Юрий Куракевич

А из какого именно дерева был сделан буратино?

Ответы
Black Mamba

вроде я должна написать что из сосны, но у меня есть сомнения папа Карло был бедняком и на качественные дрова у него просто не могло быть денег, а сосну он бы покупать не стал, мне кажется, ибо сосной печки и прочее не топят - пожар может быть, а может быть как раз и сосна

Юрий Куракевич

Правильно.Сосна.Только полено ему дал Джузеппе.

Black Mamba

Джузеппе тоже богатым не был, ну да ладно, пусть будет сосна

Юрий Куракевич

Просто прообраз буратино-пиноккио.По итальянски pino-сосна.А Джузеппе был столяром.

Black Mamba

насчет переда это я знаю, Отсюда и Пиноккио. А сказки я уже забывать стала и эта сказка меня как-то мало трогала, кроме Рины Зеленой в роли Тортиллы

Западная Сибирь

.......а если туп как дерево -- родишся баобабом . и будеш баобабом много лет пока помрешь .... В С Высоцкий . А буратино был тупым - особенно на поле чудес в стране дураков....😏

Евгений А.

Он был сделал из полена, а не дерева. Полено - лишь часть дерева, но не дерево. Или нужно изменить вопрос на: Из какой именно древесины был сделал буратино?

Наталья Габерт

По моему из берёзового полена,хотя сосна поддаётся резке гораздо лучше,эластичней,а может быть и из сосны,но в сказке-из берёзового полена!...

Юрий Куракевич

Как раз таки в сказке-из сосны)

Наталья Габерт

Супер! Я почти умничка!

Юрий Куракевич

Да не почти)Умничка!)

Татьяна Николаевна Добрецова

сосна итальянская пиния, поэтому и мальчик ззвали Пинокио, а по Толстому - Буратино(от бурого угля - вымерших предков голосеменных)

Елена Супликова

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна.

Юрий Куракевич

Вот и я к этой версии склоняюсь.

Елена Супликова

он был сделан из полена, которое предназначалось для ножки стола, а это из сосны

Юрий Куракевич

Для ножки?А не для камина?

Елена Супликова

нет, Джужепе же был столяром и делал мебель, после того как полено несколько раз его ударило, он решил подарить его Карло

Юрий Куракевич

Ну да,точно

Наталья Королева

да какая, блин, разница... главное, что его сделали, сказку сочинили, фильму сняли, а музыки сколько хорошей появилось....

Татьяна

Папа Карло вырезал его из полена, а от куда оно взялось не знаю.......полено и полено дуб, сосна, пихта, осина.....😅

Светлана

скорее всего из ели )...., что была распространена не побережье Средиземного моря...

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Малахов пусть в студию Буратино пригласит...Ведь не было инфы что он умер.

Lena Черри

Думаю, не из ценной породы деревьев, коль ими печку топили...

Lena Черри

А.Толстой неправильно перевёл. Надо было назвать: мальчик Пихто))

Юрий Куракевич

Тогда наш находчивый народ назвал бы его пихтатым мальчиком))

Lena Черри

Соснутым))))

Юрий Куракевич

И таким тоже.)))

Евгений

Долго думал штоб такое написать это бревно тупое и точка

Райхан Искакова

а какая разница: из дуба или из липы? Вам это очень важно?

Юрий Куракевич

Просто интересно.

Райхан Искакова

а мне лично по фигу

Ирина

Из дубины столяросовой, тупой дятел этот буратино

Юрий Куракевич

О как...

Ирина

Да

Юрий Куракевич

На счёт тупости сомневаюсь.В конце концов он свой бизнес открыл.Хотя конечно ещё тот дятел.

Ирина

Дятел

Юрий Куракевич

Точно.

Десант

Да судя по его поступкам полено было из ДУБа ))))))))

Юрий Куракевич

Не буду спорить,реальне дятлы по нему скучали)))

Десант

вот вот вот )))))))

Юрий Куракевич

А нынешние люди порой потвёрже будут)))

Десант

Совершенно в дырочку!!! )))

Юрий Куракевич

Именно!

Наталия

Сосна. Вид не помню. Вроде, было даже указано. Нет?

Юрий Куракевич

Указано не было.Но ответ правильный.

Наталия

Пиноккио - кедровый орешек с тосканского диалекта. Не всё так однозначно, между прочим.

Юрий Куракевич

Пиния-итальянская сосна.

Наталия

Значит, это была пиния. Вот, мы и добрались до сорта..)

Юрий Куракевич

Ну да))

Си
Сибирячка

Наверное, из лиственницы, как и дома в Венеции.

Юрий Куракевич

Из сосны.

Си
Сибирячка

Откуда такая осведомленность?

Юрий Куракевич

Пиния-итальянская сосна.Потому и Пиноккио,которого потом переименовали в Буратино.

Си
Сибирячка

Ответ принят. Спасибо.

Юрий Куракевич

Не за что.

Альонушка

У которого сучки быстро растут.. Предполагаю)

Юрий Куракевич

Ну Родари ему за плагиат не предъявлял..)))

Альонушка

Тогда такого понятия наверно не было))

Юрий Куракевич

Авторского права как такового тоже)

Альонушка

Повезло ТОлстому...)

Юрий Куракевич

Это точно))

Ти
Тинатин

Судя по его долговечной славе - из баобаба)

Бони-Марони

Можно предполагать и домысливать, а зачем?