Эльвира Самедова

Откуда появился термин «лаконичность»? ну и вопрос мне )

Ответы
Aksana Beskorovaynaya

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью. В Лаконии находился и город Спарта. Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

Антонина Земскова

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

Анатолий Треногин

Начну сразу с вопроса. Термин *этимология* знаком? Википедией пользоваться умеешь?

Настя Уракова

я не знаю.Есть у тебя песни которые подходят к тебе(в которых про твою жизнь)?

Ф.
Фурийка ...

Краткость — сестра таланта))а если конкретнее-в Википедию,плизззз

Леонид Кашин

из области Лаконика в древней Греции. там любили лишку базарить.

Sam Smoll

Это всё тлетворное влияние Запада. Вы не согласны?

Алекса Салтыкова

из Греции.там есть область Лакония

Мария Бартенева

из древне-римского языка