Peter Iv

Приближался праздник Песах, который отмечался как избавление от египетского рабства. Народ, как обычно, стекался со всех сторон Иудеи к единственному в стране Храму Б-га в Иерушалаиме. Шли, чтобы принести жертвоприношения, везли дары Земли, а также, чтобы послушать наставления и проповеди коэнов Храма, и, разумеется, помолиться Единому Вс-вышнему и вспомнить те времена, когда народ шел 40 лет по Синайской пустыне под водительством Моше Рабейну к земле обетованной... И, как обычно, при таком стечении народа разворачивалась торговля... А где торговля, там и деньги... А где деньги, там и, говоря по-современному, рэкет. А где рэкет, там и мафия... И она была под водительством некоего Иисуса из Назарета и его тринадцати сподвижников. Он грабил, как правило, богатых и зажиточных, но "помогал" больным и одаривал бедных по своему произволу. Эдакий "античный иудейский Робин Гуд". И бедный люд, как водится, любил и уважал Иисуса, слагал о нем легенды и небылицы... Однако, богачи тоже не дремали и решили однажды расправиться с Иисусом и его подельниками. Они выследили его в масличной роще и сдали оккупационным римским властям... Сподвижники разбежались... А что было далее, хорошо известно..

Ответы
Людмила Салова

А дальше мне кажется мы так и живём...Хотя, эту историю я не ведаю....