Всеволод

У Вас, допустим, есть тарелка пресловутого рассольника.. Как посчитать стоимость приготовления, с учетом затрат на свет, воду?

Ответы
Алекс Венцель

В принципе можно и посчитать, но зачем это простому человеку?

Всеволод

Разница с питанием в недорогом кафе...типа закусочной

Алекс Венцель

Домашняя еда всегда будет дешевле, потому что вы готовите её сами, а не платите за это, вот в этом и заключается весь фокус...В кафе в стоимость еды входит и аренда помещения, и освещение зала, и охрана , и даже стоимость вывоза мусора с отходами производства, а так-же налоги...

Вредное Ископаемое

уборщице, посудомойке, повару, бухгалтеру и т. д. зарплату. и еще много чего.

Всеволод

Я для себя и хочу...сколько экономии на похход в столовую

Алекс Венцель

На вскидку если ваша еда в столовой стоит условно 100 рублей, то дома то-же самое обойдётся вам в два раза дешевле и дома вы будете точно знать что положили в свою тарелку...

Всеволод

Учту

Наталья Кухаренко

а с учетом амортизации оборудования считать?

Всеволод

да

Наталья Кухаренко

пропорционально стоимости продуктов

Лина

посчитай на литр, отлей в тарелку и взвесь