Вадим Сперанский

Чья жизнь ценнее ребенка или взрослого?

Ответы
Раш

По всем канонам спасения, сначала спасают взрослых. Пример: авиапроисшествие, идёт выброс кислородных масок, по инструкции сначала необходимо надеть маску родителю, а только потом уже ребёнку. Далее, в случае тяжёлых родов, приоритетно спасение матери, а уже далее ребёнка. И т.д.

Алёна Травкина

Принято считать, что ребёнка, и 90% так именно и ответят. Мне это странно - ребёнок ещё ничего в жизни не достиг, он лишь "заготовка", пусть это и цинично звучит. И ещё: от жизни ребёнка никто не зависит, а от жизни взрослого - как правило, многие.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я часто вспоминаю Игоря Акимушкина, известного специалиста по животному миру. Он писал, что кенгуру при опасности выкидывает из сумки кенгуренка, отвлекая от себя на него своего врага. Кенгуренок ничем не ценен, а сама кенгуру может еще принести потомство.

Алёна Травкина

И эта кенгуру ещё никак не завязана в экономических отношениях.

Нина Чечкова

Ребенка конечно же, взрослый хоть что-то за свою жизнь видел, а ребенок не успел. Да и вообще родителей потерять это одно, но вот пережить свое дитя и врагу не пожелаю

Даша Михалева

Сложный вопрос. С одной стороны самая ценная ребенка, но ребенка еще можно родить или усыновить, а если взрослого не станет, то у детей сломана жизнь будет.

Татьяна Бартова

Ребёнка потому что он маленький,его надо оберегать,и взрослого,потому что если его не станет,то кто будет оберегать ребёнка,любая жизнь ценная

Лариса

одинаково. но, если придется выбирать спасать ребенка и взрослого - выберу ребенка, потому что он беспомощнее и слабее

Татьяна Чепцова

Какая у Вас красивая фамилия - Сперанский!!! Для меня ценнее сына, родителей и моих питомцев (животных) ничего нет...

Вадим Сперанский

Татьяна, речь не о ваших родственниках и близких но о абсолютных незнакомцах

Татьяна Чепцова

Любая жизнь ценна, чья бы она не была...

Одинокая Сволочь

судя по отношению к людям нынешних властей, то ни чья... у них заботы только о себе и больше их ничего не касается

Валентина Майорова

Нет ничего ценнее жизни любого человека. Но бывают ситуации, когда ценой собственной жизни спасают ребенка.

Галина Коровина

Жизнь ценная у любого человека, но взрослый может сам побороться за жизнь, ребёнку нужна защита.

Юлия Артемьева

Нааерное, взрослого.. Но для каждого взрослого жизнь своего ребенка несоизмеримо ценнее своей

Татьяна Алиева

Мне кажется нет однозначного ответа на этот вопрос... обстоятельства играют важную роль...

Га
Галина

Жизнь не имеет цены а выбирают по обстоятельствам для матери выбор всегда за ребенка

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ребенка, он столько не накосячил, имеет право повидать жизнь, 90% взрослых - уже дерьмо

Наталья Николаевна

При сложных родах спасают мать. В других ситуациях детей спасают в первую очередь.

Аня Хокка

по сути и та, и другая одинаково ценна, но некоторые почему-то считают, что ребенка

Люпэль Анива

А если я скажу, что ребенок это 11-летний гитлерюгенд, а взрослый твой старый дед?

Леди Мила

ребенка жальчее, но взрослого ценнее - сколько сил потратили, что бы вырастить.

Сергей Иванов

ребенка по тому что взрослый уже пожил и видел радости жизни а ребенок еще нет

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Любая жизнь ценна,а для родителя,конечно,жизнь его малыша дороже собственной