Леди Кена

Память это наказание??????

Ответы · страница 2
Елена Воронкова

Не знаю... Мой мозг оставляет в памяти только то, что мне надо... И то подводит иногда😂

Андрей Науменко

Это орудие, приспособление, один из величайших биологических механизмов эволюции.

Андрей Науменко

Такие дела.

Ма
Машынька

Просто надо снять эмоциональный заряд. Обнулить эмоцию, связанную с событием.

Ма
Машынька

На тонком. Могут помочь психологи, но наиболее эффективно это делается на тонком плане.

Александр Рузметов

Смотря для кого. Для злопамятных - да. С ними потом никто не хочет связываться.

На
Надежда

Смотря как использовать, например когда плохо, нужно вспоминать хорошее

Ferro Et Igni

дар, наказанием ее могут делать обстоятельства или поступки или иное...

Ferro Et Igni

Некоторые называют это кармой...Память то не виновата....Другое ....

Техномаркет Marketing

и да и нет , радость,злость,улыбка,огорчение, и т/д в зависимости о чем .

Татьяна Tatiana

в некоторых случаях - да! но....надо уметь забывать неприятные моменты

Татьяна Tatiana

я себя к такому - приучала....нужно было забыть - иначе не вынесла бы тяжести воспоминаний...я смогла. первый раз - трудно. потом вырабатывается навык

Татьяна Tatiana

что вам мешает? работайте над собой

Ил
Иллюзия

Память - это данность...и смотря ,как мы эту данность используем...))

Леди Кена

Конечно данность...не иначе

в основном для того . что бы в будущем не повторялось то же самое))

Дмитрий Михальцов

Нет это инструмент , вот только правильно пользуются им единицы.

Волк, Серый Волк

Это вы с отсутствием ея не сталкивались. Особенно у окружающих

Черный Ангел

С одной стороны да но ведь это и память о лучших моментах жизни

~{Интригующий Квест}~

Что ж так координально то?)))Как будто больше нечего помнить...!)

Cтефания

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Секретница

Почему же? Мы ведь помним не только плохое, но много хорошего)

Sh
Shishka01

Именно так! И мы сами будем судьями самим себе, когда уйдём.

Евгений

Очень хорошо помню те моменты, которые хотелось бы забыть.

Леди Кена

Ну Жень..надо стараться забыть

Евгений

Особенно детские обиды

Евгений

Ну а так память в общем неплохая

Евгений

Ага

Николаич

много вопросительных знаков...стараетесь докричаться?)

Николаич

привычка кричать?

Николаич

Отталкивает

Алексей Иванов

мы многое из книжек узнаём. а истины передают изусно

Алексей Иванов

так что пророков нет. да и в других