Инициативная Интрига

Вреден ли для зрения частый просмотр фильмов в 3d? Скажем, раза 3 в неделю, бывает и чаще.

Ответы
Дмитрий Мальдинов

да, со временем эффект 3д пропадает, плюс целый букет различных недомоганий-головные боли, усталость глаз итд...пока это еще малоизученная область, лучше не рисковать.

Добрый Дух

Смотрел все фильмы наверное нормально все просто подряд сразу не надо смореть,передышки нужны снять с глаз усталость

Андрей Щербаков

Телевизор вреден вообще сам по себе... а в остальном все зависит от человека, как себя чувствуешь после просмотра

Will Smith

неужели есть те, у кого столько свободного времени? Вот просмотр 1С в 3д по 8 часов в день точно вреден!

Сергей Безроднов

не очень но чет читал где точтонестолько на глаза сколько на мозг даввит вся эта лабуда

Максим Волк

Английские ученые обещали безопасно для россиян смотреть 3d 24 раза в день.

Дмитрий Кононенко

Без понятия. Я бы избегал этого, судя по тому как эта технология работает.

Наталья

От этого начинают увеличиваться глаза, и бывают запоры

Владимир Лебедев

ВРЕДЕН, Я ОТКЛЮЧИЛ ЭТУ ФУНКЦИЮ НА СВОЁМ ТЕЛЕКЕ)))

Идущий К Горизонту...

Нет. Но будет 3д иммунитет, если часто смотреть

Инициативная Интрига

Это как? Я пока заметила только то, что перестала чётко видеть предметы, находящиеся вдалеке. Едет автобус, например - а я номер не вижу, расплывается.

Идущий К Горизонту...

Это потеря восприятия к 3д. Привыкаешь и не видишь этих эффектов

Константин Родионов

Если смотреть порнуху можно и забеременет так

Артур Каримов

Думаю так же вредно как и все что нас окружает

Сергей Ссв

почитайте. http://2sat.net/articles/16-vredno-li-smotret-3d-televidenie/

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пялится в экран вообще неполезно для глаз

Вадим

Монитор больше вредит если частота 60 герц

Кирилл Дмитриев

Не вреднее чем обычный зомбоящик

Babamurat Akramow

Может быть от телефона так у вас?

Александр Динер

Все вредно, даже жить 😉 😉 🙂

Чебурашка Iii

анаглиф вреден!!!

Инициативная Интрига

У меня не анаглиф, наверное. Очки с затемнёнными стёклами, имеют кнопку включения.

Чебурашка Iii

активное 3D не вредно!!!

Сергей Ф.

Вредно для мозга

Инициативная Интрига

Для мозга вредна ахинея, которую по зомбоящику показывают.