Сергей Дейнега

Что означает Парубок?

Ответы · страница 2
Вера Швецова

впервые слышу это слово

Вера Швецова

Приятного аппетита,Сережа!!🙂

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏🌼🌹🌸

Вера Швецова

Я тоже тебя благодарю за букет цветов!!

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍕☕🙋 Щас Обед, ещё потом немного потрудимся и Домой.

Вера Швецова

Приятного аппетита и счастливой дороги домой!

Эх Прокачу

Видный молодой человек.

Сергей Дейнега

Далее: Парубками называют от 17 до 21 года. Т. е. они уже умели держать оружие.

Эх Прокачу

Я так и думал.

Сергей Дейнега

😀 далее: И Па - рубок - назывались потому, что Они в Паре тренировались!

Эх Прокачу

По одному никак?

Сергей Дейнега

Т.е. тренировались парами. Сначала Молодёжь обучалась владению мечом на: Столбах, Камнях, Ветках... А потом, тренировались парами.

Валентина Сверчкова

не юноша,но и не мальчик

Сергей Дейнега

для начала: Парубок - это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Сергей Дейнега

Незачто, далее: но, в Основном Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать оружие.

Валентина Сверчкова

и их уже можно было призвать в Армию?

Сергей Дейнега

😀 далее: и Па - рубок, назывались потому, что они в Паре на мечах тренировались, т.е. тренировались парами. Пара, которая рубиться, отсюда и Парубок.

Валентина Сверчкова

Вот век живи-век учись.А помрешь незнайкой

Сергей Дейнега

😀 далее: Т.е. Молодёжь обучалась владению мечом, сначала тренировались на: камнях, столбах и тд.. А обучившись, ставили в Пару. Сначала тренировались на деревянных мечах, а потом на Железных мечах, как говорили - рубились, поэтому Парубок!

Tatjana Herdt

Молодой парень. ,я думаю

Сергей Дейнега

для начала, Парубок - это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Сергей Дейнега

Незачто, но далее: но, в Основном, Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать оружие.

Алевтина Волкова

Я думаю молодой человек

Сергей Дейнега

Нет, так вот: Парубок - это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Antonida Ivashkina

по украински это парень

Сергей Дейнега

и не только по Украински, но всё же, что означает?

Татьяна Богомолова

Молодой парень, юноша

Лена Елена

С украинского ПАРЕНЬ

Сергей Дейнега

👍😀 это Славянское Слово!

Ludmila Voth

Парень...не женатый...

Ludmila Voth

Это так...Удачи Вам! Успехов!

Сергей Дейнега

Благодарю, взаимно! 🙏 Что интересует пиши! 🙋

Ludmila Voth

Хорошо...🙂👍🤝

Ludmila Voth

🙂🌞☕🍰🌞

Леся Дидич

юноша на украинском

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, почему Куликовская битва была Гражданской войной?

Леся Дидич

мне все и так понятно... СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Сергей Дейнега

А может Слава Богам и Предкам наша! А Украине, а кто ею управляет: Евреи и их Рабы божии - Христиане! Что большинство Народа Существует, а не Живёт! Тем более, ещё и Гражданская война идёт.

Леся Дидич

Украина воюет с агрессором Россией зовут... СЛАВА УКРАИНЕ

Сергей Дейнега

я знаю, но лучше Слава Богам и Предкам наша! А ещё, знаешь ли, что Национальный Флаг Украины, висит вверх ногами? А ещё, из 4х куплетов Национального Гимна, поют первые 2!

Александр Новиков

По украински, юноша.

Сергей Дейнега

понятно, что не Дивчина! 😀 а конкретнее?

Александр Новиков

Правильно вопрос задать можно? Что конкретно вы хотите узнать?

Сергей Дейнега

Вопрос такой и есть! Для начала, Парубок - молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения!

Милош Йованович

Молодой не женатый.

Сергей Дейнега

👍😀 Маловато!

Надежда N

На Украине-парень

Сергей Дейнега

Вообще-то это Славянское! 😀 А ещё?

Татьяна Аношко

видимо подросток.

Татьяна Аношко

молодой человек.до 18 лет.

Ольга Федоренко

Неженатый парень

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Angela На Метле

Парень, юноша, МЧ

Сергей Дейнега

Незачто, но далее: Т.е. Молодёжь обучалась владению мечом, сначала на: столбах, камнях и тд., а потом ставили их в Пару. Сначала они дрались на деревянных мечах, а потом на Железных мечах, как говорили - рубились, поэтому - Парубок! Теперь всё! 😀

Angela На Метле

оч полезная инфа. благодарю💐

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 А что знаешь об Обряде Имянаречения?

Сергей Дейнега

а об Обряде Совершеннолетия?

Сергей Дейнега

Несовсем так. 😀, а Замуж рановато! 😀

Ра
Раиса.

Молодой парень ..

Ра
Раиса.

))))))))..ну да -раскрыли вопрос полностью - спасибо.

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏 Но у нас Ташкент продолжается, сейчас в 11.55 - +30! 😀

Ра
Раиса.

Хорошо у нас в Сибири- тоже ещё не осень

Сергей Дейнега

Конечно! 😀 что-то ещё интересует из Наследия Славян и Ариев?

Евгений Самсонов

Молодой человек.

Сергей Дейнега

а ещё? 😀🍕☕🙋

Сергей Дейнега

Ну понятное дело, а ещё? 😀🍕☕🙋

Евгений Самсонов

Ясное дело.зачем интрига...

Сергей Дейнега

👍😀 добро. Парубок: Молодые юноши не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения!

Евгений Самсонов

Вот теперь буду знать.Спасибо.

Сергей Дейнега

Незачто! Т.е. Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀 Далее: но, в Основном, Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать Оружие.

Брунгильда Анжуйская

подросток, юноша

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Яндекс с Алисой тебе в помощь

Са
Саша

Молодой человек.

Сергей Дейнега

Ну понятно, а по конкретней? 😀