Ольга Бахметьева

Ипотеку брать или не стоит? Под какой процент ипотека у вас?

Ответы
Николай Николай

Сейчас очень многие из кожи вон лезут чтобы оплачивать ипотеку...каждый месяц это битва за выживание. Даже стабильно зарабатывая 200-300тыс в месяц,мне было страшно лезть в такую кабалу. Сейчас кризис и мне жалко смотреть на людей,которые попали в рабство. лично я себе сам строю дом,все для этого есть. У кого других вариантов нет,вынуждены брать ипотеку...тоже понять можно.

Леся

настоящая кабала. согласна с Николаем. так что нах... не беpите

Алекс Венцель

Ой не советую, тем более в такое нестабильное в экономике время... Но если всё-же прижало, тогда возьмите на заключение договора большую лупу и внимательно прочитайте всё, что написано мелким почерком...Там самая засада и вписана...А лучше возьмите с собой человека разбирающегося в этой банковской казуистике. Пусть он с лупой читает...

Виктор @дайвер@

Ипотека, это .опа конкретная, квартира в залоге у банка, мой корешь 45000 в мес платит, постоянно на мели и страх потерять работу, т к мес просрочки и всё, а платить ещё лет 20

Dиmа

Купили нашей домашней крыске огромную клетку: 4 этажа, лесенки,
все удобства...
Теперь кормим мало, чтобы поняла на своей шкуре, что такое ИПОТЕКА...

Сергей Павлов

Если нет других способов, ипотека не самый плохой вариант. Но, как и перед любым заёмом, нужно знать, что сможешь расплатиться.

Ольга Бахметьева

Надо просчитать все, учесть все риски

Ел
Елена

риск большой, потянете? про проценты не знаю, квартиру получила бесплатно еще во времена советского союза

Ольга Бахметьева

Вот думаю потяну я или нет!

Ел
Елена

думайте, если жилье не в москве, оно может подешеветь, да и потерять работу легче, а найти труднее

Alina Nn

никогда ничего не берите у государства.....без штанов оставит Вас и ваших последователей

1 1

Сейчас стоит. Проценты маленькие не дают, но ценник на квартиры - ниже некуда.

Ольга Бахметьева

По-моему цена на квартиры не изменилась

1 1

У нас в Красноярске на новостройки готовые почти в два раза упали.

Ольга Бахметьева

О, здорово. Хоть бы и у нас так было.

1 1

Вы красивая)))

Ольга Бахметьева

Спасибо.

Александр /msk 77/

стабильность - можно брать...есть у вас стабильный доход ?... нет у меня ее...

Th
Theodore

Что значит брать или не брать? Свои финансовые возможности просчитайте.

Edward Haynes

НИ КОГ ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Бахметьева

Почему?

Edward Haynes

а что есть лишние деньги? если их НЕТ СЕГОДНЯ.. где их завтра больше взять

Ольга Бахметьева

Да, деньги это проблема!

Edward Haynes

ну и вот. а банки ЭТИМ ЖИВУТ. ЭТО ИХ ТОВАР

Раш

Стоит только в рублях! И то, если дадут, а процент будет в среднем от 13-15!

Алексей Берлянд

желательно не брать, особенно в валюте. Я уже рассчитался. Было под 12%

Галина А.

Так по своим доходам решайте. У меня сын брал под 12,5%. За год выплатил

Ольга Бахметьева

Сын молодец. И процент не маленький.

Галина А.

У нас меньше нет

Мария Степанчева

11,75...((( не стоит конечно, но если других вариантов нет, то придется....

Maksimka Maks

мне залезть в долговую яму или не стоит ? под какой процент сидите ?

Ольга Бахметьева

Ну да, примерно так и будет 🙂

Maksimka Maks

и каждый день просыпаться с мыслю ,что должен

Ольга Бахметьева

А ведь многие просыпаются. Теперь на халяву ничего не получить, как наши родители. Надо как-то крутиться. Сложный вопрос. Нестабильность кругом.

Ol
Oleg_Sorochenko

Брать только в рублях. Сейчас из-за кризиса вряд ли банкиры дадут.

Борисов Андрей

10/10/10. Процент небольшой , но в другой раз я ее никогда не возьму

Владимир Ломов

не плачь.не бойся.не проси!!!!!!!не бери(удавят)тем более сей час

Михаил Ten

Если выхода нет тогда брать.... От твоих обстаятелств зависит