Ма
Марина

как победить панические атаки?

Ответы
Подсолнух

Я подглядела немного. В одном комментарии дан хороший ответ и правильный.Только те, кто пережили подобные приступы, могут в полной мере понимать, насколько они бывают сильными. Журнал «Американское здоровье» («American Health») описывает это явление как «приток адреналина, который стимулирует организм в течение пяти минут, часа или целого дня, а затем стихает так же быстро и загадочно, как и появляется, оставляя человека обессиленным и истощенным, в ужасе ожидающим следующего приступа. Лечение заключается в том, что больного заставляют вспоминать те ситуации, которых он боится, и помогают ему находиться в них, пока страх не ослабеет..

Ма
Марина

ясно,нигде нет ответа можно ли избавится от этого навсегда

Подсолнух

Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Рассказывая о своих переживаниях, человек сможет понять, как отличать проблемы, с которыми придется смириться, от проблем, которые разрешимы. Не следует забывать о молитвах. В Псалме 54:23 говорится: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику" Молитва-это доверительный разговор с Богом,кому все можно рассказать и который может помочь

Ма
Марина

все верно

Подсолнух

Добрый день! Я давно не заходила на сайт и хочу спросить: Вы нашли ответ на свой вопрос?

Ма
Марина

добрый,да

Татьяна

Побороть свои страхи. В медицине есть такой приём: берете бумажный пакет и начинаете дышать в него и из него. Углекислый раз,выдыхаемый нами уменьшает уровень кислорода в крови и панические атаки прекращаются. Для верующих: помогает любая молитва,её нужно читать,когда начинается паническая атака. Молитва гармонизирует энергетику и внутреннее состояние человека, человек успокаивается и паническая атака проходит быстро и безболезненно.

Ма
Марина

благодарю

Юр
Юрий

Расслабиться. Выдыхать. Выдыхать. Выдыхать. Расслабиться. Не переставать, пока от панической атаки ничего не останется. Но тут есть дополнение. Если в ходе расслабления возникнут негативные эмоции, их ни в коем случае нельзя подавлять. Только выпускать из себя. Кричите, дёргайтесь, прыгайте на месте, колотите подушку - всё что угодно, но только не заталкивать негатив снова в себя. Он и провоцирует все ваши панические атаки.

Ма
Марина

у вас были?возможно ди от них избавится?

Юр
Юрий

Вы не читали, что я написал?

Ма
Марина

читала

Юр
Юрий

Если то, что там написано, вам не поможет, значит, я написал вам полную лабуду. Но пока что вы даже не попробовали всё это исполнить. Попробуете - скажете, работает оно или нет.

Ма
Марина

хорошо,спасибо большое

Ол
Оленка

Радостное сердце благотворно,как лекарство,а пораженный дух иссушает кости.Или радостное сердце делает лицо веселым.а сердечная боль поражает дух.Эти слова из Библии.Книга мудрая,много практических советов.А когда начинается паника,посмотрите на себя в зеркало и скажите какая же я прекрасная,добавить легкий макияж и переключить мысли на хорошее

Ма
Марина

благодарю

Ол
Оленка

Не за что ,дорогая,захочешь пообщаться,буду рада

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В первую очередь заменить слово "победить" на слово "избавиться". А избавляться нужно от страха.
Изучить что такое страх, какое его происхождение. Глубокое исследование страха и исследование самого себя даст покой, но с этим нужно терпеливо заниматься, не изучать как арифметику, а изучая делать выводы и идти шаг за шагом к цели...

Ма
Марина

благодарю

Ма
Марина

у вас были они?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Панических атак как таковых пожалуй не было, но чувство тревоги было.

Ольга Сема

трудно.. реально. в свое время мне помогли: стоун терапия (массаж горячими камнями), классический массаж спины, плюс постоянно при себе валокордин, на ночь валимедин, ну и серьезная работа над собой, контроль дыхания...вообще панические атаки, если это реально они, не самое приятное,что в жизни может быть

Ольга Сема

да...тут просто болела, дома сидела, ждала результаты теста на ковид, опять удаленка (а я в этом году итак почти 100 дней на удаленке проработала), вся эта истерия вокруг, вот, видимо, нервная система не выдержала такого стресса и вот выдала мне...

Ма
Марина

держитесь!желаю скорее справится.

Ольга Сема

да спасибо. и Вам желаю, с таким не сталкиваться. но если уж столкнулись, то скорейшего выздоровления

Ма
Марина

воюю))благодарю

Ольга Сема

реально расслабляющий массажик поможет как одна из мер

Sa
Sam/Po/Sebe

Недавно где то в передаче слышал что нужно идти на встречу им, если паника возникает по какой то определённой причине значит нужно к этой причине и идти, если начинается паническая атака нужно дышать животом, набирать воздух не в лёгкие а в живот стараться и от панически атак не умирают

Ма
Марина

спасибо за инф

Владимир Зарубин

Доверем Богу:Книга пророка Исаии, Глава 41 ●10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. ●13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". (Синодальная Библия)

Ма
Марина

спасибо

Владимир Зарубин

Верите в это?

Ма
Марина

да

Владимир Зарубин

Хорошо.С Библией знакомы?

Ма
Марина

да

Владимир Зарубин

Что Вы знаете из неё о Боге?

Рая Люба

вероятно проблема с сосудами и с нервной системой, меньше нервничать, принимать успокоительные препараты, витамины, больше занимать себя какими-то занятиями, а ещё поможет смехотерапия - почаще смотрите юморные сериалы и передачи. меня это спасает.

Ма
Марина

у вас тоже ПА?

Рая Люба

у меня вегето-сосудистая дистония, а при ней тоже панические атаки

Ма
Марина

и как справляетесь

Рая Люба

Вот как я написала выше, так и справляюсь. Витамины, тибетская гормональная гимнастика по утрам, часто смотрю юморные передачи

Deribas

О, класс!!
То, шо Вам с учащённым дыханием советуют - это лохи...
У меня, когда сердце хватает, только нитроглицерин берет. И это, ещё... Контролируемое ЗАМЕДЛЕНИЕ дыхания, ну, или как Вам чел советовал - в кулёк дышать, чтобы насытить кровь углеродом...

Ма
Марина

ясно

Евгений Волков

принимайте микродозы сухого мухомора гдет 1 гр в день. Он мозги приводит в порядок. И не токсичен в отличии от медикаментов. А уж спать будите аки младенец если вечером чаек грибной такой попьете.

Ма
Марина

эхх а к хдеб еще его взять))

Евгений Волков

в лесу, в начале осени нужно искать.

Ма
Марина

и сушить?

Евгений Волков

конечно, лучше в электросушилке при температуре 70 гр дня за 2-3 высыхает. А если так естественной сушкой то скорее всего черви съедят.

ОК
Олеся Курбанова

это можно будет достигнуть не усилиями людей. Люди борются лишь с симптомами проблем, а есть тот,кто может устранить их причины.и это наш создатель Бог. Он сделает это с помощью своего Царства

ОК
Олеся Курбанова

Пока мы живём в мире ,где есть проблемы со здоровьем,с работой,с деньгами у нас всегда будет страх за наших близких людей, детей.мы всегда будем переживать за воспитание своего ребенка и пропитание.к этому можно добавить наше не совершенное здоровье.а особенно посмотреть что сейчас творится в мире,разве у вас это не вызывает страх?

Ма
Марина

да ужж

ОК
Олеся Курбанова

это можно будет достигнуть не усилиями людей. Люди борются лишь с симптомами проблем, а есть тот,кто может устранить их причины.и это наш создатель Бог. Он сделает это с помощью своего Царства

Александр Демидов

вспомни маму, как напугалась она, когда ты коленку содрала, упал с велика. ( или , что нибудь такое, когда мама болела душой за тебя. и твоя паническая атака - просто шутка, перед ужасом мамы

Freeman

Медитируй.. Дыханием занимайся... Есть на ютубе даже практики.. Время естеснно но чем раньше начнёшь тем лучше для тебя.. Тока не колеса есть такое мнение

Марина

Очень просто, надо найти эту эмоцию,вызывающе атаку, это скорее всего страх. Потом понять, где вы эту эмоцию подцепил и там её рассоздать

Марина

Психосаматик

Ма
Марина

ааа ну это да по это части

Марина

Конечно по этой

Марина

Панические атака это предчувствие какого то страха, то есть ситуации, страшной для вас. Всплывает какой то образ и сильная реакция на него. Люди не осознают эти картинки. Что то тригернуло и картинка увидела, моментально тело с среагировалр, но вам не видно на что. Если осознать эту картинку, то и фобия исчезнет. Есть огромное кол во методов избавиться, если есть способность к разлечению этой картинки и пониманию этого процесса. Человек не осознает что тригерит и какая страшная картинка на которую есть реакция. То есть этого страха нет. Надо найти и описать что же вы там видите.

Марина

Это нереальная иллюзия, её надо научиться различать. Все. И она сама пройдёт, как нереальность.

(◆_◆)

Дышать. И держаться воздуха. Воздух всегда с тобой. Тебя окружает атмосфера в десятки километров толщиной. Ведь главное в жизни - дышать.

Ма
Марина

благодарю вы тоже с ними сталкивались?

(◆_◆)

Нет, не часто. Когда-то давно, я подрабатывал в компьютерном клубе администратором по ночам. Студенческая жизнь скудноватая была. Так вот там и проводил нам короткий инструктаж его владелец. Когда-то работавший на кафедре археологии и объездивший половину Средней Азии в экспедициях. Основные темы были - эпилепсия, панические атаки, сонный паралич, испуг, признаки наркотического воздействия веществ.

Ма
Марина

и как с ними боротся не рассказывали вам

(◆_◆)

С помощью номеров 01, 02 и 03, а пока они едут стабилизировать обстановку. Наркоману надо дать чего он просит так, чтоб его засветить на камеру наблюдения. Эпилептика - аккуратно уложить на пол, всунуть между зубов алюминиевую ложку ему в рот на язык и подсунуть что-то мягкое под голову, Сонный паралич - виден по диким распахнутым глазам. Нужно быстро спровоцировать организм на рефлекс - легче всего на защитный. При испуге лучше всего включить полное освещение и тихо спросить ченть отвлекающее - типа, кофе/сигарету будешь? При панических атаках нужно вывести на улицу или максимально освещенное место, успокаивая его отвлеченными мыслями, вслух рассказывая ченть с позитивной статистикой. Ничего тонизирующего не давать. Если ему захочется сбежать, то задержать мягко, доказывая, что оставаясь в компьютерном клубе на ночной сеанс, он доверил нам свою жизнь и безопасность, поэтому до утра мы не можем бросить его на улице и нам придется быть вместе.

Δυ
Δυσφορέω

Осознание триггеров этих атак, принятие и смирение с этими триггерами. Может, ещё антидепрессанты с транквилизаторами (это не точно).

Ма
Марина

работаю над этим

Δυ
Δυσφορέω

Удачи, всё получится.

Ма
Марина

спасибо большое🙏

Гр
Грейс

К подружке нужно идти и поделиться с ней этим. Вместе точно найдете, как с ними справиться. Высказываться надо, нельзя в себе держать.

Ма
Марина

эт дааа)

Гр
Грейс

На мой взгляд, подружка лучше родственников, кого-то близких или того же психолога. С подружкой ведь можно ОБО ВСЕМ... Но не все расскажешь другим, даже самым близким НЕ ВСЕ.

Ма
Марина

эт даа вы совершенно правы

Николай Николай

Посмотрите на канале Ольга Шишова на ютубе. Диафрагмальное дыхание и лимфодренажный массаж могут эффективно помочь

Ма
Марина

благодарю