Пр
Пррпрполролпрорп

Как примириться с мыслью, что ты умрешь, что тебя больше не будет, что ты перестанешь ощущать внешний материальный мир, что не будет твоего Я? Как принять смерть в свои объятия, как близкого тебе человека? Как перестать малодушничать перед фактом, что тебя не станет?

Ответы
Светлана Петрова

Умирает только видимое тело, а внутреннее его содержание ( душа) возвращается в духовный мир откуда изначально пришла ( в 4.5 месяца в беременную женщину). Почему и нужно заботиться о душе при жизни на земле, чтобы она смогла подняться туда откуда пришла, а не загрязнилась, и упала вниз к князю тьмы.

Пр
Пррпрполролпрорп

Пардон, это мало обещающая перспектива! )

Светлана Петрова

А Вы хотите жить вечно?

Светлана Петрова

Я буду про-про-про-про...бабушка, а Вы юный красавец. Люди будут умирать один за одним, а вы со своими старыми взглядами на это всё смотреть. Нет, мил человек! Всё хорошо в свой срок. Главное посеять доброе при жизни.

Пр
Пррпрполролпрорп

Именно это и есть мечта человечества - бессмертие!

Светлана Петрова

А машину времени уже изобрели?

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, изобрели, но доступ к ней будет лишь через тысячу лет. А они нас выведывают оттуда.

Светлана Петрова

Не важно, когда уйдёшь в духовный мир, важно выполнить свою миссию на земле с которой ты был послан в наш мир.

Светлана Войцеховская

Надо твердо знать,что Смерти нет. Есть временная передышка для смены коня (тела). Мы вечные. Если в смерти от страха не терять сознания,удерживать его,то все будете помнить. В Тибете есть монастыри, в которые принимают монахов.которые помнят хотя бы последнюю свою жизнь.

Пр
Пррпрполролпрорп

Эта гипотеза не проверенная.

Светлана Войцеховская

Это для вас она гипотеза. Христианство и мусульманство умышленно убрали из своих религий знание о Реинкарнации и Карме.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это меня менее всего успокаивает.

ит
ирина табунцова

ты не умрешь, ты только оставишь старое тело и шагнешь в непроявленный мир, вернешься на родину.....здесь мы все временно и не надо привязываться к телу потому, что тело это не ты, ты это твое сознание, твой опыт и знания.....

Любовь Соловей-Грищенко

Вы слишком молоды, чтобы об этом думать. Просто живите, творите и работайте. Про смерть никто ничего не знает и еще не скоро узнает, так что думайте лучше о любви.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не думаю, я рассуждаю, причем уже лет 45.

Любовь Соловей-Грищенко

Не только Вы один этим занимаетесь. Об этом думают и рассуждают представители всех наук, и все не очень нормальные люди, но чувствительные и хорошие люди. Лучше не играть с разумом в такие игры. Это даже не совет, а искреннее пожелание.

Валентина ***

я с этой мыслью столкнулась, когда мне было лет 10, как я плакала !!!!!!! потом уснула, проснулась и подумала- будь что будет. и живу дальше

Пр
Пррпрполролпрорп

Милый и замечательный ответ... )

Л.
Лариса .........

не боюсь исчезнуть...Прежде чем я родился ,меня не было миллиарды и миллиарды лет ,и я нисколько от этого не страдал...(С)

Люба Борисова

страшнее все же потерять близкого дорогого человека, а жизнь потерять не так и страшно. Там уже ничего не страшно

Пр
Пррпрполролпрорп

Речь не идет о том, что страшнее, а что нет - речь идет о том, как относится к непреложному факту как естественной истине. Блин, сколько же здесь незрелых людей!..

Люба Борисова

конечно незрелая. Я живу... и стараюсь жить каждую минуту, и каждое мгновение. а не тратить свои мысли и эмоции на то что я умру. Умру.. никто этого пока не избежал. А зрелые пусть вместо того что бы жить, переживают за то что умрут )))))

Пр
Пррпрполролпрорп

А я думаю, потому что приучил себя думать!.. )

Ракия Лисунова

хоть и не хочется об этом думать,приходится принять ,просто надо молить АЛЛАХА ,чтоб не дал мучительную кончину

Ракия Лисунова

с молитвами ,молодой человек,с молитвами и жить и наслаждаться

Пр
Пррпрполролпрорп

нафталином воняет от всех этих молитв. живите и наслаждайтесь

Ракия Лисунова

вы еще молоды и вам еще не понять,когда начнете терять близких вам людей,тогда все поймете ,чем воняет,

Пр
Пррпрполролпрорп

Пороху понюхайте, а потом говорите, кто молод, а кто стар.

Ракия Лисунова

не мне вас судить ,удачи вам

Елена Данилова

Когда вы сегодня пойдете спать, перед сном когда вы вот вот заснете, что вы ощушаете?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я ощущаю страницы с печатью на них - такая черно-белая офсетная печать под гарнитурой 12...

Елена Данилова

Какие страницы? Я говорю когда вы ложитесь спать дома и вот ваши веки уже тяжелеют, день ушел, вы можете расслабиться и уснуть. Это приятное состояние?

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну, если под ложечкой не сосет, то да.

Елена Данилова

Ну ок

Елена Данилова

Уже ниче

~*
~*~

Просто тебя не станет ... Только единственный страх, что это причинит боль близким...

Пр
Пррпрполролпрорп

для этого надо просто банально прожить до ста лет. )

Пр
Пррпрполролпрорп

вот, Пушкин прожил свои 37 лет, но эти лета нужно множить на тысячу - так жил Пушкин!

Юлия

Узнать правду о смысле жизни и замысле Бога для людей на земле!

Пр
Пррпрполролпрорп

в метафизику я не верю, пардон.

Юлия

В Библии написана только правда,потому что это -Слово Бога.

Пр
Пррпрполролпрорп

В этом никто не уверен на все сто - лишь слепая вера и предположения.

Юлия

Те ,кто исследует Библию и не принимает слепо ,как учат религиозные руководители,те имеют основанную на точных знаниях из Библии крепкую веру и выражают ее своими праведными делами по примеру Христа.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вам еще предстоит познать истину, но в самый неподходящий момент.

Надежда Гончарова

Принять как данность,что изменить это ты не можешь

Елена Ленина

вы так говорите. как будто знаете когда умрёте.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, возьмите и почитайте книгу без противоречий, на 11-ой минуте вы ее бросите читать! )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Во-во! Такие книги не печатают, даже Библия полна противоречий!

Елена Ленина

а что в этом плохого? противоречия были и будут всегда. люди разные и взгляды у всех разные. поэтому мы и ищем свою любовь. которая даёт нам понимание и умиротворённость, потому что мы во всём с ней соглашаемся.

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, я и пытаюсь понять, что плохого в противоречиях, если они и есть часть нашей жизни. Противоречие в том, что я боюсь умереть, тогда как смерть - это неизбежна. Вот, в чем противоречие. Почему мы рождаемся? Разве за тем чтобы умереть и снова родиться? А не лучше ли быть вечным двигателем? ) Ведь, люди стремятся продлить свою жизнь, продлить свою молодость, а также увеличить качество жизни! Но, как показывает практика, комфорт одних строится на дискомфорте других. Вот вам еще противоречие! Однако, все религии обещают комфортную жизнь там, где нас нет! )))

Елена Ленина

да. мы рождаемся, чтобы наши души взрослели и становились чище. но этот процесс не прост и тогда наши тела умирают. а душа возрождается вновь!

Люся Пенкина

оказывается,не меня одну это озадачивает....

Тина

сложные вопросы. Они мучают каждого из нас

Анна Павлова (Кожина)

Не загоняться на эту тему. Не станет и всё.

Пр
Пррпрполролпрорп

Разбуди в себе метафизика. Трансцедентально рассматривай данные вопросы. Не уподобляйся незрелым.

Анна Павлова (Кожина)

Мой метафизик не спит)))Он философствует)))

Марта Кошка

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! ЖИВИ СЕЙЧАС!

Виктория Гавлюк

😒 почему вы это написали??

Пр
Пррпрполролпрорп

Интуитивно. А пока никто ничего не написал мне, чтобы воспринял мой разум и сердце. Люди какие-то пока не зрелые. Некоторые апеллируют к богу к писаниям, а своих мыслей нет. Нет здесь людей с трансцендентальным опытом и нет здесь метафизически мыслящих людей, а есть те, кто привык излагать мысли штампами или шаблонами.

Виктория Гавлюк

просто я подумала,что что-то с вами случилось и вы так поэтому написали

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, случилось, но однажды.)

Виктор К

сходи в церковь.

Виктор Минаков

К Батюшке!

Пр
Пррпрполролпрорп

У батющек нет, у нас имамы. )))))