Олеся Волкова-Манилич

Жареная картошка-классика или пережиток? С чем ее родимую предпочитаете?

Ответы · страница 2
Валерий Атрушкевич

шею свинную обжариваю немножко,лучка чуть..и токартошку добаляю.. обжариваешь все вместе и водички добавляешь,томишь немного. такая вкусняшка....

Амангельды Ахатов

О, это просто супер-жареная картошечка. Но я не оригинален наверное. Селедочка нужна под это дело. Можно огурчика добавить к этому святому делу.

Константин

Картошку можно по разному пожарить) С мясом предпочитаю строгоновским, или отбивной, с грибами, с пожарскими котлетками, или куриным жульеном)

Константин Горбатов

с сальцом и лучком, да что бы корочка была... И можно без мяса, хотя... если там ещё и колбаски или сосиска пожарены мелко порубленные, то ... ХОЧУ!

Иг
Игорь

С солёными бочковыми огурцами и квашенной капустой с клюквой. Да, чуть не забыл, а также с какой-нибудь не красной жирненькой копчёной рыбкой

Нина Прохорская

ЭТО БЛЮДО ВСЕГДА В ПОЧЕТЕ-ПРЕДПОЧИТАЮ С ГРИБОЧКОМ ИЛИ С КАПУСТКОЙ....А ДЛЯ МНОГИХ КАРТОШКА-ДЕФИЦИТ В НАШЕ ВРЕМЯ....НЕ САДЯТ А В МАГАЗИНЕ-ДОРОГО

Андрей Саволайнен

Классика. Предпочитаю в хрустящим соленым огурчиком, маринованым или соленым грибком, селедочкой и запотевшей рюмочкой холодной водочки.

Алёна

Это классика, мы же русские! С грибами, на сале, с соленым или свежи огурцом, помидором, квашеной капустой, со сметаной, ой даже захотелось! 🙂

Pt
Ptur-23

Как раз сейчас пойду пожарю....салат из помидора и огурца....заправленных аджикой собственного производства....и филе слабосолёной селёдки !

Олег Минск

Смотря как ужарена)) Можно и под мяско и под шашлычёк и под рыбку и под молочко. А если картошка сама по себе вкусная- то одну, солененькую)))

Наиль Максютов

Это деликатес. Молодая картошечка. С грибочками, огурчиком, селедочкой, сальцом, квашеной капусткой и как апофеоз стопочкой божьей слезы.

Константин Крылов

Да с чем хошь! С грибами, с капустой квашеной, с молоком, с горошком , с лечо, с огурцами, с помидорами...список может быть бесконечным..........))

Наталия Ивановна Беликова

с селедочкой, с солеными грибочками, с квашеной капусткой или, на худой конец, с куском хорошо зажаренной свининки. и чаем горячим запить

Nikita Орлов

Жареную слегка, до румяной корочки, на подсолнечном масле, но перехожу на вареную с посолнечным маслом холодного отжима неочищенное 😄

Александр Яковлев

С копченым салом, маринованным огурчиком и запотевшей рюмочкой под веточки укропа и петрушки... Написал и чуть слюной не захлебнулся...

Vladimir Ermolaev

Жаренная картошечка - это класс! С лучком можно приготовить, а в качестве гарнира много к чему. Главное правильно поджарить с корочкой

Елена Павловская

Классика, без сомнений, хотя блюдо из разряда "прощай талия". с огурчиком, с селедочкой, с салатиком их свежих овощей из своего огорода.

Алексей Токарев

Прекраснейшая вещь! Жареная с лучком, да присыпанная укропчиком, подрумяненная, хрустящая, да с выжарками, да с солеными огурчиками...

Аскар Буркитбаев

Мммм. Это вечное!!! И поджаренная до корочки, и как в деревне, в чугунной сковороде под крышкой, и как пай, с грибами, с маслом, с фаршем...

Andrei Vakartsuk

Немного, чеснока, лисичек, чуток сыра с плесенью, укропчика... Можно еще красного перца болгарского... И получится совсем не пережиток))