Ольга Алферова

Как звали Дан-Кихота??

Ответы
Александр Демидов

По версии писателя Хермана Арсиньегаса, одним из прообразов Дон Кихота для Сервантеса мог послужить завоеватель Колумбии Гонсало Хименес де Кесада, чьи походы в поисках Эльдорадо обросли многочисленными домыслами и легендами.

Стребков Леонид

В окружения своих близких и друзей избавившийся от безумия Дон Кихот говорит сам: «...я уже не Дон Кихот Ламанчский, а Алонсо Кихано...».

Semen Gindin

с Дан-Кихотом не знаком. Алонсо Кихана начитавшийся рыцарских романов взял себе имя ДОн Кихот Ламанческий, Идальго)))))))))))))))

Ольга Алферова

Да,это я ошиблась просто.А так все верно..

Сергей Авдеенко

Прочитайте Сервантеса в его книге подробно описано и второе не Дан, а Дон - это приставка озночает звание

Бала Мут

да так всех зовут, кто с ветряными мельницами пытается сразиться..и писает против ветра..извините....

Владимир Колягин

Хотя по всему роману герой фигурирует под прозвищем Дон Кихот, его настоящее имя — Алонсо Кихано.

Вл
Владимир

Да не звали его - он как все городские сумашедшие появлялся сам и как всегда не там и не в то время

Джон Джокер

Алонто Кихано. Об этом он говорит на смертном одре, чтоб помнили настоящим именем

Ольга Алферова

А ведь никто практически не знает. Я филолог, мне пришлось прочесть, а народ-то в основном не читает...

Джон Джокер

у меня в институте было по философия отлично

Ольга Алферова

Филог- это литературовед и языковед.

Джон Джокер

может быть а какие еще вопросы, тебя смотрю ты красивая

Ольга Алферова

Ничего былА, неправильно написала.

Джон Джокер

даже любовь не было, любовь это философия

Сергей

Почти часто встречаемся, ну раз то в пару месяцев точно, а так по телефону говорим

Евгений Кудрявцев

Давно это было не помню.Санчо-панса помню,а вот Дон-Кихота нет.Может быть Идальго?

Владимир Краснопёров

Не слышал про такого Дана-Кихота... Был рыцарь из Ламанчи, но тот был Дон Кихот.

Ольга Алферова

Я неправильно написала. Дон -Кихот- это бедный полусумасшедший Алонсо Кихана,

Владимир Краснопёров

У нас полстраны бедные, а вторая половина - полусумасшедшие или пребывают в пограничном состоянии рассудка.

Александр Белов

Фамилия была то ли Кехадо, то ли Кесада... А имени его Сервантес не упоминает...

Ольга Алферова

Алонсо Кихана. Бедный сумасшедший крестьянин, вообразивший себя рыцарем.

Николай Монаков

Так и звали, если вы о полном имени то у испанцев это очень долго как у арабов

Ербол Катпушев

я помню его титул идальго,его возлюбленную Дульсинею,а как звали не помню

Одинокая Волчица

его не звали он сам приходил ,вернее приезжал , на своем скакуне)))))))))))))))

Вячеслав Ясючени

Хитроумный гидальго Дон-Кихот Ламанчский
(Hingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha)

Владимир Иванов

Ламанческий. А что это вы с утра такие странные вопросы задание?

Ольга Алферова

Его звали Алонсо Кихана. Читайте книгу.

Владимир Иванов

Вы для этого задали вопрос? Спасибо, книгу эту я читал давно, желания больше нет, у нас достаточно своих аллегорий.

Ольга Алферова

Да тут много странных вопросов задают...

Владимир Иванов

Вопросы не из чего не возникают, или это стереотипы, или плод осознания.

Николай

Так и звали Ки-Хот. А Дон, это приставка к имени, титул как бы..))

Юрий Соя

наверное, дон, а не дан. дон-это дворянское звание. а как звали

Василий Алфёров

Синьёр Ламанчский. Вроде так. Но лично с ним я знаком не был.

Ольга Алферова

Мне приятно с Вами пообщаться. Я тоже Алфёрова.