Серж-Пьер Дю Переваль

Ребята-девчата! Кто мне объяснит, дураку, такую штуку-дрюку. В который раз смотрю дилогию про Ивана Бровкина, и в толк взять не могу. Когда его призвали, и обрили наголо, - в одном с ним отделении служил, будучи уже, так сказать, "стариком" - его будущий друг-приятель Абаев. Стало быть, как минимум, - на полгода раньше призван был. Но!!! Дембильнулись они вместе!!! Как такое могло получиться? Ведь в армии, как в нынешней школе, - на второй год не оставляют.

Ответы · страница 2
Любовь Малыхина

это ближе мужчинам

Серж-Пьер Дю Переваль

Мужчины тоже головы ломают покамест.

Татьяна Резникова

Сверхсрочка

Серж-Пьер Дю Переваль

Звание не соответствует в таком разе.

Вл
Владимир

А вдруг ОДБ?

Серж-Пьер Дю Переваль

Эта версия уже рассматривалась. Не исключено и такое.

Серж-Пьер Дю Переваль

Одна Тысяча Девятьсот Пятьдесят какого-то. Так что перехлеста двух, и трехлеток, - быть не могло.

Вл
Владимир

Если товарищ майского призыва могли и на уборку отправить. Я майского призыва, демобилизован апрельским приказом в конце ноября. Там где смотрели военный билет мой, всегда намекали на ОДБ.

Серж-Пьер Дю Переваль

Это штатная ситуация, да. А вот когда, как оказалось, - год разницы, то она "не работает" на версию.

Вл
Владимир

Видимо режиссеры представления об армии не имели.

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот это очень похоже на истинную причину.

Александр Кушка

Киноляп.

Серж-Пьер Дю Переваль

По всей видимости, - именно так.