🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чем вреден фреон?

Ответы
Татьяна Черненкова

Отравление фреоном действительно может быть небезопасным для человеческого здоровья. Чем вреден газ фреон? Он вызывает сонливость, слабость, аритмию, учащённое сердцебиение и даже может привести к удушью.

Нураддин Шавруги

Обычно он безвреден, но в контакте с открытым огнем превращается в удушающий газ - дифозген, в закрытом помещении очень опасен

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А где проверить что за газ? Если брат родной документы от холодильника унес? У меня кухня 6 ев.м.

Нураддин Шавруги

Этот газ состоит из нескольких элементов. На холодильнике формулу газа не указана, а только на двигателе и рядом на корпусе имеется обозначение марки фреона типа: "R-12"( это на старых), или R-134", "R-134a", "R-660" (новых). Фреон продается в спец. магазинах, но чтобы приобрести нужно иметь специальную герметическую ёмкость или баллон

Нураддин Шавруги

Да не за что)🌷

Огненный Муравьед

1. Прямая токсичность для всего живого, 2. якобы разрушает озоновый слой...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне брат родной три дня назад купил холодильник БИРЮСА и у него, из-под морозильной камеры, как бы пар. Что это:?

Огненный Муравьед

Может и фреон.

Огненный Муравьед

Лучше мастера вызвать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так документы брат выкрал.

Валерий Иванчик

как бы разрушает защитную оболочку земли- озоновый слой атмосферы

Алексей Лушин

CF₃CFH₂ (Тетрафторэтан). Одна только формула напугала?

Alex Dark 🇷🇺

хз он у каждого есть

Андрей ***

Лучше не нюхать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему? А он имеет запах?

Андрей ***

Не проверял