Wera

Чем отличается мангуст от суриката?🐾🐾

Ответы
Сергей Из Сибири

Сурикаты отличаются от родственных с ними мангустов головой с удлиненным носом, высокими ногами с четырьмя пальцами, достаточно длинным хвостом и отсутствием первого ложнокоренного зуба. Самое характерное отличие это когти на передних ногах, они такие длинные и крепкие, как ни у кого из мангустовых, с их помощью сурикаты роют глубокие норы, уходящие под землю на многие десятки метров, а так же добывают пищу, выкапывая из грунта различных насекомых.

Wera

Точно...И, еще они отличаются друг от друга различными размерами желудка...Спасибо за комментарий...👍

Светлана Хоменко

Сурикаты — близкие родичи мангустов. ... Однако не следует путать суриката с мангустом – это другой вид, отличающийся и внешне, и физиологически.

Wera

Молодец, Светлана! ОТЛИЧНО! 100БАЛЛОВ!

Katerina Burkunova

Это разные животные, живут в разных климатических условиях,мангуст в тропиках,сурикат в Африке, мангуст охотиться на змей а суррикат,не знаю

Katerina Burkunova

Я тоже смотрела рики-тики-тави

Katerina Burkunova

Сурикат встает на задние лапы,мангуст нет,и шерсть у мангуста серая,у сурриката песочного и мордочка темная.суррикат это Тимон из "тимона и пумбы"

Wera

молодчинка ... Дочь Самурая

Даниил К.

Ну,хотябы тем,что сурикаты более социализированы. Это все равно что кошку с собакой сравнивать,они очень разные,или я не прав?

Wera

Прав...врачи всегда правы...только не забывайте свои инструменты в желудке у жертвы скальпеля!

Даниил К.

Скальпель-это прошлый век!)а на самом деле мангуст и сурикат очень похожи,они же родственники

Wera

А сегодня что? Поварской нож что ли?

Даниил К.

И он конечно нужен!

Dina Давида

Ну вы даете ! Вы бы еще спросили, чем отличаются зебра и ослик ))) ДА ВСЕМ ! Виды разные, среда обитания, ну и т.д.

Wera

вот это эмоции .... А о вас можно вопрос даже и не задавать ....Вы отличились от всех своих превзойдённым эмоциональным строем

Wera

.... вот тоже характерная черта некоторых ... а от некоторых три дня ждёит ответа приходится .... а вы - как ракета .... встал и просверлил !!! Хахаха !!! Молодец!

Dina Давида

ну правда, что то вечер задался ))) Спасибо, хоть тут могу постараться .

Wera

да ладно.всё в порядке.... Продолжайте в том же духе !!!

Сергей Ошурков

Оба едят змеев, сурикаты живут стайкой, а вот про мангустов что-то подзабыл.Живут парами.

Талгат Акмаганбетов

Ну, суриката сначала матом кроет, а мангуст сразу без мата в драку лезет...)))

Сергей Толстель

Они живут в разных частях света. Сурикатики в Африке, а мангусты в Азии

Александр Таран

Сурикаты живут колониями , в отличие от мангустов не охотятся на змей.

Wera

Колония? 10 ?... семейство...

Viktor Nnn

не, ну как чем, сурикат смешной, а мангусту палец в рот не клади

Wera

😆😆😆😆😆

Walter

Цвет,размер ,образ жизни,пища и место проживания (ареал)

Александр

Кулинарными пристрастиями... И ареалом обитания...

Wera

точно.... красиво говорите...)))

Александр Кулешов

сурикаты о бампер так щёлкают ночью прикольно! )

Александр Кулешов

нет, только однажды 2 недели в ЮАР протусил!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВАШ ВОПРОС ЗАГОНЯЕТ В (Г)УГОЛ......)))))))))))

Wera

Один род...Два вида...Две физиологические структуры

Евгений

сначала попробуй .сразу ответ найдёш

Евгений

делать мне нечего, сижу угораю

Wera

понятно .... не угорите до неопозноваемости

Евгений

соори если задел, не со зла

Wera

...вопрос был не о вкусе .... а об ощих чертах ....биологических...

Ирина Приемышева

гастрономическими предпочтениями...

Wera

Это хищники...Два разных вида сурка...

Ирина Приемышева

я поняла,что не рыбки... не беспокоят...

Павел Примаков

СУРИКАТ-ЭТО РАЗНОВИДНОСТЬ КОШЕК ДА?

Павел Примаков

нет видео тогда было в диковинку

Wera

точно .... Вы правы ... я полистаю сейчас об этом .... может что то найду... Семья Берберовых,да ?

Wera

нашла большую статью и фотографии классные http://www.trend.az/life/interesting/1664069.html

Wera

классные фотки там ... такая дружная семья. инеобыкновенные фотки.... где дети и зверь рядом спят ... теперь только в памяти ...осталось

Wera

трагичный ...конечно это печально...

Игорь Крайнов

семейство одно..мало чем отличается

Игорь Крайнов

Но! Я не слышал что бы сурикат дрался с кобрами

Игорь Крайнов

может и дерется просто русские слышали только про мангуста

Wera

ну.в интернете можно и обсурикатах услышать ...))) Спасибо за беседу !

Natali Shelkovica

разные виды....сурикаты змей не жрут

Иван Черненко

ммммм мангуст вроде живет в индии

Wera

Точно...а сурикат на Африканском континенте и в Австралии