Людмила Антонова

А дым костра создает уют?

Ответы · страница 8
Aleksandr Lotovs

Смотря вы с кем у костра,а говорят смилым в шалаше рай...

Людмила Антонова

Вы имеете ввиду группу . А Булат Окуджава. я с ним была знакома ,написал песню "Последний троллейбус.. Он всю ночь нам пел свои песни. очень скромный был человек, фронтовик. А сейчас по Тверской в Москве тоже ходит троллейбус. Там собираются люди и поют песни."Последний троллейбус" Я в синий троллейбус сажусь на ходу последний случайный. ВСЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА Я СЕГОДНЯ ПЕРЕБРАЛА,, начиная с такси.)))

Aleksandr Lotovs

молодец-так и держитесь и вам повезёт

Людмила Антонова

На бога надейся-сам не плошай.

Aleksandr Lotovs

не надо на бога,а вы пойте и пойте-полегчает

Людмила Антонова

Спасибо, я так и делаю. Вы меня поняли.

Роман Беломестнов

на ограниченный промежуток времени. несите шашлык уже!

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня

Таня Сокол

ещё какой особенно с дружной компанией и с гитаристом.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.

Пять сердец бьются как одно,
Вспоминая подруг далеких,
Тех, что ждут их уже давно,
Самых близких и яснооких.

Если б слышали те, о ком,
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда тайком,
Чтоб послушать ее с начала.

Чтоб почувствовать до конца,
Эти губы и эти руки,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от разлуки.

Дым костра создает уют
Искры гаснут в полете сами,
Пять ребят о любви поют,
Чуть охрипшими голосами.
Походная песня 60-х.
http://www.playcast.ru/view/2095042/c23444f4fa82d7d2b732006f8a10fbf13de389d3pl

Таня Сокол

Я такой не слышала. Хотя у костра ой как много спето, Последний раз,поехали мы в Западную Украину В Хуст . Вечером в первый день приезда, ребята мне говорят ,: "пойдёмте с нами у костра посидеть" Я думала вот выйдем и зажгём у дома, а они идут по улице и идут , я с ними.Немного страшновато, уже темно ,чужое село, вышли за село ,тут горный ручей , перелезли через тын, нашли переброшенное через ручей дерево, это при всём том ,что уже темно. Переправились удачно , потеряв лишь чью-то кофту, она молниеносно унеслась по ручью. Полезли в горы и до 4 утра пели песни у костра. https://my.mail.ru/mail/t_sokol-77/photo/3d-galleru.ru/5859.html

Людмила Антонова

"Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?

Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?

Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?

Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя

Игорь Беляков

Ага романтика) особенно когда костер горит в квартире)

Людмила Антонова

Борис Красюк

Особенно в сумерки, если сидишь с наветренной стороны

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.ПЕСНЯ

Людмила Антонова

Александр ГородницкийТихо по веткам шуршит снегопад, Сучья трещат на огне. В эти часы, когда все еще спят, Что вспоминается мне? Неба забытая просинь,Давние письма домой... В царстве чахоточных сосен Быстро сменяется осень Долгой полярной зимой. Снег, снег, снег, снег. Снег над палаткой кружится. Вот и кончается наш краткий ночлег.Снег, снег, снег, снег Тихо на тундру ложится, По берегам замерзающих рек - Снег, снег, снег. Над Петроградской твоей стороной Вьется веселый снежок, Вспыхнет в ресницах звездой озорной, Ляжет пушинкой у ног. Тронул задумчивый иней Кос твоих светлую прядь, И над бульварами Линий По-ленинградскому синий Вечер спустился опять. Снег, снег, снег, снег, Снег за окошком кружится. Он не коснется твоих сомкнутых век. Снег, снег, снег, снег... Что тебе, милая, снится? Над тишиной замерзающих рек Снег, снег, снег. Долго ли сердце твое сберегу? - Ветер поет на пути. Через туманы, мороз и пургу Мне до тебя не дойти. Вспомни же, если взгрустнется, Наших стоянок огни. Вплавь и пешком, как придется, Песня к тебе доберется Даже в нелетные дни. Снег, снег, снег, снег, Снег над тайгою кружится, Вьюга заносит следы наших саней. Снег, снег, снег, снег... Пусть тебе нынче приснится Залитый солнцем вокзальный перрон Завтрашних дней. 1958

Борис Красюк

Чудо! Люблю его, но он не такой "раскрученный" как Митяев, например

Валерия Речкина

Так в песне поется....На самом деле создает дискомфорт!

Людмила Антонова

Это для кого как. Для меня и многих других-это приятные воспоминания о доброй юности.

Сергей Щёголев

несомненно, если только это не кострище твоего дома...

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)

Валера Русаков

а вы заметили что дым на вас всегда идет как ни садись

Людмила Антонова

Дрова сыроваты.Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня). под гитару.

Иван Бовкун

И дым отечества нам сладок,так кажеться Тютчев писал?

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами. песня

Людмила Прозорова

ещё какой! Лето, речка, ночь, костер и гитара , и песни.

Людмила Антонова

Что стану лишним, придя назад,Что, буду лишним, когда вернусь..Ты не грусти гони из сердца тоску,Эту подругу лучше гнать прочь,Не допусти чтоб пришла, не рискуй,Сестра беды и отчаянья дочь - ТОСКА !

Людмила Прозорова

Люда, правда здорово? Сидишь у костра тихо играет гитара , песни и звезды....

Людмила Антонова

Правда! С наступающим Вас! Здоровья и МИРа! Я смотрю на костер догорающий — Пляшет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи. Почему среди них нет тебя? Где теперь ты по свету скитаешься С молотком, с рюкзаком за спиной? И в какую сторонку заброшена Ты бродячею нашей судьбой? Может быть, по тайге пробираешься, До колен увязая в топи, Иль под солнцем безжалостным жаришься Где-нибудь в туркестанской степи ? Запорошена пылью дорожною, В сотнях верст от жилья в стороне, Эту ночь коротая тревожную, Вспоминаешь ли ты обо мне? Кто с тобою сейчас под палаткоюПоделится походным пайком? Чья рука приподнимет украдкоюТвой рюкзак на подъёме крутом? Ты не знаешь, как часто ночами я, Подвигаясь поближе к огню, Так тоскую, тебя вспоминая, Эту грустную песню пою. Здесь в тайгe только ели да сосенкиПоезда в отдаленьи поют. Здесь на станции прошлою осеньюМы закончили долгий маршрут.Даже песен тогда не допели мы, Расставаясь как на пять минут…За какими лежит параллелями Твой сегoдняшний трудный маршрут?Я смотрю на костер догорающий — Гаснет розовый отблеск огня. После трудного дня спят товарищи… Почему среди них нет тебя?песня

Людмила Прозорова

Люда, с наступающим Новым Годом! счастья, удачи и много=много хороших песен. Приходите в мой дом, Мои двери открыты, Буду песни вам петь и вином угощать.....

Людмила Антонова

Спасибо! Обязательно зайду! 🌹

Вова Локк

Дым костра надоедлив, но полезен: комаров отгоняет....

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами. (песня)..Максим МарченкоМаксим Марченко Неплохо

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не знаю как на счёт уюта, а комаров классно отгоняет.

Людмила Антонова

Нет, моя "Ты у меня одна", но я всю жизнь недотрога, поэтому мы с мужем живем 48 лет.Словами не лечат
Мачёк Мачёк

Словами не лечат
Но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный дом.
Ты глянул,ты дрогнул,
Порывисто обнял,
Ты думал,что власть приобрёл.
Ошибка.мой милый,ошибка!
Ведь я не любила,
Ведь мы не любили вдвоём.
Мне просто хотелось,
Прости мою смелость,
Побольше узнать о тебе.
Узнав и услышав
Об этом не пишут,
Какие бывают слова,
Обычны ли ласки,
Знакомы ли сказки,
Кружится от них голова.
И мне показалось,Что я не боялась
Услышав,знакомое"ДА".
Но тут я узнала,что надо сначала
Про волю узнать иногда.
И мне захотелось,прости мою смелость,
Подольше девчонкою быть,
Как прежде свободной,опять беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться,
Чего-то бояться,
чего-то по прежнему ждать.
Молчать осторожно,томиться тревожно,
И знать обо всём и не знать.
Спасибо,мой милый,за нежность и силу,
За то,что в тяжёлой борьбе,
Чего я боялась,того не узнала,
За это спасибо тебе.
Сначала тебя отругала,
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленит,но власть опьянит,
Над всеми царит чистота.
И это почуяв,среди поцелуев,
Не сделав того,что ты мог,
И грустно мне вдвое,что стала причиной
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был,конечно,была я беспечна,
И вот за ошибки плачу.
Я буду построже,мне честность дороже,
Я чьей-нибудь быть не хочу.
http://www.playcast.ru/view/440992/b41ee16cd14d79aa325f5db3204ec182b5a1e64bpl

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо) Эти плейкасты, ваша работа?

Людмила Антонова

Нет, я этим не занимаюсь, только нахожу и копиру в Ворд. чтобы не забыть.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А у меня они в закладках стоят, только на другом браузере. Там по современней песни будут, они сами периодически обновляются.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

http://www.playcast.ru/view/5702478/d6b45b173079324b3adf95fcf341a6cebe51202dpl (напишите, открылась ссылка?)

Василий Влас

А Вы сидели в таком уюте ?: Зачем , тогда спрашиваете ?

Людмила Антонова

Я знала Окуджаву, раскройтесь

Василий Влас

Я с ним пил вино за одним столом ... дело было в Месхии ... так случилось , что я со своей группой туристов попал на грузинскую свадьбу ... и там мы познакомились .... и знали и помнили друг о друге

Людмила Антонова

Здорово, где все-таки Ваши песни можно услышать, на каком сайте.

Василий Влас

Я не афишируюсь ...пою для себя и моих друзей ... приезжайте в Колпино осенью .. В ДК ... будет интересно . Будет только избранный контингент и песни наших авторов

Людмила Антонова

Спасибо, я в октябре приеду. в Москву.

Kudas

Смотря как к этому относится и в каком Вы настроение

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют
песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Kudas

ВАХ

Людмила Антонова

Я смотрю на костер догорающий —
Пляшет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи.
Почему среди них нет тебя?

Где теперь ты по свету скитаешься
С молотком, с рюкзаком за спиной?
И в какую сторонку заброшена
Ты бродячею нашей судьбой?

Может быть, по тайге пробираешься,
До колен увязая в топи,
Иль под солнцем безжалостным жаришься
Где-нибудь в туркестанской степи ?
Запорошена пылью дорожною,
В сотнях верст от жилья в стороне,
Эту ночь коротая тревожную,
Вспоминаешь ли ты обо мне?
Кто с тобою сейчас под палаткою
Поделится походным пайком?
Чья рука приподнимет украдкою
Твой рюкзак на подъёме крутом?
Ты не знаешь, как часто ночами я,
Подвигаясь поближе к огню,
Так тоскую, тебя вспоминая,
Эту грустную песню пою.

Здесь в тайгe только ели да сосенки
Поезда в отдаленьи поют.
Здесь на станции прошлою осенью
Мы закончили долгий маршрут.

Даже песен тогда не допели мы,
Расставаясь как на пять минут…
За какими лежит параллелями
Твой сегoдняшний трудный маршрут?

Я смотрю на костер догорающий —
Гаснет розовый отблеск огня.
После трудного дня спят товарищи…
Почему среди них нет тебя?

Kudas

Спасибо, прочитаю на досуге!

Lidia Grineva

Легкий дымок и аромат шашлыка, уют в лесу возле реки.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Походная песня у костра с гитарой.

Lidia Grineva

Классно. Умничка. Жаль, что не до костра сейчас.

Александр Осипенко

Чадящий костёр, это уже газовая атака!Тут не до уюта!

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.песня 60-х

Елка

Не совсем,скорее приятную обстановку для общения....

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких. Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уют песня В.Благонадежин, Н. Карпов.

Елка

Спасибо,что напомнили замечательную и трогательную песню......

Людмила Антонова

Уж давно пора бы на привал –
Предо мной дымится перевал.
Я устал, шатаюсь, но иду
И к тебе я всё равно дойду.
Сквозь тайгу и снежный перевал
Я шагал, чтоб сделать здесь привал.
Приласкай меня родной родник,
Ведь к тебе я шёл все эти дни.
До чего прозрачна, холодна
Там течёт хрустальная вода-
Утолить ты жажду мне не смог,
Только лишь дыхание обжёг.
За тобой пойду хоть на луну,
А когда к устам твоим прильну-
Приласкай меня родной родник,
Ведь к тебе я шёл все эти дни.

Ты меня напрасно не гони
Я найду себе другой родник-
Отчего же в лунной синеве
Ты звездой манящей снишься мне.
Сквозь тайгу и снежный перевал
Я шагал, чтоб сделать здесь привал-
Приласкай меня родной родник
Ведь к тебе я шёл все эти дни.

День зовёт бродягу снова в путь
И тоску мою сжимает грудь-
Не могу с тобой расстаться я -
Слишком долго я искал тебя.
За тобой пойду хоть на луну,

Людмила Антонова

Жил в Ростове Витя Черевичкин,
В школе он отлично успевал.
И в свободный час всегда обычно
Голубей любимых выпускал.

Припев:
Голуби, мои вы милые,
Улетайте в солнечную высь.
Голуби, вы сизокрылые,
В небо голубое унеслись.

Жизнь была прекрасной и счастливой,
О, моя любимая страна
Юность, ты пришла с улыбкой милой,
Но внезапно грянула война.
"Дни пройдут, победа – красной птицей,
Разобьем фашистский черный шквал.
Снова в школе буду я учиться!" –
Так обычно Витя напевал
Но однажды мимо дома Вити
Шел отряд захватчиков-зверей.
Офицер вдруг крикнул: "Отберите
У мальчишки этих голубей!"

Мальчик долго им сопротивлялся,
Он ругал фашистов, проклинал,
Но внезапно голос оборвался,
И убит был Витя наповал.

Голуби, мои вы милые,
песня

Натолий Птицын

Пока в глаза не попадает, а после от него же убегают.

Людмила Антонова

Натолий Птицын

Надо написать другой стих, как этот уют разрывает связи. Сюжет6отвернулся убрать слезу, а повернув голову квидел целующихся подруги с его другом.

Людмила Антонова

Значит это были не те связи.

Стас

По крайней мере-комаров гонит...и кашу с дымом варит.

Людмила Антонова

Дым костра создает уют,Искры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.Пять сердец бьются как одно,Вспоминая подруг далеких,Тех, что ждут их уже давно,Самых близких и яснооких.Если б слышали те, о ком,Эта песня сейчас звучала,Прибежали б сюда тайком,Чтоб послушать ее с начала.Чтоб почувствовать до конца,Эти губы и эти руки,Как умеют любить сердца,Огрубевшие от разлуки.Дым костра создает уютИскры гаснут в полете сами,Пять ребят о любви поют,Чуть охрипшими голосами.походная песня 60-х

Стас

Да..романтики нам привили порядочно.

Александр Чернов

Если тольтко костёр не разведён посредине комнаты!

Александр Чернов

Обидно, да! А я так расчитывал на продолжение текстов песен. Уже папочку открыл - а вы прощаетесь.... 😢

Александр Чернов

Сырая тяжесть сапога,Роса на карабине,Кругом тайга, одна тайга,А мы посередине…Письма не жди, письма не жди,Дороги опустели,Идут дожди, стеной дождиЧетвёртую неделю…И десять лет, и двадцать лет,И нет конца и края, Олений след, медвежий след, Вдоль берега петляет…Тропа плутает вдоль реки, Теряется в отрогах,Ругаются проводники, Забывшие дорогу…Сырая тяжесть сапога,Роса на карабине,Кругом тайга, одна тайга,А мы посередине… 🌹

Людмила Антонова

С деревьев листья облетают прямо на земь,Пришла осенняя пора со двора.Ребят всех в армию забрали, хулиганов,Настала очередь моя, главаря.Пришла повестка на бумаге, рваной, дранойЯвиться мне в военкомат при райсовете.Маманя в обморок упала, с печки на пол,Сестра сметану пролила, коту на рыло – Вот разиня, руки где-то.Ребята, маму поднимите, с пола на печь,Сестра, сметану оближи, с котова рыла,А я, молоденький парнишка, лет 17, может, 20Собрался в армию идти.Летят по небу мессершмиты, бомбовозы – Засыпать бомбами хотят, черноземом с червяками,А я, молоденький парнишка, лет 17, 20, 30, 40 с гаком,Лежу с оторванной ногой – Челюсть слева, зубы рядом, притворяюсь что живой.Бежит по полю санитарка, звать Тамарка,Может Верка, может Дашка, может Юлька,Кричит: «Давай перевяжу (Грязной тряпкой сикось-накось, крепче будет)»И в санитарную машину(Студебеккер, трехколесный, семиосный)Зубы к пяткам положу.Бежит по полю тетя Сеня, морда в сене,В больших кирзовых сапогахНа босу ногу, без портянок,Безразмерный 45, лично мерил,Бежит за ней дед Афанасий – 7 на 8, 8 на 7С большим спидометром в рукахОт паровоза, скорость мерить…..

Александр Чернов

Осень Ирина ЛевинзонОсень – она не спросит,Осень – она придёт.Осень – она вопросомВ синих глазах замрёт.Осень дождями ляжет,Листьями заметёт...По опустевшим пляжамМедленно побредёт.Может быть, ты заметишьРыжую грусть листвы,Может быть, мне ответишь,Что вспоминаешь ты?Или вот это небо,Синее, как вода?...Что же ты раньше не был,Не приходил сюда?Пусть мне не снится лето,Я тебе улыбнусь.А под бровями где-тоЧуть притаится грусть.Где-то за синью вёсенКто-нибудь загрустит...Молча ложится осеньЛистьями на пути...1963, сентябрь 🌹

Людмила Антонова

КРАСИВО! Быть стариками непростая штука,Не все умеют стариками быть.Дожить до старости еще не вся наука,Куда трудней достоинство хранить.Не опуститься, не поддаться хвори,Болячками другим не докучать,Уметь остановиться в разговоре,Поменьше наставлять и поучать.Не требовать излишнего вниманья,Обид, претензий к близким не копить,До старческого не дойти брюзжанья,Совсем не просто стариками быть.И не давить своим авторитетом,И опытом не слишком донимать,У молодых свои приоритетыИ это надо ясно понимать.Пусть далеко не все тебе по нраву,Но не пытайся это изменить,И ложному не поддавайся правуДругих уму и разуму учить.Чтоб пеною не исходить при споре,Не жаловаться и поменьше ныть,Занудство пресекая априори,Совсем не просто стариками быть.И ни к чему подсчитывать морщины,Пытаясь как-то время обмануть,У жизни есть на все свои причины,И старость это неизбежный путь.А если одиночество случиться,Уметь достойно это пережить.Быть стариками трудно научиться,Не все умеют стариками быть.(Андрей Дементьев)