Валентина Мезрина

Зависит ли вероятность будущих несчастий от их прежнего количества?

Ответы
Алина Кравцова

Один момент, это когда все зависит от власти времени и случая, а другой это когда мы сами можем предотвратить несчастный случай, если будем предусмотрительны. А еще очень важно учитывать предыдущий опыт

Па
Павел

де можно дать место случаю в Царстве Вседержавного Бога?

Алина Кравцова

Павел, "Царство Вседержавного Бога" - как вы представляете это Царство? И считаете ли вы, что несчастья исходят именно от этого Царства?

Па
Павел

Ради людей Бог оставил все как есть,не свернул лавочку и не вынял из нас греха по причине того что грех смешался с нащим сердцем

Алина Кравцова

А нам этот грех нужен был?

Па
Павел

Выбрали то мы

Алина Кравцова

Уверенны, что вы выбрали лично, Павел? Или же вы родились с грехом, который унаследовали от Адама с Евой? Разница огромная. Я хочу верить, что на месте Адама, вы, да и любой другой поступили бы иначе. Если бы действительно мы, потомки Адама, выбрали бы грех, то у нас не было бы будущего, как нет и будущего у наших прародителей. Но я соглашусь с вами, что Бог ради людей «не свернул лавочку». О планах Бога на нас известно из 1 Иоанна 4:9,10 «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши»

Лоуренс Аравийский

С одной стороны кажется, что это число постоянно. То есть, чем больше произошло, тем меньше осталось.
Хотя с другой стороны если притягиваются, то скорее всего и дальше будет

Виталий Жейц

Валя, когда-то кто-то из умных людей( уже не помню -кто) написал: -На свете есть два несчастья: несчастье неудовлетворенной страсти, и несчастье-смертельная тоска.

Валентина Мезрина

Спасибо , Виталий!

Виталий Жейц

Валя, желаю тебе удачи! Поздравь меня с Днем Шахтера. Как-то и мне пришлось быть шахтером, даже начальником. подземного участка.

Валентина Мезрина

Поздравляю, Виталий! Здоровья Вам, счастья , успехов в осуществлении своих желаний!

Виталий Жейц

Спасибо Валя!

Сергей Пастухов

Корреляция конечно есть. И с этим неплохо бы разобраться.
Но как-тут считать вероятности даже не соображу.
Экзамены по "вышке" сданы, Диплом выдан. Забыто..

Ё✨
Ёжик ✨

"завтра" начинается сегодня - что ранее посеяно, то в будущем прорастёт (или не прорастёт - на всё воля всевышнего 👼)

Эдя Пск

Особенность вероятности именно в том, что от прошлого она никак не зависит. Но большинству это очень трудно понять.

Владимир Ефимов

Несчастий во Вселенной столько же, сколько счастий. А получают их в соответствии с личным выбором своих действий.

Niemand Против Войны

Это смотря какие несчастья, мадам. Автобус из-под носа ушёл? – не зависят.

Виктор Иванов

Будет повторяться причем неизбежно нужно менять подчистую....

Мила Видная 🇷🇺

Нет, просто чёрная полоса рано или поздно сменится на белую...

Бе
Беспредельщик

Никакой зависимости нет.Всё происходит случайным образом.

Валентина Мезрина

Ничего случайного нет. Живем в причинно-следственном мире!

Бе
Беспредельщик

Это просто неудачное стечение обстоятельств,но оно случайно

Николай Смирнов

Абсолютно нет. Одни в рубашке рождаются, другие в колючках.

Раш

Так же, как и количество восходов Солнца от закатов...

Аделина Свабода

Да, особенно если постоянно с ними отождествляться.

Валентина Мезрина

Верно!

Аделина Свабода

Я таких людей даже знаю. У них всё время одна и та же пластинка. Очень забавно, как мы варится в одних и тех же сценариях и не видим этого) я и сама раньше так же жила. Сейчас ей богу смешно.

अनन्‍त

Может быть. Но больше зависит от установок в голове.

По
Половинка

КАнечнА....они ж дорогу проложили...несчастья эти...

Artur Сова

Если их плодить то они будут и сами размножаться

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет состояние души и моральный облик влияют....

Виктор Косачёв

Конечно. Ваше прошлое угробить может будущее.

Мистер Сингулярный

Многое зависит от ваших действий, но не все.