Владимир Строганов

🖼 B июнe 2017 гoдa дeпapтaмeнт ЖKX и энepгeтики Pocтoвa-нa-Дoнy зaпpeтил иcпoльзoвaниe пoкpышeк в кaчecтвe элeмeнтoв блaгoycтpoйcтвa. Житeлям и yпpaвляющим кoмпaниям, в чьиx двopax бyдyт oбнapyжeны шины, бyдyт выдaвaтьcя пpeдyпpeждeния. Ecли peaкции нe бyдeт, тo им выпишyт пpoтoкoл зa «шиннoe блaгoycтpoйcтвo» пo cтaтьe o нeзaкoннoм paзмeщeнии oтxoдoв. Caнкция – дo 2 тыcяч pyблeй для физичecкиx лиц и дo 250 тыcяч pyблeй – для юpидичecкиx лиц.

Ответы · страница 4
Лина

а почему запретили?

Владимир Строганов

«В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива)»
Считается, что даже не находясь в эксплуатации, шины, лежа на солнышке выделяют до 15 наименований вредных веществ.
Кто-нибудь задумывался о том почему вдоль дорог нельзя собирать грибы, ягоды? Они напитаны различными вредными веществами не только от выхлопных газов, но и от испарений автомобильных шин.
Автомобильные покрышки разлагаются 35-40 лет

Лина

а от тех машин, что стоят в жилых дворах, видимо тоже самое происходит с покрышками при нагревании, а иные стоят годами...может логичнее запретить стоянки во дворах жилых домов...

Владимир Строганов

Это не является отходами 3-4 категории..врет есть.

Лина

хм...ну сегодня , пока на машине , может и нет (хотя да, я уверена) а завтра уже да, если сменили... нет в этом продуманности...

Ми
Мира

У нас везде шины 😂

Ми
Мира

Нищее благоустройство

Владимир Панов

Это законно такое?

Владимир Строганов

загрязнение общественных мест фекалиями владельца накажут на сумму от 1 000 до 2 000 рублей; Лица в нетрезвом состоянии на прогулке с собакой пополнят государственный бюджет на 5 000 рублей; За жалобу соседей по коммунальной квартире на наличие, а также поведение животного, хозяин может быть

Владимир Панов

Ссылочку на закон можете дать?

Владимир Строганов

Скопируй. И в гугл. Я с телефона..

Владимир Панов

Да я выяснял этот вопрос. Нет в Коапп такого

Владимир Строганов

декабря 2018 года N 498-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

..

Странно. А почему?)

..

Совершенно верно! Но запретили лебедей из шин.)

Владимир Строганов

Категория шин..это отходы..

..

Пока шины - лебеди, они не отходы же.

Владимир Строганов

Сделанные из отходов..их даже утилизировать надо отдельно..за деньги.

Владимир Строганов

И мне...https://base.garant.ru/2565839/0eef7b353fcd1e431bd36a533e32c19f/

Ulla Tumma

Уродство какое-то

Натка

применение нашли

Ми
Мила

Вот и правильно!

Со
Софья

Ну и правильно)))

Любовь Ф

а в чем причина?

Владимир Строганов

Автомобильные покрышки разлагаются 35-40 ле

Любовь Ф

спасибо

Эльмира Фассахова

🙂👍🤝токсичны

Св
Света....

Это шутка..)))???

Владимир Строганов

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления....3-4 категория отходов..даже на помойку нельзя..Спец уборка за деньги.

Св
Света....

Понятно..доброе утро..но у нас то они везде эти покрышки...и из них переработанных сделано покрытие детских площадок..)

Марьяна Иванникова

это правильно

Арбузный Ихтиандр

Вот и хорошо.

Алекс Дол

полный бред

Владимир Строганов

Алекс Дол

.

Дарья Иванова

ёшкин кот...

Дарья Иванова

а что, это так вредно? или скоро закон запретит вышивать крестиком?

Владимир Строганов

веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда

Ллири Хесс

Наконец то.

Владимир Строганов

🤝 все равно жаль..

Эм
Эмма

Наконец то

Владимир Строганов

Так не от хорошей жизни..

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Владимир Строганов

Анастасия Черенкова

Спасибо за информацию. Полезно знать.

Аделина Свабода

Хорошо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пральн