Гришаева Ирина

лень это порок или добродетель

Ответы
Ар
Аркадий

А вы сами рассудите исходя из слов Библии: Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, 8 но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. 9 Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? 10 Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — 11 и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек.

Леонид Литейный

Написать стихи Любимой, Сердцу прям... неоходимо! Чувства могут говорить, Если в рифмы их сложить... Глазки Дамы с первых строф, Готовы лицезреть... Любовь! Стихи - стихия отношений... Она - Муза! Он... верный Гений!

Анатолий Безбородов

для всех по разному, кто то благодаря лени делает открытия упрощающие рутинную работу, а кто то жизнь свою похерит потому что лень начать действовать

Гришаева Ирина

очень точно

Владимир Третьяков

когда как. Лень, я считаю, двигатель промышленного прогресса. Только лентяй - землекоп мог придумать экскаватор

Андрей Фишт

Лень-это двигатель прогресса.Только добродетель она,когда рациональна,а порок,когда она ведёт к деградации.

Гришаева Ирина

умочка

А4
Александр 41

добродетель !!!!!если бы не лень мы бы досихпор в пещерах жили !!!!!лень двигатель прогресса !!!)))))))

Maks Kramm

смотря с какой стороны посмотреть ) у некоторых это даже как принцип !!!!

Victor Ostroverkh

Если лень сделать какую-нибудь гадость, то лень - добродетель! ))))))))))))

Виктор Усков

Конечно порок, но иногда можно полениться, чтобы отдохнуть.

Руслан Grizli

Это беда,от которой любой, ценой надобно избавиться!

Красавэц Прынц

Ещё какой порок,и с ней так трудно справиться:)

Vlad Kruger

А молоток это инструмент или орудие убийства?

Борис Андреев

в нашем деле - пьянстве - это преступление!!!))))

Геннадий Муратов

это то что мы пытаемся всю жизнь перебороть

Александр Познер

это талант!!! Ведь не каждому дается! 😉

Гришаева Ирина

браво

Дом Скрипальщиковы

Лень - это стимул для изобретателей 🙂

Наталья Безматная

Душа обязана трудится и день и ночь.

Ст

порок. и я иногда такой порочный)

Сергей Кожевников

лень это двигатель прогресса!!!

Игорь Шуневич

Наверное-порок. Но всё лечится