Забава Путятишна

Вот скажите,человек боится просто умирать..как процесс ликвидации своей личности.. или боится боли,которую будет испытывать.когда будет умирать?

Ответы
Rafa Gaisin

Процесс перехода происходит без боли. Личность не ликвидируется, она остается с вами всегда и в других последующих жизнях. Бывает, люди уходят после болезни, да боль бывает, но за сутки перед смертью, вся боль проходит, человек начинает чувствовать себя здоровым и бодрым.

Rafa Gaisin

У вас старинное славянское имя "Забава". Вам нужно понять смысл жизни, для чего вы живете. Я, так же как и вы, не мог найти ответы на многие вопросы. Сейчас немного прихожу к тому, что мне необходимо и к чему я должен стремиться, но это мой секрет.

Забава Путятишна

Вера я))

Rafa Gaisin

Тоже хорошее имя. Посмотрите видео в ютубе, "Николай Левашев. Путь в вечность", хороший материал для размышления. Советую вам его посмотреть.

Забава Путятишна

спасибо..посмотрю)

Rafa Gaisin

Всегда пожалуйста. Приятного просмотра.

Борис Лав

бояться смерти только те, кто не уверены, что они будут жить вечно..................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Борис Лав

бояться смерти только те, кто не уверены, что они будут жить вечно..................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Иван Васильев

Очередной хороший вопрос! Браво! Каждый по разным причинам боится смерти. Лично я боюсь только боли,потому что знаю,что душа бессмертна и потом я опять буду какой то личностью. Возможно лучше,возможно хуже.

Забава Путятишна

спасибо)

Владимир

Скорей всего неизвестности. Тут можно наверное провести аналогию с тем,когда человек рождается. Новое дыхание,ощущения,зрение и т.д. В любом случае это неизбежно.

Шу
Шурик

когда мы были в утробе матери, то боялись появится на этот свет, свидетельство тому наш сильный плач при рождении, точно также боимся перехода в другой мир

Снежана Снежнова

А, это просто дуры!

Шу
Шурик

в духовном плане нет женщин и мужчин, есть личности, которые свои неудачи и глупости пытаются перевести стрелками на других

Забава Путятишна

ну.так..и с мужчинами так же))..

Шу
Шурик

да, так

Забава Путятишна

воот..и я об этом))

Ольга Гончарова

Когда умирает.боли не испытывает.наоборот блаженство,многие поэтому и не хотят в боль возвращаться.к жизни....

V. Backly

неизвестности страшится,но когда в этом состоянии , ничего не страшно, мой неоднократный опыт

Drakon Vesely

Бояться нет смысла. Я мог 10 раз погибнуть и более...однако не время. По этому перестал очковать.

Александр Найденов

Человек боится, а чего конкретно, я даже не опишу, но молиться начинаешь однозначно.

Fedor Shkenev

могу только про себя-для меня-это прекратится все то, что меня окружает-а я-не хочу

Александр Клюев

Человек боится неизвестности. А когда помнишь свои прошлые жизни, страх уходит. )

Иг
Игорь

Вы рано задаётесь ТАКИМИ вопросами. Придет время - всё станет ясно из первых рук.

Константин

Знаешь , дело не в этом) Обидно, обидно терять жизнь, когда конечно она есть.

Просто А...

я не боюсь умирать. Потерять я себя не потеряю. А, боли при этом не будет.

Валерий Рудаков

скорее боли а смерть это я думаю не страшно--к тому же КТО уже пожил СВОЕ

Ханвяр Алиходжин

да ладно об этом ни кто ни думает все рождаются чтобы однажды умереть.

Roman Balan

Первое наверное больше, а еще не успеть сделать то что запланировал!

Элина Лунькина

просто боятся и все, не все умирают с болью, есть и внезапная смерть

Михаил Тувкатов

умереть не боюсь , боль не люблю , боюсь не успеть что то доделать