Наташа

Почему кенгуру не могут прыгать назад?

Ответы
Д.
Денис .

Почти все земные животные передвигаются при помощи ходьбы и бега. И люди тоже не исключение: в основном ходят, а если нужно, то могут и побежать. А вот кенгуру, несмотря на большой вес, предпочитает прыгать, причем быстро и, что немаловажно, эффективно.
Считают, что прыгать это сумчатое животное начало восемь миллионов лет назад. Именно тогда из-за сильной засухи в Центральной Австралии начали исчезать тропические леса. И кенгуру приспособилось к смене климатических условий как нельзя лучше. Передвижение с помощью прыжков позволяло значительно экономить затрачиваемые силы, что в условиях сильной засухи весьма важно. Поэтому по сравнению с животными-бегунами этой же весовой категории в поисках пищи и воды кенгуру часто выходил победителем.
Скорость передвижения животного впечатляет. Крупные виды за час могут отпрыгать до 65 километров. Отталкиваясь сильными задними лапами, они преодолевают по 10 метров за прыжок. Снабдить мышцы кислородом и сохранить энергию помогает желудок: двигаясь при прыжке то вперед, то назад, позволяет легким «закачивать» воздух.
На вопрос, почему же прыгать стали только кенгуру, окончательного ответа ученые пока не нашли. Возможно, другим животным это просто не понадобилось, поскольку из-за достаточно разнообразной диеты им было легче раздобыть пищу. Согласно другой теории, соответствующее строение тела и способность прыгать кенгуру унаследовали у своих малых по массе предков. Они, конечно же, могли бы в процессе эволюции побежать, подобно зебре и прочим крупным животным, но в этом не было никакой необходимости.

Андрей Пуличев

кто сказал...?,если никто не видел не означает что не могут...! а зачем им прыгать назад..?,вы часто ходите назад спиной...?)

Максим Томашевский

Видимо дело в анатомии нижних конечностей. Вот слон прыгать вообще не способен )

Александр Казеннов

Потому-что,мы не кенгуру...чтобы прыгать в сторону,надо думать куда прыгать

Наташа

Вопрос не о человеке....

Александр Казеннов

Потому-что,мы не кенгуру...чтобы прыгать в сторону,надо думать куда прыгать

Гр
Грейсвандир

...потому что зад имеет свои пределы... не приспособленные для прыжков туда)

Гарик Тркмкевич

Потому же, почему нельзя далеко зашвырнуть комара... 😜

Наташа

))))))

Крысанов Андрей

у них нет глаз на затылке. а прыгать в неизвестное они бояться.

Йабвдул Данунах

Они очень целеустремленные личности и не любят отступать!

Oлег Кравченко

блядь это тоже самое если ты не можешь вылезать себе очко

Николай

Могут! Да ещё как, если горящей головнёй в морду..!!!)))))))

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

ты сама попробуй,много не пропрыгаеш! 😎

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

постоянно? 😀

Наташа

Через раз

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

я представляю,обхохочешся! 😀

Наташа

)))))))))))))))))))))))))Грациозно так!!!

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

задком прыгать,отличное хобби!

Хм
Хмырь

А ты сама попробуй. У тебя тоже не получится.

Наташа

могу и назад и вбок ...вот смотри...раз и назад...два и вправо...три и влево)))

Хм
Хмырь

Молодец!

Наташа

)))

Вадим Роик

Ноги не в ту сторону повернуты и нет глаз .

Олег Демидов

Могут, но для этого им надо развернуться

Юрий Михайлович Колесник

....Хвост,блин,по мордочке шлёпает...... 😭

Наташа

)))))))))))

Денис Пронин

Потому что центр тяжести смещён вперед

Вильдан Макуев

Конструкция такая, от производителя.

Василий Парамей

Проходят испытания...скоро увидим...

Амир

из за своего хвоста и крупным ногам