Владимир Строганов

🖼 B июнe 2017 гoдa дeпapтaмeнт ЖKX и энepгeтики Pocтoвa-нa-Дoнy зaпpeтил иcпoльзoвaниe пoкpышeк в кaчecтвe элeмeнтoв блaгoycтpoйcтвa. Житeлям и yпpaвляющим кoмпaниям, в чьиx двopax бyдyт oбнapyжeны шины, бyдyт выдaвaтьcя пpeдyпpeждeния. Ecли peaкции нe бyдeт, тo им выпишyт пpoтoкoл зa «шиннoe блaгoycтpoйcтвo» пo cтaтьe o нeзaкoннoм paзмeщeнии oтxoдoв. Caнкция – дo 2 тыcяч pyблeй для физичecкиx лиц и дo 250 тыcяч pyблeй – для юpидичecкиx лиц.

Ответы
Костя Кузнецов

Капец, а у нас есть один признанный художник, фамилии не помню к сожалению, он по местному тв вытрепывался, что сделал лошадь, дак вот он говорил, что фигли эти лебеди из покрышек, на лошадь всего то по тем деньгам ушло двадцать тысяч, тогда это была хорошая зарплата, да и сейчас в нашем крае это нормальные деньги, совсем поифегели

Владимир Строганов

В числе вредных веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды. Разлагаются 35 лет.

Костя Кузнецов

Нифига себе сколько всего

Александр

Жителей Астрахани оштрафовали за самовольный ремонт проезжей части. Они, потеряв надежду достучаться до властей с просьбой заасфальтировать дорогу, решили сами отремонтировать проезд. За предпринятые действия им выписали штраф - 25 000 рублей.

Владимир Строганов

Надо было согласовать ремонтные работы и установить знаки..можно в суде попробовать оправдаться...25 тыс. немного..если на дорогу сложились!...🤷‍♂️

Александр

Дорога внутри двора, вдоль дома.

Владимир Строганов

В статье написано мешали движению транспорта не было указателей на ремонтные работы🤷‍♂️

Тайна

В этих лебедях нет эстетики. Не знаю, зачем их делают? Ну некрасиво же? Так же как тазики на пеньках, раскрашенные под мухоморчики. Такая тоска на это смотреть. Лучше вообще ничего, чем такое украшательство.

Владимир Строганов

Это не от хорошей жизни.

Тайна

Понятно. Но это ещё и дурновкусие.

Владимир Строганов

Вы не были зав. Дет сада.

Тайна

Нет, не была.

Владимир Строганов

Поэтому так т пишите....дурновкусие..С них спрашивают оформление участков..а денег не дают.

Слава Касьянов

У сказочника Бажова есть рассказ про хозяйку медной горы, так там был управляющий немец, по прозвищу ПОРОТИЙ. Он всех крепостных всегда порол за всякую мелкую провинность. Так и тут, только наяву.

Майя Петрова

До наших краев никак не дойдет. В мамином доме соседи из другого подъезда в газоне сделали цветочные клумбы из 20 шин, покрасили их в разные цвета... Всё равно дико смотрится...

Владимир Строганов

«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)»
Считается, что даже не находясь в эксплуатации, шины, лежа на солнышке выделяют до 15 наименований вредных веществ.
Кто-нибудь задумывался о том почему вдоль дорог нельзя собирать грибы, ягоды? Они напитаны различными вредными веществами не только от выхлопных газов, но и от испарений автомобильных шин.
Автомобильные покрышки разлагаются 35-40 лет

Sergej Sklyarov

Россия славится дорогами и всеми остальными ! Викторины под названием ЕГЭ наверное в своё время завалили ! Вот и выдумывают всякую там "инициативу" для попадания в историю !

Владимир Строганов

«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)»
Считается, что даже не находясь в эксплуатации, шины, лежа на солнышке выделяют до 15 наименований вредных веществ.
Кто-нибудь задумывался о том почему вдоль дорог нельзя собирать грибы, ягоды? Они напитаны различными вредными веществами не только от выхлопных газов, но и от испарений автомобильных шин.
Автомобильные покрышки разлагаются 35-40 лет

Sergej Sklyarov

Во как ! Круто !

Селия Вымри

Правильно. Здесь вам не тут. Что это еще такое, чтобы благоустраивать, нужно уполномочение, нужна лицензия. А то каждый, понимаешь, вертит, как хочет

Владимир Строганов

«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)»
Считается, что даже не находясь в эксплуатации, шины, лежа на солнышке выделяют до 15 наименований вредных веществ.
Кто-нибудь задумывался о том почему вдоль дорог нельзя собирать грибы, ягоды? Они напитаны различными вредными веществами не только от выхлопных газов, но и от испарений автомобильных шин.
Автомобильные покрышки разлагаются 35-40 лет

Селия Вымри

Ну я и говорю. Делают, как знают. А не знают ни хрена...

Дмитрий Кушнарев

Вчитываться надо с ценников, все остальное от лукавого (можно даже записать как незаконное использование воздуха для дыхания)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в кооперативном живу и мы не относимся ни к УК, ни к ЖЭКам, чем хочу - тем и украшаю свою территорию, хоть гусеницами от танка

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне это известно, но известно и о том, что кое-где есть исключения или отступления от некоторых пунктов. Вот бродит по свету такая утка, что запретят выращивать петрушку, т.к. из семян которой можно изготовить масло, которое внесено в список запрещённых, так вот, никто не запрещает выращивать, хоть сто гектаров петрушки и семена хранить, хоть бочками, если не будет доказано, что оно выращивается с целью изготовления этого масла. Уверен, что абсолютно у каждого в квартире или доме имеются прекурсоры для приготовления наркотических и психотропных средств - факт стопудовый, но привлечь за это можно только некоторых

Владимир Строганов

Случай произошел в Перми, где на грядке у ветерана труда Игоря Трошева, по его словам, случайно вырос мак. Весной прошлого года пенсионер купил новый грунт и засыпал им свой участок. К концу сезона на грядке взошли маки. Трошев думал, что это сорняки. А летом к дачнику пришли полицейские. Они насчитали на его участке 467 растений мака. В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ст. 231 УК РФ. Суд в Перми осудил его на 1 год условно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эту пижню можно оспаривать, просто пенсионер не знал как. С таким успехом можно такой ажиотаж закрутить, если на газоне гор.суда засеять маком и коноплёй, а потом заснять побеги и отправить материал в Гаагский суд, ну это я конечно шучу, но развалять юридически можно даже этих контролёров

Владимир Строганов

Тут один написал. Сын наркоман посиди коноплю за сараем. Отец не знал скосил и в сарай убрал сено. Сын пользовался, когда взяли.. Сказал в сарае нашел.... Отцу срок дали.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну сценарий для анекдота🤷‍♂️

Олег Коваленко

Ну что, тогда складывать шины возле департамента и поджигать пусть вдыхают ароматы элементы благоустройства.

Олег Коваленко

Народ это НАш РОД. А нашим родом далеко не из рода нашего управляют. Читайте библию. Там написано.

Владимир Строганов

кто такой народ?В Библии и предавали и убивали и род пошел от них тоже?

Олег Коваленко

В библии ради власти и предавали и убивали и прочие мерзости и как ни странно богу такие угодны получается?

Владимир Строганов

Получается..

Олег Коваленко

Для их да, для нас это могила.

Вынос Мозга Вручную

Понятно, покрышки выделяют какую то бяку. Тогда почему владельцев машин не штрафовать у машин тоже покрышки?

Владимир Строганов

Это не предметы отхода..

Вынос Мозга Вручную

а какая разница- воняют же

Владимир Строганов

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления....3-4 категория отходов..даже на помойку нельзя..Спец уборка за деньги.

Вынос Мозга Вручную

тогда давай присвоим им статус арт объекта...

Владимир Строганов

«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)»
Считается, что даже не находясь в эксплуатации, шины, лежа на солнышке выделяют до 15 наименований вредных веществ.
Кто-нибудь задумывался о том почему вдоль дорог нельзя собирать грибы, ягоды? Они напитаны различными вредными веществами не только от выхлопных газов, но и от испарений автомобильных шин.
Автомобильные покрышки разлагаются 35-40 лет

Вынос Мозга Вручную

понятно. грибы у дороги собирать нельзя, а жить у дороги можно...

Владимир Строганов

У нас 20% территории России..зона экологической катастрофы...Уровень загрязнения воздуха в 5 раз превышает нормы и мы им дышим.

Дм
Дмитрий

Знаем..а еще машины нельзя ставить на газонах и на стоянку под подьездами..если увидят то ни фига не скажут

Надежда Надина

А куда же их выбрасывать? В их ЖКХовские мусорные баки? Пожалуйста! Только они же первые потом взвоют...

Владимир Строганов

Утилизация резины и РТИ в Омске Главная Омск Утилизация Вторсырье Резина и РТИ
В Омске зарегистрированы 23 компании по утилизации резины и РТИ с отзывами, рейтингом и фотографиями
ФИЛЬТРЫ
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ
Омск
УТИЛИЗАЦИЯ
Резина и РТИАвтошиныПротивогазы
Воспользуйтесь сервисом заявок
Отправить заявку Вашу заявку получат 23 компании в Омске

Надежда Надина

ОГО! Спасибочки!!!!🍻

Warlock

.. Санкции понятны. Не понятно ..Где пункты утилизации.. Это тоже деньги.. Даже для благоустройства..

Warlock

.. Как бы так.. Когда меня в РУОП приглашали.. Снайпером.. Ты сам понял. Бандиту не место в ментовке.. Ну так парней поубивали.. И я себе удивляюсь..

Владимир Строганов

Ты, вроде по компам работаешь.

Warlock

. Вообще строитель.. По диплому. Сантехник по спецуре.. Как и ремонт квартир.. Тут у меня размах.. От пола и до потолков.. Компы. Это очередная профессия.. - Друзья приструнячили.. И не только.. Весь спектр бытовой техники.

Андрей Ханин

какие мудаки, засрут всё что красиво я не верующий, ну если есть бесы это сцуко точно они!

Владимир Строганов

Листья не являются категорией отходов 3- 4 уровня.

Ди Мур

Сам асфальт содержит раз в 20 больше канцерогенов (содержит измельчённую структуру тех же самых покрышек) никого не напрягает. Ездящие автомобили, летающие самолёты, шумы и электро магнитное захламление..А штрафы - это тоже нынче бизнес.

Андрей Ханин

больше как какая жопа! ответов нет)

Ди Мур

Ну и не проблема, а если мутатор не мыть - мутируем в чешуекрылые какие-нибудь))

Владимир Строганов

Асфальт на дорогах не яаляется категорией отходов 3-4. Уровня

Офигенная Печалька

Кому это мешает. Сами не могут благоустроить, так еще и людям не дают на красоту смотреть

(◆_◆)

А они альтернативу не предложили? Или хотя бы место путь утилизации старых покрышек?

Владимир Строганов

Все есть.. Даже деньги небольшие можно хпопботать

Владимир Строганов

Заработаь

(◆_◆)

А, ну тогда норм.

Упс

И это правильно. Задолбали эти чудные "украшалочки", когда уже у нас такое введут)))

Ни
Николай

Ростов совсем рядом с Киевом.Майдан не помните?Что там горело на площади?

Кристинка Жан

"дили-били", трали-вали ....все против доброй инициативы; против народа.

Владимир Строганов

Технология,ГОСТы другие..

Кристинка Жан

,очковтирательство и подтасовка фактов, внушение, самовнушение обывателей

Владимир Строганов

🖼 Основными задачами в области государственного контроля (надзора) Федерального агентства, определенными в положении об Агентстве, являются:осуществление контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти;осуществление государственного метрологического надзора;сбор и обработка информации о случаях причинения вреда вследствие нарушения требований технических регламентов, а также информирования приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов.
В целях повышения эффективности и совершенствования организации и проведения контрольно-надзорных мероприятий, направленных на защиту потребительского рынка от опасной продукции и обеспечение единства измерений, Федеральным агентством ежегодно формируется план надзорной деятельности.