Юрий Акимов

обьясни, что такое альтруизм?)

Ответы
S4
Schmidt 47

Он характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей. Согласно Конту принцип альтруизма гласит: «Живи для других». Согласно О. Конту, альтруизм противоположен, анатонимичен эгоизму, и подразумевает такое поведение и активность человека, которыми он приносит другим людям больше пользы, чем требует от них приложения каких либо затрат.

Надежда Дзыгуля

да тут и объяснять особо нечего. Твои интересы на самом последнем месте.А всем чего-то должен.И все их желания главные.И обязательные к исполнению. Если нравится, становись альтруистом.)

Надежда Дзыгуля

Иногда вспоминай о себе))))

Юрий Акимов

спасибо!)) я альтруист, но не критин - себя не обижу!))

Катя Щепеткова

понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму..

A*
Alex@ * - Грека

нравственный принцип поведения, означающий способность бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов другого человека.

Анастасия Михалёва

La
Larchik

yp
ypi1982

Екатерина Пеленаева

это бескорыстные побуждения человека,которые влекут за собой поступки на пользу других людей!!

Аминхотеп Эхнатоныч

ты мне, а я нет.. Ты альтруист (или лох).. как уж понравится

Леся ツ

Понятие,связанное с заботой об окружающих.....и.о других

А@
Ангел @ Она

это когда ты делаешь всё и ничего не ждёшь взамен)))

Ма
Мария

почитай википедию,там подробно об этом написано

Елена Селина

может вечная готовность немедленно действовать

Вишень Вишень

готовность помочь бесплатно и от чистого сердца

Татьяна Пархоменко

лучше ты что такое подзалупный творожок?

Евгений Яковлев

Даже и не знаю... В нете думаю есть ответ..

Ari Aga

помоему что то с горами связано)

Юрий Акимов

)))) ты блин горец!))) только не от слова горы, а от слова горе!)))

Гульжан Иманова

безвозмездная помощь другому человеку

Гульжан Иманова

альтруисты же помогают людям

Юрий Акимов

верно, но ты не раскрыла понятие этого слова!)) если сказать кратко, это люди живущие для других!))

Гульжан Иманова

если бы вы спросили кто такие альтруиСТЫ, то я бы так и ответила, вы же спросили, что таоке альтруИЗМ, я ответила помощь

Юрий Акимов

хорошо, тогда зачет!))) хорошего вечера, малышка!))

Гульжан Иманова

пасиб, у нас уже глубокая ночь

(= Лизочка =)

не моогу объяснить никак)

Ф. Л.

бескорыстие, милосердие

Алексей Мочалов

Самоотречение?