Александр Кривенко

Блок писал: "Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!" Но, если азиаты, почему стремимся в европу? А, если все же потомки славян, то при чем тут скифы? Так прав был Блок или ошибался???

Ответы
Ната Ку

мы были и будем русскими, в которых намешаны кучи кровей))) нас будет тянуть всюду, потому что мы дружелюбны, и наверное нет такой страны, где не остался бы след русского, в каждом из нас от славян осталось только название, а тянет, потому что нам везде хочется побывать))

Александр Кривенко

как это близко нам, украинцам)))

Ната Ку

а я тоже украинка))) вперемешку с русским, поэтому россия-украина, это для меня вообще одна страна без границ))

Александр Кривенко

для вас, возможно, только донесите это нашим правителям)

Макс Макс

наши правители испокон веков грезили не народом своей страны а богатством нашей Родины, мы великая держава, не важно кто: украинец, беларус, арменин, русский. Нас валят на колени. Вопреки всему мы готовы помочь, даже людям из чужих стран( по истине ЧУЖИХ стран)

Galina Lynx *****

У каждого человека свое мнение!! Блок себя считал-Скифом и азиатом, ну и это его мнение! Так он себя ощущал видимо..

Александр Кривенко

возможно

Галина Азадалиева

Кто стремится в Европу? Нам как-то побоку она.....Я даже не задумываюсь о предках.....А Блок хде?

Александр Кривенко

пусть земля ему будет пухом)

Галина Азадалиева

Умница!!!!!)))))

Любовь Роус

Писалось на душевном подъёме, вот и накуролесил. У поэтов всё на эмоциях. И причём тут скифы?

Айдана Хамзина

Точно незнаю, но наверное просто в Европе условия лучше чем в Казахстане 🙂

Татьяна Cторож

Жадность фраера губит, вот и мы стремимся, думаем в Европе медом накормят.

Александр Кривенко

там меда нет толкового)))

Виктор Чернышев

...трудно, спорить с классиком....в нашей истории. всего. понемногу...

Марья Герасимова

В Европу стремимся новые земли завоевывать. Так что Блок был прав

Александр Кривенко

урря! присоединим Люксембург к Харькову!) Никто в Европе и не заметит пропажи)

Александр Яковенко

в каком то смысле он был прав но это сугубо философический вопрос

Федор Ставрогин

Мы Русские, а Русские это не национальность, это образ жизни)

Александр Кривенко

Согласен, даже не смотря на то, что я - украинец)

Марина Борисова

странное размышление. мне не понятен смысел этих слов Блока.

Tea (Написано По Русский!)

думаю он это не про происхождение а про душевное состояние

Слыш.vail

Есть такой сайт!Ключевые слова "ДНК",Галогруппы"посмотри!

Александр Кривенко

хорошо. спасибо

Татьяна Кошельникова

Это также как мужчина и женщина нуждаются друг в друге.

Рустам Сулейманов

да тут вроде целая теория была, начиная от Ломоносова

Татьяна Конова

Сложный вопрос. я обязательно подумаю об этом.

Людмила Двинская

ой, ой очень уж сильно ошибался,,,,,,,,,,,,,,,,

Надежда Гераскина

скифы - переделанное греками название.

Дмитрий Филимонов

посмотри ответ - http://otvet.mail.ru/question/70544832/

Светлана Сафронова

я так глобально не задумывалась