или варенье?-И того и другого,можно без хлеба.Мое варенье-это мясо,все остальное-это просто удешевление фуража,простая экономия денег.Лет пять назад я был на строительной точке в коммандировке.Мы много работали,было полно денег,не было магазинов (все курить бросили),готовить не было времени,мы ели одно вареное мясо,только его можно было покупать у ближайших пастухов,редко подъезжавших к нам.Брали по паре живых баранов.Все мужики заныли через два три дня.А я один блаженствовал,ну,я правда был единственным казахом в бригаде...Ел по три четыре кг. мяса в день и так целый месяц,даже чая не было.У меня было физическое состояние как у олимпийского чемпиона,я летал как на крыльях.Теперь не верю ни в какие байки о "диете".Наилучшая еда для настоящего мужчины-это мясо и только оно одно.Это как любимая жена:если она любимая,не может быть никаких других женщин в принципе

Олеся Волкова-Манилич

красиво сказано!!!!

Игорь Mикрюков

Лучок и грибы)) Лучше ничего не придумано. Несколько лет назад научил готовить жареную картошечку с луком работников одного ресторанчика на Гоа. Когда уезжал, владелец ресторана пытался мне всучить с собой кучу подарков. После того, как его повара стали жарить картоху с луком по-русски, его ресторан стал битком каждый день! Свободных мест не было, выручка резко возросла.

Олеся Волкова-Манилич

Ну да,экзотика экзотикой,а картоху хочется)

Игорь Mикрюков

На Гоа с каждым годом все больше и больше русских. Они становятся основными покупателями еды в ресторанах. На них и заточен местный общепит. Поэтому тот ресторан получил мощный рычаг для своего продвижения. Они и в меню буквально на третий день записали: "Жареная картоха с луком по-русски"

Олеся Волкова-Манилич

Могли б и вашим именем назвать)))

Игорь Mикрюков

Я не настолько тщеславен))

Олеся Волкова-Манилич

Вот так и пропадает подвиг в вечности

Игорь Mикрюков

Да ладно! Картоха с луком - народное достояние)))

Олеся Волкова-Манилич

не то слово!

Evgeniy Z

лучше отворная с маслицем сливочным, с укропчиком и зеленым лучком, а предпочитаю с плошкой икорки красной, еще надо холодненькую водочку, налить в рюмочку, рюмка потеет, берешь икорку двумя пальчиками из плошки кушаешь, потом выпиваешь рюмку, и повторяешь )))). далее кортошечку и малосольный огурчик

Evgeniy Z

щас в магазин за икоркой и картошкой пойду))))

Олеся Волкова-Манилич

я не люблю икру((((

Evgeniy Z

Ирина, да мне пофиг люби хоть г.а.вно слона в африке

Анатолий

Она - и классика, и - уже пережиток... Скоро её разучатся готовить дома... А хороша, зараза, с хрустящими солёными или маринованными грибочками, с малосольным (на худой конец - солёным, маринованным) огурчиком! С зеленью! Да - под рюмку водочки!...))))) 😄 🍷

Олеся Волкова-Манилич

не знаю кто там разучится... у меня дочка в 16 лет такую жарит-- не оторвешься

Анатолий

🙂 🌹 )))

Анатолий Ильин (Сабалдаш)

жареная картошка мое любимое блюдо многие годы , начиная со школы Мама готовила с утра теперь я могу себе позволить ....один раз в год или пол-года, но если приду в гости и она будет стоять на столе , я не удержусь, я сам готовлю очень прекрасно

Юрий Корешков

Думаю картошка второй хлеб по-прежнему для нашей страны и наших людей. Особенно в западной её части. Так было и будет много веков. Картошку всякую люблю. С соленьями особенно. Со сметаной. Со шпротами, колбасой... Любимое блюдо))

Паша

С огурчиками и с маринованными и свежими и с помидорами то же самое. Можно немного майонеза скраешку капнуть и не сколько кусочков в ник макать и есть. Много такого не съешь - поэтому скраешку - для разнообразия вкуса.

Ирина Андронова

классика! да с груздочками солеными..да со сметанкой.....и с лучком зеленым..и с салом жареным..и с помидорками да огурчиками..и с укропчиком и с маслятками жаренными... и квашеной капусткой....да со 100(500)гр. :))))))))-ух!!!!!

Ko
Konstantin

Классика.. Классно пожарить картошку с салом, с луком. Или просто с луком. К картошке будет хорошо или сосиски или жареную курицу (кусочками обжаренная курица в вине, или просто запечёная с корочкой в духовке).

Александр Луньков

Ну, с чем...С огурчиками кислыми, с помидорками квашенными, с луком, с яйцом, а если еще сбоку положить нехилый кусочек поджаренного мясца....Олеся, не издевайтесь над моим организмом! Я диетирую))))

Олеся Волкова-Манилич

Может ну ее?

Александр Луньков

Ну её! На недельку. А потом как наварганю много и вредного! )))))))))))

Олеся Волкова-Манилич

Странная диета)))

Александр Луньков

Это сейчас диета. А то уже будет празднование окончания)))

Камикадзе-Божественый Ветер

ЭТО КЛАССИКА ОСОБЕНО МОЛОДУЮ КАРТОШКУ СВАРИТЬ И ПОЖАРИТЬ С ЛУЧКОМ ЧЕСНОЧКОМ САЛЬЦОМ. ПОТОМ ПОЛОЖИТЬ НАТАРЕЛОЧКУ ЗАЛИТЬ СМЕТАНОЧКОЙ И СЧЕРНЫМ ХЛЕБЦЕМ С СВЕЖИМИ ОРГУРЧИКОМ И ПОМИДОРЧИКОМ

Дмитрий Карабань

С мясом это не то. Я предпочитаю с салатиком из квашеных огурчиков с лучком и под ароматным подсолнечным маслом! А еще люблю горячую жаренную картошку под холодный свекольник.

Юрий Паренкин

О, это вообще верх кулинарии. Не каждому дано пожарить её так что бы ..............ух как было. А предпочитаю что бы был огурчик, грибочки мясо ну и конечно стопочка водочки))))))))))

Олеся Волкова-Манилич

звучит вкусно

Юрий Паренкин

А вы ещё так попробуйте...................

Олеся Волкова-Манилич

вчера пробывала) дочку учу, приходится дегустировать)

Юрий Паренкин

Ну тогда все значит нормально. Капустку квашеную не забудьте ещё. Ничего лучше нет на свете.

Александр Погребняк

Я предпочитаю с яичницей. Иногда со шкварками (если Вы знаете что это такое). Никогда не думал что это может быть пережитком - никакие деликатесы не заменят простую пищу

Олеся Волкова-Манилич

Пусть будет так....хоть мне все равно кто какой нации,главное человеческий облик не терять

Александр Погребняк

Это правильно, но я стараюсь учитывать особенности менталитета и общаюсь с азербайджанцем совсем не так как с армянином, например. Совсем игнорировать понятие национальности не стоит

Олеся Волкова-Манилич

Ну да,у них свои заморочки

Александр Погребняк

Да. И Россия сильна тем что это учитывает

Олеся Волкова-Манилич

Спокойной ночи....

Андрей А

жаренная картошка - это вкусно. а с чем ее есть - квашенная капуста, соленые или маринованные огурцы или помидоры, сало соленое или копченое ... да мало ли еще с чем ....

Ананий Фаушистов

Картошка - невежественный продукт, но она хороша тем, если ешь её во время, что помогает преодолевать невежественных людей, которые встречаются на твоём пути.

Ирина Лапова

ОБОЖАЮ ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ....В ДУХОВКЕ...МИКРОВОЛНОВКЕ...В КОСТРЕ..НЕ ВАЖНО..ОНА САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ!!!.С ХОРОШО ПОСОЛЕННЫМ САЛОМ....ИЛИ СКУМБРИЕЙ СОБСТВЕННОГО ПОСОЛА...

Jelena Auster

Скорее классика. Хоть я ее и жарю для семьи сама не ем. Муж любит с тунцом гриль , а дети просто со свежим салатом. А я не ем потому , что саму картошку не люблю.

Елена Дробчак

попробуй,,подать,,когда с прогулки придут,,

Jelena Auster

Попробую

Jelena Auster

Только дети у меня уже большие и не гуляют. У них режим дня .

Елена Дробчак

))да? ну на улицу все равно выходят,,прогуляться,,или все время дома?

Jelena Auster

Сын работает, а потом на тренировках и еще учится заочно. На улицу выходит , только на прогулки времени почти нет. Дочка с 8 до 16 в академии, а потом тренировки она занимается дзюдо и верховой ездой , и тоже времени мало на гулянье. Но когда у нас выпадают счастливые дни для отдыха , то куда-нибудь уезжаем на природу.

Евгений Астахов

Запотевший графинчик, порезанный маринованный огурчик, такой хрустящий, сало прожилками и картошечка шкворчит на сковороде... ммм... чуть слюной не изошел...

Владимир Сезонов

Это классика, с чем-то соленым, например с солеными орурцами, может с квашеной капустой с салом, летом со свежими овощами и крупной солью, с черным хлебом ...