Slavichek Gordeev

Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.

Ответы
Елена Сафронова

"Гоpодские цветы, гоpодские цветы вот опять я кpичу вам сквозь гpохот и дым.
Гоpодские цветы, гоpодские цветы навсегда завладели вы сеpдцем моим.
В час, когда фонаpи в фиолетовой мгле цедят свет над ночной мостовой,
Снятся сны вам о влажной весенней земле, о долинах заpосших тpавой.
Может быть, как никто понимаю я вас, потому что устав на бегу,
Пpоклинал этот гоpод я тысячи pаз, а покинуть вовек не смогу..." 🌾

И*
Ирина *

Каждый, кто идет в жизни собственным путем, — герой. Каждый, кто… осуществляет то, на что способен, — герой».
Герман Гессе

Slavichek Gordeev

Я согласен Германом. И иду своим путём

И*
Ирина *

Удачи Вам!))

Slavichek Gordeev

Спасибо

И*
Ирина *

Всегда пожалуйста!

Виктор

Ну из щели куда не шло,а вот когда асфальт пробивает росток,это за пределами понимания.

Se
Severin

сила жизни пределов не имеет

Майя Петрова

А когда от ростка трескается асфальт??? Вообще подвиг! Старинный советский асфальт!

Slavichek Gordeev

Это то, что называется "СТРЕМЛЕНИЕ К ЖИЗНИ". Пробиться, расцвести, разбросать семена, подарить новую жизнь... А потом можно и погибнуть под каблуками людей

ᚦᛊ∨ᛁ

..да, я тоже это замечаю и меня это умиляет и восхищает каждый раз..)))🤗

Se
Severin

Спасибо....

ᚦᛊ∨ᛁ

...не за что..))😁

Se
Severin

🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗

Владислав

Да, но не в вашем дворе. Эти герои пробивают асфальт, посреди двора.

Se
Severin

Это Природа....Мудрая и великая.

Вита

мне тоже!!-очень
или дерево в трещине ,в смоле на крыше маленькое

Se
Severin

Да. Всё это тяга к Жизни....это Природа

Вита

люблю наблюдать мы высоты на крышу дома на такое растение

Se
Severin

Да....Наверное это интересно следить за борьбой за жизнь

Вита

и радоваться..живёт!))
и никто из нас не додумался..может пересадить?

Se
Severin

Спасибо

Ма
Марина

Это фантастически ,глядя на такое,понимаешь,что все возможно!

Se
Severin

Да... Природа....великая и прекрасная...

Ма
Марина

И мы тоже!

Se
Severin

Мы - часть Природы, порождены ею. И конечно я согласен с вами

Koroleva Severa

А мне нравится, когда люди не перепостят ванильные цитатки.

Slavichek Gordeev

А мне нравится когда мальчики не альфонсы, а девочки не проститутки.

Koroleva Severa

тоже неплохо.

Slavichek Gordeev

Да... Но для вас это недостижимый идеал.

Koroleva Severa

Извините, сэр, но мне показалось, или вы, не зная меня как личность и вообще всего 2 сообщения, меня имели наглость оскорбить?

Slavichek Gordeev

Я чувствую мразь физически. Ясео?

Аделина Свабода

Это жизненно! В вашем бетоне тоже может пропасти росток)

Se
Severin

У нас цветы около дома

Аделина Свабода

А в доме?

Se
Severin

а в доме только в dfpjxrf[хризантемы сейчас

Аделина Свабода

))) хорошо

Se
Severin

Извините за сбой.

Se
Severin

ок

Компас_Земной

Особенно когда вырастает из этого отростка... деревце!

Se
Severin

естественно

Se
Severin

🌹

А$
А$€М

это даёт надежду, а иногда помогает встряхнуться

Se
Severin

Вы правы....удивительно правы.

А$
А$€М

спасибо, часто наблюдаю и удивляюсь силе Природы: так она каждый раз ненавязчиво намекает, что цивилизация всё же слаба перед ней, и как бы просит нас помнить, с чего началась жизнь на планете

Se
Severin

Спасибо Вам....

А$
А$€М

хотелось бы подарить свежих, зелёных травинок, но за невозможностью оного держите 💐, желаю спокойствия!

Se
Severin

🌹

~ *** Наташа *** ~

у нас елки среди скал, тоже красиво и необычно

Se
Severin

Спасибо. Действительно это очень красиво, величественно

World See

а берёзки растут на старых кирпичных зданиях?

Se
Severin

Это то же...

Ан
Анжелика

Торжество живого над обсоятельствами.👍

Se
Severin

Это Природа....

Ан
Анжелика

Торжество живого над обстоятельстами.👍

Женщина Любимая🐠🐒

А шампиньоны сквозь асфальт? Вот это мощь!))

Se
Severin

И всё это Природа....тяга к свету, к жизни своей и потомков

Евгения

Это настоящий пример понятия "прорвёмся"!

Se
Severin

Это Природы сила, мощь....прелесть

Евгения

Согласна!) И нам хороший наглядный пример!

Se
Severin

Срвершенно верно. Спасибо

Слава Касьянов

Да. Это напоминает песенку "АЛЕКСАНДРА".

Se
Severin

не слышал....или забыл.

Слава Касьянов

Сразу и автора то не вспомню, но они исполняют эту песенку в фильме "Москва слезам не верит".

Se
Severin

И фильма то не смотрел этого. Я мало что помню из кино в рф. "Тихий Дон", "Живые и мёртвые", "Любить человека", "Война и мир", "Герой нашего времени" (всю экранизацию Лермонтова)....хоть как то, но помню.

Слава Касьянов

Ну не беда же. Главное, что мысль про росточек уже кем то замечена.

Se
Severin

Конечно. Замечена и понята. Понято, что Природа во всех проявлениях своих жизнеутверждающая, прекрасная и ....оптимистичная

Сергій

Да!!! И пипец этому бетону и всему зданию