Уральская Рябинушка

Вот вы мне объясните, неразумной. Почему заманивают борщом? ("заманивают"-образно). Не рассольником, не ухой, и не гороховым, а именно борщом?

Ответы · страница 4
Акакий Акакиевич

стереотип. Почему получают роль через постель, а не через рояль, стол, люстру?

Уральская Рябинушка

вот не знаю

Сергей

Вот именно!... ПОЧЕМУ?!!!... Откуда пошло это выражение?... Тоже интересно... 😀

Уральская Рябинушка

Однозначного ответа нет, разные варианты

Дайлова Надежда Гомель

Неа.....я пирожками! 😜 Они у меня отменные получаются и быстро.

Уральская Рябинушка

Не получается, уксус лучше сохраняет цвет, но мне больше по душе яблочный

Дайлова Надежда Гомель

Мои подруги предпочитают лимонную кислоту.

Уральская Рябинушка

Тоже неплохо. Хоть не уксус

Дайлова Надежда Гомель

Ну да.Конечно.Будем вкусно кормить наших мужчин! 😊

Уральская Рябинушка

Постараемся

Сергей Серяков

Блин!кто это придумал-чушь. может мне приманивать-потомушта готовлю и люблю

Уральская Рябинушка

А в чём проблема? Попробуйте. Чем чёрт не шутит

Сергей Серяков

да мне это не надо! вам же надо заманивать 😜

Уральская Рябинушка

Мне не надо-дозаманивалась уже, хватит. Пора и честь знать

Сергей Серяков

Ну и ладно, я не на что и не претендую 😄

Уральская Рябинушка

Я этого не говрила

Oleg Vedmed

ну это наверно условно так говорят ... потомучто борщ самое популярное блюдо

Уральская Рябинушка

скорей всего так

Skif

У вас мужиков манят борщем? ))) наших можно только ясными блюдами заманить. 😉

Уральская Рябинушка

А харчо разве украинское блюдо, а не кавказское?

Уральская Рябинушка

Ну, скифы-понятие растяжимое, нет определённой нации, смесь

Уральская Рябинушка

Ого, потомок скифов? А кто по паспорту?

Уральская Рябинушка

Так пожалуйста. Мы вроде и общались раньше в личке

S D

Потому что заманивать просто едой как-то неэтично. А борщ звучит заманчиво.

Николай Богомазов

Рассольник на любителя, гороховым только отпугнуть можно. А борщ для всех.

Уральская Рябинушка

А как же "Щи да каша-пища наша"?

Николай Богомазов

Щи борщ это однотипные. Борщ это от хохлов пошло название

Уральская Рябинушка

А у нас своя, русская еда-щи. Вот и заманивали бы

Николай Богомазов

Борщ наваристей

Уральская Рябинушка

Щи почти то же самое, но без свеклы

Николай Богомазов

Можно и другие компоненты

Уральская Рябинушка

Да ладно, не будем разбирать рецепт по косточкам

Kudas

Антонина, привет! Не морочь себе голову и другим. Борщ- не показатель 😌

Уральская Рябинушка

А я вот вас хотела заманить борщом, заморочить голову, но....видно не судьба.

Waw

по тому что свекла всегда была в крестьянских домах а вот остальное нет)))

Уральская Рябинушка

А капуства, огурец?

Waw

ну так к огурцу надо еще крупу, а капусту в борщ кидали)))

Уральская Рябинушка

ну да, тоже верно

Дом-Музей Красикова

Потому, что там свекла, а она на мужчину действует как приворотное зелье.

Уральская Рябинушка

Даже так? Потому что красный цвет? Возбуждающий цвет?

Дом-Музей Красикова

Нет, просто у нее вкус такой.

Вл
Владимир

Классика жанра, селёдка под шубой- это модно, но можно ли на неё заманить.

Уральская Рябинушка

не знаю, не пробовала

Уральская Рябинушка

Мешает-возраст

Табуретыч

Так уж повелось на Руси,мужик привередливый пошёл,лучше на борщ клюёт..

Уральская Рябинушка

А чем плох рассольник?

Табуретыч

Там перловка и солёные огурцы,на любителя.. а уху варить сложно,это не рыбный суп,мужик может раскапризничаться,бросить ложку и больше не прийти.. А борщ это универсальный суп.

Уральская Рябинушка

А как же "Щи да каша-пища наша"? Пожалуйста вам-щи

Табуретыч

Ну вот щи куда ещё не шло.. ))

Уральская Рябинушка

я это учту

Андрей Владимирович

Украинский белорусский русский борщ бывает. ...уже география какая. ...!!!

Игорь Косинский

Да любое из этих блюд - всего лишь незначительное приложение к сексу...

Уральская Рябинушка

Точно, хорошо подмечено

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Борщ - он завсегда вкусный!) И все его любят!) А остальное - на любителя)

Уральская Рябинушка

пожалуй так и есть

Я??? Дафсёравнокакая))))

В приготовлении борща...много тонкостей...Его надо уметь приготовить)

Евгений Сидорович

ну это где то по русски может в Италии заманивают спагетти кто знает

Уральская Рябинушка

Вполне возможно. Но я ориентировалась на русских

Евгений Сидорович

тогда борщ считаю как раз то можно добавить блины пирожки чай мед по моему я не ошибся

Уральская Рябинушка

Это уж слишком много для первого раза, надо постепенно переходить к этому

Евгений Сидорович

можно и так согласен это выбор каждого хозяина по отношению к гостю

Евгений Сидорович

тогда до встречи в теме определились пересекемся благодарю Вам всех благ хорошего дня счастья любви всегда рад общению

Уральская Рябинушка

Спасибо,до встреч

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Да потому,что он самый вкусный)Мой муж предпочитает именно борщ)))))

Уральская Рябинушка

Да многие так говорят-самый вкусный

Правильно говорят....хотя,как приготовить...ведь всё можно испортить....

Уральская Рябинушка

Не без этого, главное-не ПЕРЕБОРЩИТЬ

Алекс

борщ -енто вкусно,енто много мяса, енто наваристо и енто ОТ ПУЗА))))))

Уральская Рябинушка

И ЕНТОТ ответ принимается 😄