Александр Пилюков

"Когда ты будешь ценить то , что у тебя есть , а не жить в поиске идеалов , тогда ты по-настоящему станешь счастливым ....?" Ф.Ницше

Ответы
Владимир Пермяков

Ницше Фридрих (1844 - 1900): немецкий философ-волюнтарист, иррационалист и модернист, родоначальник европейской «философии жизни», поэт. Развивая идеи «новой морали», сверхчеловека, Ницше в конце жизни пришел к полному отрицанию христианства и даже написал трактат под названием «Антихрист» (Der Antichrist; обычно переводится как «Антихристианин»). В 1889 г. впал в безумие и до смерти пребывал умалишенным.

Владимир Пермяков

Ваши прекрасные глаза всегда открыты!)

Секретница

А вы их помните ещё?)))

Владимир Пермяков

Они мне врезались в самое сердце!)

Секретница

😁шутник

Надежда Старостина

"Счастливы осознающие свои духовные потребности"(Нагорная проповедь Иисуса Христа). "Более того ,Бог в силах обратить всё изобилие своей незаслуженной доброты, чтобы вы , всегда имея всё необходимое и довольствуясь своим , были богаты для доброго дела."(Апостол Павел).

Лариса Иванова

По Ницше получается, что счастье это умение ценить то, что у тебя есть. Была такая фраза : "... нечего терять кроме своих цепей". Значит, у этого контингента есть только цепи, которые , оказывается, и делают их счастливыми. А они, глупые, решили их сбросить.

Елена Сочинская

И он прав! Человечество условно можно поделить на две группы - для одних стакан лишь наполовину пуст, а для других он неизменно наполовину полон! Мы сами выбираем,что брать за основу и своими мыслями притягиваем в свою жизнь или неудачу или удачу...

Им
Имя

нет. счастливым не будешь. счастье - это состояние души только при взаимности, когда делаешь счастливым другого человека - любимого. тогда и сам счастлив рядом с ним...это счастье на двоих...и идеал - это любимый

Александр Пилюков

" чем больше у человека маленьких дел , занятий , хобби , пртносящих удоаольствие , тем более счастлив человек ..."

Им
Имя

вот с этим не соглашусь. само понятие счастья люди путают с радостью. счастье - это как и любовь -состояние души...а всё, что приносит удовольствие, вызвает улыбку, что ощущаем глазами и слухом, это и есть радости

Александр Пилюков

почему ? у меня 1000 хобби и я счастлив !

Им
Имя

да будьте...удачи!

Александр Пилюков

главное много , маленьких и удовольствие

Уральская Рябинушка

Ну что, моя виртуальная любовь, что я вам скажу. Идеала в мире не существует ( а может и говорила), так что не надо тратить время напрасно в поисках идеала. Что я и делаю. 😜

Ленивый Тролль

Я идеал лени.

Александр Пилюков

Ну ешь Ты например сам или кто кормит !?

Уральская Рябинушка

Приветствую всех. Ой, Тролль, не прибедняйся, берешь ложку в руки-это уже отклонение от идеала лени, Александр прав.

Ленивый Тролль

не подменяйте осознанную лень с необходимостью, не просто так говорят: - что ленивые моются чаще.

Уральская Рябинушка

Сенсация!!!!!!!

Юр
Юрий

Только всё это следует перевести не в будущее время, а в настоящее. То есть, примерно так: "Когда ты ценишь то, что у тебя есть, а не живёшь в поиске идеалов, ты счастлив здесь и сейчас".

Секретница

Я благодарна жизни, что она уже есть))

Юр
Юрий

А говоришь, что тяжело. Намного легче, чем казалось. Кстати, не надо искать счастье - оно придёт само, когда ты перестанешь коллекционировать проблемы и неудачи.

Секретница

Сегодня тақ и решила

Юр
Юрий

Только помни, что если ты решила сегодня, то и живи в вечном сегодня. Как только начала думать про завтра - завязла опять в проблемах и заботах.

Секретница

Спасибо вам))))

Галина Смирнова

Точно,идеалов искать не надо-их нет. ...." Мы выбираем сердцем-по уму...Порой боимся на улыбку улыбнуться, но душу открываем лишь тому,с которым и захочется проснуться..." Асадов.

Елена Немешаева

Идеалов не существует, нужно самому становиться лучше, таким каким хотел бы видеть другого и, конечно, радоваться тому что есть, а счастье, это вообще вопрос субъективный.

Елена Немешаева

исследуйте себя..

Александр Пилюков

стараюсь

Елена Немешаева

сравнима с айсбергом, большая часть под водой

Уральская Рябинушка

Человек всегда должен стремиться к чему-то лучше, что имеет, и при этом ценить то, что имеет. Но не обязательно к идеалу. Идеал в мире существует только теоретически

Александр Пилюков

главное движение к идеалу ...

Уральская Рябинушка

К цели. А идеал в мире только теоретически-повторюсь

Александр Пилюков

цель - конечна

Уральская Рябинушка

Там может появиться другая цель

Александр Пилюков

цель - идеальное предвосхищение результата деятельности ...

Уральская Рябинушка

Это уже не цель-самолюбование

Александр Пилюков

это определение словарей

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Но из моих наблюдений большинство из нас это принимают лишь за идею, концепцию, образ жизни ведут совершенно иной.

Секретница

Здесь сайт такой. Что все должны общаться друг с другом. Поэтому, находя какие-то цитаты или высказывания сюда скидываю для обсуждения и мнения остальных)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я это понял давно. Правда не понял почему именно должны))

Секретница

А что здесь ещё делать?

Секретница

🤷

Стас Васильев

Дурак Ницше. Человек создан постигать непостижимое и стремится к лучшему. Счастье в смирении только идиот может найти.

Секретница

😏

Стас Васильев

Я знаю, что я не прав. Да потому, что я лев!!!)))

Секретница

😁

Shahin Ahmedov

ЗНАЕШ МИЛЫИ СЧАСТЬЕ ЕТО ПОНЯТИЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ЕГО ИСКАЛИ ВСЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ТАК И НЕНАШЛИ !!!

Грейсвандир

а чтобы у тебя что-то было - нужно стремится к идеалам)... а не ценить то, что неумолимо стремится к остатку)

Секретница

Согласна с вами)

Грейсвандир

опровергайте великих - авторитеты как авторитаризм - доминируют, лишая нас личной перспективы)

Lira Ziyaeva

это на востоку мудрость каждого человека. передается из поколения в поколение и впитывается с пеленок.

Елена Платонова

Лучше синица в руке чем журавль в небе,но с другой стороны человек ищет там где лучше,а рыба где глубже

Надежда Генералова

Он прав.Нельзя жить только мечтой.Спустишся на бренную землю и увидишь,что жизнь хороша и жить хорошо.

Vi
Viktor

тогда и не будет никакого развития а будет в лучшем случае стагнация) так что пошел этот ницше в жопу)

Секретница

Вот любите вы свое говнецо показать)

Vi
Viktor

Да перестань я правдивый в словах в намерении не прикидываясь добрячком)) в этом моя прелесть))

Секретница

За это ,конечно, уважуха. Что не показываете себя таким , каким не являетесь

Vi
Viktor

вот молодец что оценила)

Секретница

🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

да....точно,только бывает так что и ценить то нечего даже из того чтобы могло быть не из идеалов))

Нина Степаненко

написано верно... есть осознают... но есть в поиске не идеала я думаю а свое родное что для тебя