Грейсвандир

Не углубляясь в частности - вы любите людей?

Ответы · страница 3
Нина Архипова

Близких люблю, к остальным лояльна. Это как, в общем или в частности?

Нина Архипова

Люди - понятие не определённое. Как можно любить массу, состоящую из противоположностей?

Грейсвандир

...так живую же массу... родного Океана, - не Соляриса)

Нина Архипова

И всё-таки, надо быть разборчивым, всеядными бывают только шакалы и им подобные.

Грейсвандир

..есть поедание отрывающее, а есть - благословляющее)

Eduard

Это только наша "элита" кричит на весь мир, как они любят всех людей.

Грейсвандир

...политически обоснованная любовь, видимо)

Грейсвандир

...изжогу только свою отыгрывают)

Грейсвандир

...у каждого своя игра в жизнь)

Людмила Шумейко

Надо о-о-очень потрудиться, чтобы научиться у Христа любить людей.

Грейсвандир

...любовь не требует трудов, она желает искренности)... а те кто трудами учится у Христа - странной хренью занимаются)

Грейсвандир

...а мне ваша жалость - похрен)... юродствуете - семь футов вам под килем)... кто бы чем не развлекался, а уж глупостью свой - много желающих)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

поотдельности скорее нет, а вот в целом человечество.. тоже нет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

люди в массе своей почему-то исходят из презумпции, что к ним должно быть много снисхождения. то есть ведут себя как внуки на даче у бабушки и я совершенно не могу с этим мириться. не знаю что их так разбаловало.

Грейсвандир

у меня иное мнение сложилось

*** Белка ***

Людей вообще - нет. Я способна любить только конкретных кого-то.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Это участь святых, иногда нормально отношусь иногда ненавижу

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Любя к друзьям, к родным, не думаю что умею любить всех

Грейсвандир

...об том и был вопрос... принято)

Дмитрий Смирнов

Скорее да. Иногда они изрядно достают, но без них было бы хуже.

Грейсвандир

один человек не создает Сцены, а два - и ты уже Актер, можешь играть свою роль, перетоками энергий Жизни наслаждаясь)

Ве
Вера

Они мне интересны. )а если углубляться в частности, то люблю. )

Ве
Вера

Все. Пойду я спать))). Сил набираться.

Грейсвандир

...да, пожайлуста, уж будь любезна... пойди уже спать, наконец-то!)

Ве
Вера

))))))))

Грейсвандир

...я в том смысле, что сладких снов и все такое))

Ве
Вера

Вот спасибо)

Asem Turlanova

Я их любил, любовь ещё быть может в моей душе угасла не совсем

Лиса Патрикеевна

Люблю людей,но наглецов и дебилов ведь все равно ненавижу.

Анастасия

люди как таковые мне безразличны кроме тех кто мне знаком

Наталия

Если не углубляться, то у меня есть желание любить людей.

Наталия

Всех любить людей невозможно. Как часто мы обманываемся, любя кого-то, кто впоследствии окажется такой мразью...И как же любить всех подряд? Конечно, хочется верить, хочется любить, но только же иногда и мозг надо включать на естественный отбор в этой любви. Поэтому и отвечаю, что желание любить людей у меня есть, но не всех я смогу любить.

Грейсвандир

...вопрос был о другом)... сидя дома на диване одна и думая о человечестве... вот о чем был вопрос

Наталия

Ё-МОЁ..Да когда же я дома-то одна сидела на диване и думала о человечности???? Мне и в голову не придет такое.😂

Грейсвандир

...вот и я о том - не твой вопрос был)

Наталия

В таком случае надеюсь, что никогда моим и не станет..)

Ли
Лилия

Люблю родных мне людей,) а просто людей уважаю но не всех)

Надежда Лебедева

Последнее время стараюсь не задавать себе этот вопрос...

Надежда Лебедева

у меня есть конкретно кого любить... шесть дочерей, 12 внуков и уже правнук...

Грейсвандир

...конкретная любовь - достойна уважения... принято)

Надежда Лебедева

Вопрос глобального масштаба мне снять удалось для себя...😊

Ирина Дунаева

Не задумывалась, скорее равнодушна, кроме своих конечно

Любовь Имя Я Дамочка..

любить можно сало ,а относиться уважительно ............да!!!!

Грейсвандир

...замечу - мой вопрос, и хорошо, что, наконец, и вы это заметили... о другом

Любовь Имя Я Дамочка..

именно о любви к людям....я ответила- относиться уважительно.

Грейсвандир

...молодость, когда выцветает и ярких красок лишается, чувства высыхают - так любовь превращается в уважение

Любовь Имя Я Дамочка..

всё верно.Вы же имели ввиду людей ,окружение.Можно ли любить всех .

Грейсвандир

...для определенных состояний души - можно, впрочем, как и ненавидеть)

Сергей Петров

Только хороших и только тех которые делают мне доброе.

Грейсвандир

"хорошее" и "доброе" - это абстракции, лишь в личностном восприятии обретающие через то, или иное свое индивидуальное понимание - ту или иную ценность)

Сергей Петров

Для вас абстракция. Для меня нет.

Акакий Акакиевич

Не углубляясь в частности, на этот вопрос не ответить

Грейсвандир

...потому это и не простой вопрос)... которым на первый взгляд показалось

Акакий Акакиевич

Людей не получится обобщить.

Грейсвандир

...я и не пытаюсь... но, ведь получилось... в теории)

Акакий Акакиевич

Только в теории. На практике люди слишком разные.

** Катерина **

Разумеется не всех людей люблю, а совсем малую часть )

** Катерина **

Ок)

Алексей Мальцев

"чём дольше знаю я людей, тем больше нравятся собаки"©

Грейсвандир

принято) - этот урод от меня на Новый Год открытки не дождется)