Ок
Оксана

В Библии сказано о муже и жене:" И будет два одна плоть". Так почему через несколько лет брака в одной квартире вместо любящих людей оказываются два человека, которых обьединяет лишь совместная жилплощадь и дети( если есть)?

Ответы
Галина Сангалова

Потому что люди неверующие, не любящие Бога, а как могут любить друг друга, если они эгоистичны, себялюбивы, не прощают,обижаются и творят многие беззакония. И никто не остановится и не начнет проявлять любовь. В Библии написано : любить даже врагов, а уж ближнего любить как самого себя.

Ок
Оксана

Не будем их судить, они свое получат, а мы отвечаем за нашу жизнь.

Николай

согласен , не будем . пусть их судит Бог если он есть на самом деле , но я верю , что они ответят за свои грехи .

Ок
Оксана

Все в этой жизни устроенного очень правильно и гармонично, каждый из нас получает, то что заслужил!

Николай

пенсионеры получают 8 тысяч им не хватает на еду они роются в мусорных баках , по вашему они заслужили , или застройщик обманул дольщиков и они остались без квартир и денег , то что они то же заслужили этого , а дети болеют , а на лечение денег нет , то что ребёнок то же заслужил , а власть наша хапает , церковь хапает у церкви нет слово НА , а только ДА и ПОДАЙ .

Ок
Оксана

Николай, я не могу Вам это объяснить! Не все так просто, мы все приходим в эту жизнь с багажом!

Ирина Королева

Хорошо хоть это объединяет, а то может и этого не достигли... А почему? - это вопрос интересный. Да потому что не было в самом начале НАСТОЯЩЕГО ЧУВСТВА. Даже ДРУЖБЫ не было. А была сплошная ПОХОТЬ. Дружба если бы была, то могла перерасти в любовь, а так - ИЗ ЧЕГО ЛЮБОВЬ ВОЗЬМЕТСЯ?

Ок
Оксана

Спасибо вам, Ирина! Очень мудрый ответ.)

Ирина Королева

.............................

Та
Тамара

Надо вернуть помолвки. За это время готовят жилье,если надо,то доучиваются,свадебную церемонию и не за один месяц,а за несколько лет. Тогда проверенные временем семьи получаются и дети непозалету рождаются. И за кредиты родители не рассчитываются годами.

Константин

Ну во первых венчаются только малый процент...Остальных эта догма не касается... А во вторых в наше извращённое время обилия информации очень тяжело сохранить любовь, понимание и искренность между двумя пользователями сетей... Увы...

Ок
Оксана

Вы правы!

Ок
Оксана

Простите, случайно удалила то что вы написали, не успев прочитать.

Константин

Да не важно... Главное будь сама счастлива! Ок?

Ок
Оксана

Спасибо! И Вам всего самого хорошего!

Константин

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Красивой девушке - красивые цветы!💋

Ок
Оксана

Спасибо!!!!!☺️

Александр Игрицкий

Ответ очень простой: не читайте Библию, а если читаете, не верьте, а сели верите, у неё и спрашивайте. Там же ответы на все мыслимые и немыслимые вопросы.

Ок
Оксана

Спасибо, Александр!

Чингачгук Абрамович

Всевышний изваявший род людской не знаю почему, но труд не ценит свой. Коль совершенны мы - зачем нас разбивает? А если, плохи - кто тому виной?

Ок
Оксана

Только сами!

Николай

хорошее дело браком не назовут - может попробовать как в других странах -венчание и только любящих друг друга с клятвой перед богом?

Ок
Оксана

А у нас что уже не венчают?

Николай

венчают - вообще закрыть ЗАГС за ненадобностью

Ок
Оксана

Нельзя людей без работы оставлять.

Николай

вот вот - поэтому и бардак кругом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это вопрос из области философии . . . Но, . . . даже и не знаю, что Вам ответить, одна банальщина какая-то лезет в голову . . .

Ок
Оксана

Напишите, то что лезет в голову.)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У меня чувство дежавю . . . После 15 лет совместной жизни часто финал бывает таким . . . Нет ни вражды, ни симпатии, ни упрёков . . . Просто апатия .и безразличие, а это самое страшное в отношениях . . .

Ок
Оксана

Вот встретите такую, которую с каждым годом будете любить все больше и больше, тогда поймете , что такое Любовь!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет уж, увольте . . . Мы с бывшей женой жили счастливо 25 лет . . . а потом встретили . . . друг друга.

Юр
Юрий

для того что-бы было, как записано в Библии, надо жить по Библейским Заповедям, тогда муж с женой будут плоть единая

Нина Королёва

Вытирайте ноги господа! Прежде. чем войти в чужую душу,Закрывайте двери-навсегда,если человек уже не нужен!

Semik Gruzni

Они и есть одна плоть. И прилептится жена к мужу своему. Про любовь мужа к жене в Библии ничего не сказано.

Ок
Оксана

" Что Бог сочетал, того человек да не разлучает".

Semik Gruzni

Это Ваши интерпретации.

Ок
Оксана

Нет!

Semik Gruzni

Вы сама то замужем?

Нехочуха

А разве кто то живет по библейским законам? Человек надев крестик, это не означает, что он верующий...

Ок
Оксана

А крестик здесь при каких делах? Вы отвечайте только за себя!

Нехочуха

Так я поэтому и не ношу... считаю, носить его надо еще заслужить...

Ок
Оксана

А я ношу, и самый простой, но для меня он самый дорогой.

Нехочуха

Я не в претензии, это выбор каждого, но если посмотреть глубже, то это превратилось просто в моду. Но когда все начинают рассуждать о моем невежестве, мне даже становится жалко этих людей. Если я не всегда соблюдаю все праздники и не молюсь как настоящие истинно верующие, то как я могу говорить, что я такой же как они.... лично мне стыдно врать, а другим значит нет. Так кто из нас честен? Когда я говорю правду или когда мне доказывают, что я не прав? У меня такая позиция.

Ок
Оксана

А я даже не обращаю внимание, есть на шее крестик у человека или нет, разве это о чем-то говорит?

Нехочуха

Не знаю как это говорит, но когда в РПЦ ввели прейскурант на услуги, крещение, венчание, то стало немного печально осознавать смысл религии. Теперь люди совершающие преступления, так же носят нательные крестики, это не хорошо, но этим считаю должна заниматься сама церковь... Так что простите, если чем обидел... Удачного вечера!

Ок
Оксана

Я с вами согласна насчёт прейскуранта на услуги, и торговли в церкви. Вы меня ни чем не обидели. Спасибо вам! И Вам хорошего вечера!!

Сестрица Аленушка

То о чем в библии никак не противоречит последующему. Там ведь не сказано как долго это продлится

Ванька Ванькин

Вообще не понимаю,как связано то что написано в Библии с тем что люди живут на совместной жилплощади:(((?

Ок
Оксана

Вы совершенно правы!

Сестрица Аленушка

Как это не понимаете?!!! Все кроется в слове "совместный"!!! Единый.... одна плоть - одна жилплощадь)

Ванька Ванькин

Аххххх точно......только вот в прошлом тексте удивительно синхронно об этом же подумал. Нуууу тогда и вопроса как бы нету....."одна плоть,одна жилплощадь"............и это всё на века и объединяет:)

Игорь Шмырев

Потому что Любовь не только "райские крылья за спиной", но и совместный "адский труд" всю жизнь....

Алекс Гордон

в библии много чего сказано, не со всем нужно соглашаться, хотя я счастлив в браке и без библии

На
Надежда

Это сказано про венчаных, которые не изменяли друг другу, к остальным это не относится

Ок
Оксана

А если не венчаные, то можно изменять?

На
Надежда

Это дело каждого, венчаного или нет, каждый сам делает выбор и отвечает за него тоже сам... Вы недопоняли мой ответ...

Kamil Aydamirov

Сами виноваты.жить надо радоваться счастью,а не становится склочными и тонуть в быту.

Казбек Накенов

если уважения доверия любви нет между то живут ради чего то дети квартира и привычка

А Б

потому как Библия умолчала о последствиях плоти двух, а там и жилплощадь и дети

Владимир Шибнев

Потому что в Библии - слова на бумаге. И всё. А в жизни всё значительно сложнее

Ок
Оксана

Спасибо!