Ик
Икс

Почему, слушая одну и ту же музыку, люди думают каждый о своём?

Ответы
Mo
Moralist

Потому,что это свойство индивидуального театра в голове,разное восприятие одного и того же рпзными сапиенсами

Алекс Венцель

Потому что у каждого свои ассоциации: У каждого есть мелодии которые напоминают определённые отрезки жизни...

Psy Stalker

Причинно следственные связи разные, по причине разного жизненного опыта

Игорь L

вот вы девочка икс, но есть игрек, ку, дзета и т.д. Все разные, даже имена

Игорь L

Еще такой прикол: если произошла небольшая ситуация, то каждый из четырех участников расскажет то, что другой даже и не увидел и не подумал. Хотя все были тут и наблюдали одновременно

Ик
Икс

Разное восприятие увиденного?))

Игорь L

ну да. Просто обычно редко кто интересуется узнать о том, кто как воспринял)

Ик
Икс

Об этом не принято говорить))

Ях
Яхонтовая

В этом вся прелесть. Представляете, если все думали одинаково?

Дмитрий Шкловский

Думают о пережитке и пытаются воспринять себя в текстах

Сергей Яворов

Потому, что она у каждого со своими событиями связана

Кирилл Рай

Не правда, я думаю о чужом (шутка, чтоб понять почему)

Евгений Лурье

не всегда - бывает музыка вызывает одинаковые мысли

Юр
Юра

Это не только музыки -люди всегда думают о своем

Игорь

Не обязательно о своём, кто-то думает о своей.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

У каждого своё восприятие и воспоминания.

Вадим

Люди вообще редко думают одно и тоже...

Омут

Ассоциативная память у каждая своя...

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

У всех индивидуальный мысли строй )

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Ну )Мне предположим чулки на девушках нравятся ,или колготы ,а кто то это считает некрасивым ,и мол лучше бы джинсы носили - не понимаю таких

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Ну ,предположим мне нравится "средний "Children of Bodom,образца 2008 ,а кому - то нет.Так же и с последним альбомом Metallica:для одних нужная и образная работа ,как для меня ,для других "неплохой трэш "

Ик
Икс

Ты говоришь о музыкальных вкусах и предпочтениях. Вопрос о другом. Люди слушают одну и туже музыку, она им всём нравится, но мысли в это время у всех разные))

Св
Свят

У каждого свои мысли и восприятия .

Св
Свят

Поэтому нам интересно быть вместе .

Св
Свят

А если одинаково мыслят , то и поспорить нескем . "Моя фамилия Васин я на всю ....согласен )))

Нафаня Щепкан

Мировоззренческая интерпретация

Se
Setepai

Струны души по разному реагируют

Ак
Аквамарин

кашеварка у всех варит по своему

Алексей Шутов

Разные мысли и ассоциации у них!