Мария Орлова

что означает понятие " добрый человек"?

Ответы · страница 3
Геннадий Быков

Я добрый! Я такой добрый, что не сможешь вспоминать, без содрогания, восхищаясь моей добротой!!!!

Геннадий Быков

😄 вспомнился армянский мультик, про доброго ЭХа!

Салык Закиров

Прежде всего человек который не спрашывая о твоих проблемах помагаеть от души и безвозмезно.

Людмила Патренкова

Кто-то из писателей сказал:"Добрый человек это не тот кто делает добро,а тот кто не делает зла"

Марзия Усеинова

Это воспринимать людей такими какие есть , понять,простить,и если есть возможность помочь.

рк
роман капориков

Часто путают с доверчивым и простодушным. Если коротко-тот, кто даст тебе сеть, но не рыбу.

рк
роман капориков

Тут все просто-главное намеренно не проверять эту веру на прочность.

Мария Орлова

зачем же проверять сам порыв заслуживает благодарности

рк
роман капориков

Благодарность-это подарок в ответ на интерес.

рк
роман капориков

Простые определения сложных вещей-великолепно!

Мария Орлова

мне тоже понравилось. Спасибо за понимание.

Евгений Елисеев

гитлера тоже в окружении его добрым называли, а ленин так символ доброты, прям Айболит....

Людмила Бакшеева

-----ДОБРЫЙ --ЗНАЧИТ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ЖЕРТВУЕТ СОБОЙ И СВОИМ ВРЕМЕНЕМ , А МОЖЕТ И ЗДОРОВЬЕМ !!

Гена Генуля

не обматерил, не ударил или не толкнул в общественном транспорте, стал быть - ДОБРЫЙ.

Мария Орлова

такой минимум соответствия

Fedor Shkenev

Для всех-свое... Вот "гестапо Мюллер" был трогательно заботливым отцом... а Геббельс...

Валерий Чадов

Человек, который делает добрые поступки не за деньги, а просто потому что он добрый

Ирина Масленицына

Человек, который просто по своему складу не может умышленно причинить зло другому.

Гук Игорь

понятие добра у человека относительно, пока он не познает что есть добро, а что зло

Демони Ка

человек, который не делает зла и приходит на помощь, это больше отношение клюдям...

Надежда Волкова

ОЛиа... а согласишься ли ты со мной что в контексте Булгакова в ММ Иешуа обращается к внутренней сути собеседника "Добрый человек!"... Как ты думаешь?

Демони Ка

вот, это скорее внутренняя суть, так точнее

Светлана Шульга

Понятие "добрый человек" очень объёмное, и каждый человек по-своему понимает его...

Хозяйка Медной Сковороды

Это когда делают тебе то, что тебе нравится, а ты в ответ говоришь такие вот слова.

Жагуда Жумагалеев

Добрый человек в моем понятии - это личность, сеющая вокруг себя счастья и улыбки.

Надежда Терентьева

Доброта понятие растяжимое , но мне мне кажется тот добрый , кто не обидит другого

Руслан

означает что человек поможет другому человеку не ради выгода а потому что может

Галина Завадич

Порядочный,не хам и делает людям только хорошее и думает о всех только хорошее

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вспоминается «Айболит 66».. Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь