Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 29
Дмитрий Ирашин

Дым костра создаёт урчание.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя? песня

Виктор Киселев

Создает, комаров отгоняет...

Людмила Антонова

Виктор Киселев

Эту песню, наверное, все знают, по крайней мере все, кому за 50...а я ответил реально.. .

Алексей Василец

неее....это только в песне ))))

Людмила Антонова

Точно в песне.Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Алексей Василец

Не знаю, странно или нет. Не сегодня утром выходя из дома я в голове прокручивал именно эту песню O_o

Игорь Кислов™

создает приятную атмосферу

Людмила Антонова

Песни нашей молодости. Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.

Людмила Антонова

Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой.Месяц кончается март, скоро нам ехать домой.Здраdствуйте, хмурые дни, горное солнце, прощай.Мы навсегда сохраним в сердце своем этот край.Нас провожает с тобой гордый красавец Эрцог,Нас ожидает с тобой марево дальних дорог.Вот и окончился круг, помни, надейся, скучай.Снежные флаги разлук вывесил старый Домбай.Что ж ты стоишь на тропе, что ж ты не хочешь идти.Нам надо песню запеть, нам нужно меньше грустить.Снизу кричат поезда. Правда, кончается март.Ранняя всходит звезда, где-то лавины шумят.

Вадим Хорошев

он создает вонь ....приятную.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня 60-х

Алексей Решетников

Да. Особенно когда в глаза...

Людмила Антонова

Дым костра создаёт уют...
Искры гаснут в полёте сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно
Вспоминая подруг далёких.
Тех, что ждут их уже давно
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб услышать ее сначала.

Чтоб почувствовать до конца
В этом диком таежном крае,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от скитаний.

Дым костра создаёт уют...
Искры гаснут в полёте сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами.
Походная песня под гитару 60-ые годы.

Анатолий Агеенко

звезды в небе гаснут сами....

Людмила Антонова

Верно!!!!Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Александр Мазур

еще какой!!! и смотря с кем...

Людмила Антонова

Верно, тем более. что люблю песни Окуджавы, была с ним знакома.Вообще все песни люблю. Мама любила, отец и я . Хорошо пела сестра, муж старшей сестры, особенно украинские.Было время, когда пели все вместе. Никогда этого не вернешь Песни остались, а людей нет.

Александр Мазур

Есть память о них....Это не маловажно...

Людмила Антонова

Это важно, согласна. Передавать память внукам.

Александр Мазур

счастья тебе !!! заходи....буду рад..

Людмила Антонова

Спасибо,как-нибудь буду прилетать.

полина ***

Конечно,если это не пожар)))

полина ***

Прикольно))))))))))))!!!!!!!!!!!!

Людмила Антонова

:

Если я заболею
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду!

Я шагал напролом,
Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня
В справедливых тяжелых боях,
Забинтуйте мне голову
Русской лесною дорогой
И укройте меня
Одеялом в осенних цветах.

От морей и от гор
Веет вечностью, веет простором.
Раз посмотришь - почувствуешь:
Вечно, ребята, живем!
Не больничным от вас
Ухожу я, друзья,коридором
Ухожу я,товарищи.

Сказочным Млечным путем...

Людмила Антонова

А песня еще лучше.
Не бродяги, не пропойцы,
за столом семи морей
вы пропойте, вы пропойте
славу женщине моей!

Вы в глаза ее взгляните,
как в спасение свое,
вы сравните, вы сравните
с близким берегом ее.

Мы земных земней. И вовсе
к черту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
то, что носят на руках.

Просто нужно очень верить
этим синим маякам,
и тогда нежданный берег
из тумана выйдет к вам.

полина ***

Замечательно!!!Ещё бы чего-нибудь,а?

Людмила Антонова

Молодая стояла ива -
Одинокая у ручья.
Молодая стояла ива -
Одинокая у ручья.

Но однажды юноше ветер,
Из далеких заморских стран.
Как-то ранней весной приметил,
Гибкой ивой девичий стан.
Как-то ранней весной приметил,
Гибкой ивой девичий стан.

Говорил ей ласково, нежно,
О любви своей шептал,
То застенчиво, то небрежно,
Косы девичьи расплетал.
То застенчиво, то небрежно,
Косы девичьи расплетал.

То подует вечерней прохладой,
То горит, словно солнца огонь.
И шептала ему: "Не надо!",
Говорила ему: "Не тронь!"
И шептала ему: "Не надо!",
Говорила ему: "Не тронь!"

Ветер ветки колышет уныло
Над прозрачной водой ручья.
Молодая стояла ива -
Одинокая и ничья.
Молодая стояла ива -
Одинокая и ничья.

Валентина Интересова

КОстер-да, а дым-от комаров.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.походная песня

Людмила Антонова

Н.Карпова Песня написана в 1958 году

Валентина Интересова

Жадь,что не слышала,кто исполнял?

Людмила Антонова

Неизвестен, но в интернете можно песню послушать.

Андрюшка

не он воняет и глаза щиплет

Людмила Антонова

Андрюшка

Дым костра таежногоЕдкий и густой,Варева несложногоКотелок простой.Лапника подбросилиПарни, не встают -Все дела забросилиИ поют.

Людмила Антонова

Таёжный костер Сергей КрыловДым костра таежногоЕдкий и густой,Варева несложногоКотелок простой.Лапника подбросилиПарни, не встают -Все дела забросилиИ поют.Звезды ночь развесила -Светятся, горят.Отчего невеселыЛица у ребят?Может быть, взлелеянаНовая мечта?Может, грусть навеялаПесня та?Это уж не прежние,Это уж не те -Сильные и нежные,Чуткие в беде.Алыми зарницамиТьма уходит прочь.Отчего не спится имВ эту ночь?Дым костра таежногоЕдкий и густой,Варева несложногоКотелок простой.Лапника подбросилиПарни, не встают -Все дела забросилиИ поют.1959

Гена Генуля

конечно - комаров отгоняет.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)

Людмила Антонова

Походная 60-х, исполнитель и автор Ада Якушева-вторая жена Ю.Визбора.

Людмила Девальд

Конечно. И романтика , и уют

Людмила Антонова

Верно!

Дым костра создает
уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими
голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их
уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас
звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать
до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым
костра создает уют

песня В.Благонадежин,
Н. Карпов.

Владимир Илюхин

Искры гаснут в полете сами.

Владимир Илюхин

Разумеется - Пять ребят о любви поют))

Владимир Новичков

примиряет с неудобствами...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.
http://www.playcast.ru/view/2095042/c23444f4fa82d7d2b732006f8a10fbf13de389d3pl

Eu
Eunsae

от комаров отлично спасает

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами. Походная песня

Desa

нет ,но зато меньше комаров

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). 🙂

Ольга Коваленко

Да. И от комаров помогает)))

Ольга Коваленко

Лирично, но не практично)))))))

Людмила Антонова

Песня, из нее слов не выкинешь-ей больше 40 лет, а мы ее ПОМНИМ.

Ольга Коваленко

Раньше интересные песни писали. " Я назову тебя зоренькой,только ты раньше вставай.Я назову тебя солнышком, только везде успевай." Что можно сказать.?-Хорошо устроился. Я тебя назову, а ты выполняй.

Людмила Антонова

В роще пел соловушка, там вдали Песенку о счастье и о любви. С чарами не справишься, Век ты будешь мой! Ой, как ты мне нравишься, Ой-ой-ой-ой. Губы твои алые, брови дугой, Век бы целовала бы, милый, дорогой. С чарами не справишься, Век ты будешь мой! Ой, как ты мне нравишься, Ой-ой-ой-ой. В рощу заманила бы я тебя, И заворожила бы сидя у огня. С чарами не справишься, Век ты будешь мой! Ой, как ты мне нравишься, Ой-ой-ой-ой. В роще пел соловушка, там вдали Песенку о счастье и о любви. С чарами ты справился И ушел к другой, Ты мне и не нравился, Крокодил такой. 😄

Ольга Коваленко

Прелесть!!! Главное, с юмором.

Медведева Людмила

В зависимости от ситуации.

Людмила Антонова

Медведева Людмила

А мой брат попросил выстирать его одежду, она пахла костром.

Людмила Антонова

О маленький, не понимает или аллергия от дыма. Но от песен ее не бывает. 😄

Медведева Людмила

аллергия бывает на того с кем поют эти песни.

Людмила Антонова

Я поняла, Вам эти песни не нравятся! Удачи!

Медведева Людмила

очень нравятся. спасибо. удача мне не помешает.

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

в каком то мере есть что то

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

Как это все прекрасно звучит огромный Вам спасибо 🌹

Людмила Антонова

Пойте, продляйте себе жизнь!

Людмила Антонова

Спасибо! Желаю Вам одних счастливых дней в году.