Уральская Рябинушка

Вот вы мне объясните, неразумной. Почему заманивают борщом? ("заманивают"-образно). Не рассольником, не ухой, и не гороховым, а именно борщом?

Ответы
Ssir Ob

Вот тут твоя неразумность и проявилась... у нас в деревне чего только непредлагают мужику.. чтоб просто порог переступил... а тамвсе что в доме есть... уже на столе лежит рядами.. аж глаза во все стороны разъехаться готовы... не то что ваш ...Шведский стол.. особенно под осень.. стол прямо трещит о явств народных ну и без тпочки отменного самогона уже необойтись ...а ты про какой ,,борщ,, заголосила ...

Уральская Рябинушка

Надеюсь, будет скатертью, ковровой дорожкой

Ssir Ob

Не так все просто как тебе показалось... ту много надо будет что то по прижать...

Уральская Рябинушка

вы меня не пугайте

Ssir Ob

А что думаешь что рай один у нас.. да свежий воздух ...природа первозданная.. но комфорт не тот что в городе выпривыкли получать...

Уральская Рябинушка

знаю не по наслышке

Сергей Мычко

Просто приготовить НаСТОЯЩИЙ борщ, да такой, как готвили раньше когда все продукты были натуральны, никаких "кубиков" да "усилителй вкуса", не говоря уже о полуфабрикатах - это ВЕЛИКОЕ ИСКУСТВО... А такая мелоч как умение его красиво сервировать да подать - это УЖЕ НА УРОВНЕ ВОЛШЕБСТВА (понять слабое место мужчины...) Эх, жалко что тут нельзя прикрепить пару фото !

Уральская Рябинушка

Чувствуется, профессионал и гурман

Сергей Мычко

просто пришлось жить в условиях Крайнего Севера (маленькие военные гарнизоны на побережье, где по 5-7 месяцев небыло связи с Большой землёй - а на крышу двух-этажных домов заезжали на лыжах..) где "кашей из топора" питались по несколько месяцев в году ( искуство приготовить что-то вкусное из крайне ограниченного набора продуктов ценилось очень высоко..)

Уральская Рябинушка

Тогда всё понятно, спасиб

Пловец Новочеркасск

Это просто многократный оргазм после всех этих праздничных блюд налить себе тарелку борща! А вечером за каким-нибудь классным фильмом вкрутить бутерброд с маслом и крепким чаем! мммммм…А ты любишь холодный борщ?- Хочешь затащить меня в постель через борщ?- Через холодный борщ. В холодную постель!

Уральская Рябинушка

Постель тёплая, борщ горячий. Но первого попавшего не затаскиваю в свою постель, пардон

Пловец Новочеркасск

Вот и славно...

Геннадий Митрофанов

Наверное потому,что- это блюдо наиболее сложно в приготовлении,чем остальные. Поэтому женщина обладающая искусством приготовления борща,имеет в глазах мужчины приоритет. Это мое мнение,может я и не прав. Привет,Рябинушка,давненько не вилелись,и я уже начал забывать твой милый образ. 🌷

Уральская Рябинушка

А там есть и женский монастырь, так что-прямая дорога туда. А встречаться будем на нейтральной территории

Геннадий Митрофанов

Разумно,но полагаю,что до этого не нужно доходить. Я еще не думаю о делах духовных,мне пока и в этом мире-хорошо. 😊

Уральская Рябинушка

Да и мне неплохо. Я вообще не хочу туда. Какой толк каждый день замаливать грехи, если на следующий день натворю ещё больше. Мне свой лоб жалко

Геннадий Митрофанов

😀 Значит еще погрешим. А,как без этого-скучно и пресно.

Уральская Рябинушка

Полностью согласна

Анна

это пошло с давних времен, когда борщом запасались на зиму и питались в пути нося замороженный борщ зимой..борщ - сваренные овощи..рассольник делается из соленых огурцов и на праздники, для ухи нужна рыба,из гороха предпочитали варить кашу..а борщ - самое простое и полезное блюдо

Анна

а я думаю, что нельзя так..родители должны были научить всему..а ребенка как они заводить будут??

Уральская Рябинушка

20 лет-рано ещё, сами дети

Анна

женится не рано, спать не рано, а серьезными и ответственными становится рано)))

Анна

родители должны были дать

Игорь Малицкий

Да потому, что ОН- борщ самый вкусный и полезный При том ОН, приготовленый каждой хозяйкой разный и мужики, попробовав у каждой знакомой и выбирают по лучшему борщу т.к. такой борщ может приготовить красивая, привлекательная душевная, хорошя хозяйственная женщина

Уральская Рябинушка

Не каждой под силу, приготовить правильный борщ? Так?

Игорь Малицкий

Нет, но вкус будет разный. А борщ всегда правильный. И не только борщ. Мои дети говорили маме,уже достаточно большими. "Мам не обижайся, пусть па нажарит картошки" вроде просто, а вот вкус моей жаренной картошки не повторим

Уральская Рябинушка

Понимаю. И у меня картошка получается славно, всё подруги удивляются, поджаристая, с золотистой корочкой, кусочек к кусочку

Валерий Варченко

борщ включает в себя основные полезные вещества и полноценно насыщает организм... однажды видел,как мужчина опоздал на поезд и горестно восклицал - "ну зачем я ел этот борщ!"... если правильно приготовить,получается очень вкусно...

Уральская Рябинушка

А щи, то же самое, но без свеклы. А чем плоха уха?

Валерий Варченко

мне нравятся щи из кислой капусты с пшеном,вообще еда это дело вкуса,все едят кому что нравится,в ухе практически нет овощей

Уральская Рябинушка

Ну, уху, обычно, хорошо готовят мужчины, по своему, особому рецепту

Валерий Варченко

мужчины иногда вообще прекрасно готовят...

Уральская Рябинушка

это точно. Женщины в основном всё делают на скорую руку, а мужчины душу вкладывают

Валерий Варченко

спешите не торопясь,удачи во всём,в борще тоже!

Уральская Рябинушка

спасибо

Светлана Хоменко

Рассольник любят не все, горох многим противопоказан, да и тяжел он, уха вообще блюдо специфическое, и не каждая хозяйка умет приготовить знатную уху. Борщ - блюдо распространенное. У каждой хозяйки свой особый борщ

Светлана Хоменко

Благодарю вас за вопрос и диалог. Всего Вам доброго!

Уральская Рябинушка

взаимно

Уральская Рябинушка

🌹 Приятно, спасибо. Взаимно

Владимир Ганжа

Борщ содержит в составе фактически все овощи, произрастающие у хозяйки на огороде. Таким образом хозяйка, приготовив вкусный борщ, показывала достаток в огороде и умение этим достатком распорядиться)))

Уральская Рябинушка

Пожалуй-хорошая хозяйка

Александр Себихов

Наверно потому, что борщ в данном случае - вершина! Всё остальное, перечисленное Вами (забыли вермишелевый супчик), не требует такого ассортимента инградиентов, времени и мастерства приготовления...

Уральская Рябинушка

Выходит-заманивают мастерством. Мол, смотри, как я умею вкусно готовить, даже борщ

Александр Себихов

Именно! А для мужчины это, следует признать. один из важнейших факторов... Голодный мужчина не то что ни на что не способен, он просто опасен для окружающих и даже для самого себя... 😀

Уральская Рябинушка

Весьма логично. Вот оно "Путь к мужчине лежит через желудок"

Александр Себихов

Путь к сердцу мужчины ... Любой девушке (даже настоящей принцессе) очень важно вовремя это понять!

Уральская Рябинушка

Ну да, к СЕРДЦУ. Постараюсь это понять, спасиб 😍

Макс Неспящий

От рассольника только пить больше хочется, для ухи природа нужна, костерок и рыбка только что выловленная, от горохового только бздишь звонче, а толку-чуть. Выходит, что лучше борща и нет ничего.

Уральская Рябинушка

Понятно, всё разложено по полочкам

Макс Неспящий

Ешьте только лучшее!

Уральская Рябинушка

слушаюсь

☆Барон☆

Для меня борщ и остальные супы бесполезно только мясо новые блюда вот так можешь меня заманит и красивее любовью заниматься в постели просто офигительная не менее пять раз кончить в постели

Уральская Рябинушка

Ух ты, как разошёлся. Не спорю, полностью согласна

☆Барон☆

)))

☆Барон☆

сиб

Befouler

потому что в Борще есть мясо. Уха это блюдо, которое вкуснее когда его готовит мужик на природе. А рассольник это одна вода. ничего сытного! А правильный борщ на копченостях вообще бесподобен!

Уральская Рябинушка

И особенно хорош с рёбрами

Владимир Асиновский

Борщ сваренный на мясе с косточкой зажаренный салом с луком проваренный со свежей капустой что может быть лучше для полезного питания мвжчины. А супик то ля мужиков умственного труда

Уральская Рябинушка

значит нравится

Владимир Асиновский

он перешёл на двухразовое питание

Уральская Рябинушка

так это же мало

Владимир Асиновский

Говорит что так за границей

Уральская Рябинушка

ой, с ума сходят с этой заграницей

Niemand Против Войны

Сударыня... Борщ -- он сам по себе вку-у-у-у-сный!!! А рассольником может заманить разве что шеф-повариха модного ресторана, лучшая по профессии. Но ей вряд ли это надо.

Уральская Рябинушка

Это я уже определила-все такого мнения. а по мне, все супы хороши, если приложить душу

Niemand Против Войны

Кроме молочного ((

Уральская Рябинушка

О, это я тоже не люблю

Niherasebeblia

ну не умею я кроме борща ничего толком готовить! гороховый суп(музыкальный) и рассольник не люблю! а нынешнюю жену заманил борщем и не образно,а натурально!

Уральская Рябинушка

Мясо с яблоками и у нас делают, даже помню-мама делала в печке

Niherasebeblia

так я об этом и пишу!

Уральская Рябинушка

Но это уже не странность

Niherasebeblia

а не странно,что в соседнем магазине продаются хрустящие чипсы из,бананов,яблок,груш,свеклы,моркови,редиски... вот только из капусты не видкл,а может просто не заметил!

Уральская Рябинушка

Из капусты скорее чай, чем чипсы 😄

Надежда Кичерова

Борщом заманивают зимой, рассольником - летом, ухой - рыбаков, гороховым супом - голодных студентов. Сексом заманивают абсолютно всех, интеллектом - умных.

Уральская Рябинушка

Хорошо сказано

Николай Лисовский

О борще говорят исключительно местные дамы. Видимо у них такие представления, что мужики питаются одним борщом. Я, например больше люблю солянку

Уральская Рябинушка

Так и я о том же, как-будто кроме борща ничего не знают, и нет вкуснее. Но вопрос-то у меня естественно шуточный, с юмором

Антон Игонин

этому должен научить папа, но кто виноват, что благодаря своей суперспособности женщины из всего многообразия мужиков находят себе козлов???

Коломиец Илья

Сытно, вкусно, сметана, сложность приготовления, смотрят какая хозяйка, по вкусу определяют, готовила ли с любовью, второй вариант выпечка)))

Уральская Рябинушка

Всё верно, и всё разложено по полочкам

Коломиец Илья

У вашего женского брата учился))

Уральская Рябинушка

Молодец, молодой да ранний. Хороший парень